Перейти к содержанию

Покупка апартаментов под бизнес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите если я куплю апартаменты под бизнес в жилом доме, придется ли мне дополнительные разрешения оформлять? Насколько в курсе, обычную квартиру мне бы пришлось из жилфонда выводить, а в такой ситуации как?

Дом назвала жилым, потому как в нем действительно народ живет как в обычных квартирах, офисы разве что на 1 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marmeladka сказал:

апартаменты под бизнес

Бизнес какой? И дом - смешанный или полностью апарты?

Насколько я интересовалась этим вопросом, если бизнес арендный - то не надо никаких доп.разрешений. Вы заключаете договор с упр.компанией вашего дома. Варианты разные.

Прачечные, химчистки, салоны красоты, массажные и стомат кабинеты только на тех этажах, где предусмотрены коммерческие помещения.

Под офис сдать - сложно сказать, это только через свои УК.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна2207 сказал:

Бизнес какой? И дом - смешанный или полностью апарты?

 

Насколько я поняла, весь дом числится как апартаменты. Мне на 5 этаже квартиру показывали, сказали, что апартаменты.
Я вообще парикмахер и довольно востребованный. А подруга маникюром занимается. У нас и с клиентами все в порядке, только работать на кого-то надоело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marmeladka сказал:

Насколько я поняла, весь дом числится как апартаменты. Мне на 5 этаже квартиру показывали, сказали, что апартаменты.
Я вообще парикмахер и довольно востребованный. А подруга маникюром занимается. У нас и с клиентами все в порядке, только работать на кого-то надоело.  

А почему вы не хотите посмотреть в этом же доме нежилые помещения? На первом будет удобнее и с документами не придется мучиться. Да, и в аренду сможете сдать, если что.

Проходимость - и свои будут ходить - весь дом+гости+арендаторы...

Единственное, считайте как следует коммуналку и налоги. Во многих комплексах апартов хорошие условия на покупку студия+нежилое.

Берут как жилье рядом с работой.

5 этаж под парикмахерскую не советую. Даже если сейчас вам скажут, что там можно хоть собачек разводить. Ну или работать типа "на дому", только вычислят вас быстро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marmeladka сказал:

А подруга маникюром занимается. У нас и с клиентами все в порядке, только работать на кого-то надоело.  

Вам и нужно-то небольшое помещение типа кабинета.Можете для пробы в аренду взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Вам и нужно-то небольшое помещение типа кабинета.Можете для пробы в аренду взять

Мы и попробовали уже. Кстати прятаться особо не собирались. Другое дело, что не все собирались показывать, все так делают. Собственность хотели на двоих оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Анной - аренда и спокойная работа

в описанной вами схеме много сложностей, от работы в апартах (возможно, жилых, с нерадостными соседями) до оформления покупки на двоих (в случае разногласий считайте похоронили сумму)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мария сказал:

согласна с Анной - аренда и спокойная работа

в описанной вами схеме много сложностей, от работы в апартах (возможно, жилых, с нерадостными соседями) до оформления покупки на двоих (в случае разногласий считайте похоронили сумму)

Может быть вы и правы. Вариант с арендой тоже вроде ничего, но ведь это отдать свои и навсегда. А слово собственность так душу греет. А о коммерции с правом выкупа в проходном месте  даже мечтать не приходится. Цены нереально высокие, особенно в сравнении с обычными апартаментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимать рабочее место или часть кабинета? Многие так делают, экономно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала узнайте жилое это помещение или нет. А уж потом и открывайте свое дело в этих апартаментах. Я уже обжегся один раз на таком деле. Сняли помещение под офис, оказалось она не переведена в не жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...