Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Харыбин Александр сказал:

 

Что-то странно, выведи на откровенный разговор. Пусть объяснит 

Я думаю этого делать нельзя. В чем смысл выяснять это? Злить своего клиента только.

Тебе когда собственники говорят кого селить,  ты тоже выясняешь копаешь на откровенный разговор выводишь их,  выясняя причину их предпочтений? Представил как тебе говорят, "Александр,  мне только славян". А ты такой в ответ,  "Хорошо,  но давайте поговорим об этом. Почему зачем и т.д."  ))

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите советом, как полюбовно разрулить ситуацию с арендатором.

Владелец загородного дома нуждался в деньгах и решил сдать на третьем этаже четыре комнаты, естественно, с кухней ванной и туалетом. В оставшихся двух комнатах у него размещены полки с книгами, а в третьей - большой комнате должен был жить его сын, который бы пользовался совместно с арендатором туалетом на третьем этаже, а ванну и кухню использовал бы на втором. Естественно, арендная плата была достаточно низкой.

Прошло полгода. Арендодатель отремонтировал комнату для сына. Однако, уже после первого дня его пребывания на третьем этаже, арендаторша закатила скандал, что она не может и не хочет жить, типа, в общежитии, ее разражает музыка, доносящаяся из комнаты, гости, которые приходили к сыну и все остальное. Заявила, что хочет единолично пользоваться всем этажом.

В договоре аренды, заключенном на пять лет, был указан пункт о том, что с ней на этаже будет проживать сын. Арендодатель, в качестве выхода из конфликтной ситуации, согласился с ее хотелками, но потребовал платить существенно больше по рыночному курсу. Квартирантка платить отказывается и не соглашается и освобождать помещение.

В этой ситуации владелец дома нашел крайнего - наше агентство и считает, что именно мы обязаны все устаканить. Вопрос в том, как?Существует ли вы возможность обойтись без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виктория хх сказал:

Помогите советом, как полюбовно разрулить ситуацию с арендатором.

....Существует ли вы возможность обойтись без суда?

Может для кого-то будет стрёмным, но... из личного опыта моих приятелей в Сербии. Тоже попался болиголовный арендатор в доме. Договоры тут жесткие, как и во всей Европе. Таки выкурили нанимателя (в прямом смысле, с помощью сандаловых палочек, азиатских). Запаливали на ночь глядя, и они несколько часов тлели. К слову, мне аромат нравился, а арендатор психовал, ругался, полицию вызывал, СЭС... но всё в Сербии было сертифицировано (палочки), СЭС нарушений, впрочем так же как и полиция, нарушений не нашла. В договоре, на счет  запрета на пользование курительными палочками(тут они так обзываются - пушачке штапиће ), не было .Через месяц, арендатор съехал. 

Может кому сгодится опят моих приятелей.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaklerMsk сказал:

Я думаю этого делать нельзя. В чем смысл выяснять это? Злить своего клиента только.

Тебе когда собственники говорят кого селить,  ты тоже выясняешь копаешь на откровенный разговор выводишь их,  выясняя причину их предпочтений? Представил как тебе говорят, "Александр,  мне только славян". А ты такой в ответ,  "Хорошо,  но давайте поговорим об этом. Почему зачем и т.д."  ))

Это разные вещи. Ты обязан как врач владеть всей информацией и распоряжаться ей в угоду клиентам и себе. Возможно его страхи надуманные, а сосед снимет дорого и будет хорошо жить. Ты - профессионал, обязан все знать и понимать и найти и подсказать самое лучшее решение. 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Харыбин Александр сказал:

Это разные вещи. Ты обязан как врач владеть всей информацией и распоряжаться ей в угоду клиентам и себе. Возможно его страхи надуманные, а сосед снимет дорого и будет хорошо жить. Ты - профессионал, обязан все знать и понимать и найти и подсказать самое лучшее решение. 

Я спросил в самом начале,  почему местных не возьмет в жильцы. Он ответил что панибратские отношения  не хочет,  типа "ну ты что братан мы же земляки, денег нет но   заплачу завтра  "и т.д.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaklerMsk сказал:

Я думаю этого делать нельзя. В чем смысл выяснять это? Злить своего клиента только.

Тебе когда собственники говорят кого селить,  ты тоже выясняешь копаешь на откровенный разговор выводишь их,  выясняя причину их предпочтений? Представил как тебе говорят, "Александр,  мне только славян". А ты такой в ответ,  "Хорошо,  но давайте поговорим об этом. Почему зачем и т.д."  ))

Это разные вещи. Ты обязан как врач владеть всей информацией и распоряжаться ей в угоду клиентам и себе. Возможно его страхи надуманные, а сосед снимет дорого и будет хорошо жить. Ты - профессионал, обязан все знать и понимать и найти и подсказать самое лучшее решение. 

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, по фото последняя и предпоследняя квартиры выглядят отлично и районы нормальные, почему же собственники не могли через другие аг-ва найти арендаторов и вынуждены были Вам платить? 

Изменено пользователем MsGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других агентствах, что для собственников какие-то другие условия. Вы думаете, что собственники сразу в сто агентств заявки рассылают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственница уже оч давно сдает однушку в Ясенево, через крупное аг-во, за поиск арендаторов ничего им не платит. 

Изменено пользователем MsGreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MsGreen сказал:

родственница уже оч давно сдает однушку в Ясенево, через крупное аг-во, за поиск арендаторов ничего им не платит. 

Когда риэлтору платит сам собственник, эти объявления рассматриваются потенциальными нанимателями в первую очередь. ведь это экономия для них, для нанимателей.

 Тем самым , отсутствие комиссии для нанимателей, позволяет сдать квартиру быстрее и часто чуть дороже, чем если бы квартира сдавалась с комиссией для них. В большинстве случаев, комиссия уплаченная собственниками своему риэлтору при сдаче жилья, окупается с лихвой, но мало кто это понимает. У нас по старинке многие даже простой квартиры не считают своим убытком, упущенной прибылью.))

Саша Харыбин один из топ по уровню работы. поэтому поверьте в его случае это точно работает. 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...