Jump to content

Recommended Posts

• Replies 287
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 03.09.2020 в 20:28, Виктория хх сказал:

искать потенциальных квартиросъемщиков в социальных сетях - занятие непродуктивное, большая вероятность попасть на мошенников.

Смотря, как искать. У меня много друзей в сетях и часто они хлопочут за своих знакомых. Можно посмотреть профиль человека за много лет.

Действительно, из профилей потенциальных квартиросъемщиков в соцсетях можно почерпнуть немало полезной информации. Однако, в любом случае, окончательное решение можно принять только после личной встречи, разговора и ознакомления с их документами. 

• 11 months later...

Александр, приветствую! Прокомментируй пожалуйста ситуацию с заселением в съемное жилье с детьми. Были лично у тебя такие инциденты? 

Я вот только выселил таких жильцов. Грозили мне что по закону мы не можем их выселить. Но я подписал акт расторжение договора и они съехали. Договорились мирно. Чувствуется на этом фоне теперь и квартиры для таких жильцов подорожают? 

Что скажешь? 

Edited by Кудрин Илья

1 час назад, Кудрин Илья сказал:

Александр, приветствую! Прокомментируй пожалуйста ситуацию с заселением в съемное жилье с детьми. Были лично у тебя такие инциденты? ...

В моей практике были выселения и детей, и беременных, и инвалидов... Особых проблем (кроме времени судебных заседаний) не было. 

Цитата

ГК РФ Статья 688. Последствия расторжения договора найма жилого помещения

В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.

• 2 months later...
В 01.10.2020 в 01:49, sempreshatto сказал:

Это понятно, нельзя же взглянуть на фотографию, прочесть пару строк из интересов человека и сделать вывод "ну нормальный вроде". 

Поэтому, грамотно точно продуманно составленный срочный договор найма, с четкой фиксацией прав и обязанностей сторон, с указанием срока его действия и порядка прекращения/продления его действия может предотвратить в будущем возникновение конфликтов. Конечно, идеальные отношения нам могут только сниться, притом, это касается не только аренды. в мире, однако, будучи предусмотрительным, можно и соломку для себя подстелить в случае чего (имеется в виду договор, к которому приложены копии документов, устанавливающих личность нанимателя и т др.).