Перейти к содержанию

Бальзам на раны....или, позитив по жизни...


fatalist

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, nik2 сказал:

Среди любимых жен делят.

Это как это? С этого же и начали - одна любит, другая стирает и так до бесконечности. Как среди любимых делят, я не очень понимаю... Их там и любимых может быть штук надцать и они как бы не все любимые... Не знаю, может, у них там расписание висит, конечно...но по фильмам вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, Анна2207 сказал:

Это как это? С этого же и начали - одна любит, другая стирает и так до бесконечности. Как среди любимых делят, я не очень понимаю... Их там и любимых может быть штук надцать и они как бы не все любимые... Не знаю, может, у них там расписание висит, конечно...но по фильмам вроде нет

Верхний гарем - семья, несколькими женами. Нижний гарем формально жены, фактически рабыни для тяжелых работ. По фильмам... кажется в Анжелике (и султан) показано.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Верхний гарем - семья, несколькими женами. Нижний гарем формально жены, фактически рабыни для тяжелых работ. По фильмам... кажется в Анжелике (и султан) показано.

А, вы про то, что еще существовала целая армия женщин на подсобных работах. Ну да, там вообще целый город был, и евнухов до фига и приходящих женщин тоже. Если я правильно помню из экскурсии по дворцу султана в Стамбуле, гаремом управляла мать султана. И наложниц выбирала тоже она. И из рабынь, и из самоприходящих (тогда вроде попасть в гарем по-любому за счастье, хоть кормили и даже еще зарплату платили).И целая система - если султану угодит, переходит там в какой-то статус, потом если сына родит, опять как-то по-новому называется. Ну и так далее. Султан, вступив на престол, убивал всех братьев от других наложниц, мамашек ссылали. Как-то так.

Женами или султаншами были единицы. Остальные только наложницы или рабыни.

Или в жены брали тоже из дочерей султана (там сразу какой0то высший статус), или мог за великие заслуги сам султан дать такое звание. Это вроде про знаменитую Хюрем. Только говорят, в фильме всеврут...

Ну и там еще нюанс - во-первых, это только про Османскую империю, там по времени тоже было по-разному, а в других странах свои законы, наверное. В Африке у царьков тоже ж гаремы были. Ну или как там они назывались.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не волк. Работа-ворк. А волк это гулять. Октоберфест 2019 ;)  :da

1569550413110430593.jpg

1569550417131458699.jpg

1569550433135325838.png

156955043619316039.jpg

1569550438115977069.jpg

1569550449177524143.jpg

1569550451148458277.jpg

1569550452180289452.jpg

1569550464156297974.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Октоберфес

На самом деле сильно на любителя. Я, правда, последний раз была в 2017-м, может, что поменялось, но вряд ли.

Когда была первый раз, по-моему, то ли в 2004, то ли в 5-м поразило множество пивоварен с дегустациями. Потом их как-то все меньше и меньше становилось. Точнее, маленькие частные изчезли. Помню, был чУдный павильончик, меня туда отвели немцы - потрясающее пиво. Потом пропал куда-то...

Ну и пьянка, канешна, та еще... Нам и не снилось, как говорится

А пьяные вдрибадан саксонцы и баварцы, так же как и саксонихи и баварихи в национальных платьицах - зрелище то еще...

Ну или надо самим упиться быстрее, чтобы не замечать:de4:

Но пиво, канешна, суперское. На любой вкус и цвет

Жалко, что все не продегустируешь 25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

На самом деле сильно на любителя. .....

Ну и пьянка, канешна, та еще... Нам и не снилось, как говорится

А пьяные вдрибадан саксонцы и баварцы, так же как и саксонихи и баварихи в национальных платьицах - зрелище то еще...

 

Пиво не употребляю, но... пьяные немцы, по приколу. На это стоит посмотреть...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят в СССР секса не было....:26:

А это для чего????:my_biggrin:

 

1569520080182330552.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...