Перейти к содержанию

Ура, теперь свадьбы гуляем в МФЦ


viktor200863

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Анна2207 сказал:
В 10.02.2019 в 22:34, viktor200863 сказал:

ообще, не знаю ни одной женщины для которой свадьба, свадебное платье, обручальные кольца и т.д. - просто пустой звук. 

Я.

Я с Вами, как женщиной, увы не знаком. Вы(как и я) всего лишь "пользователь", имеющий логин и т.д.. о половой принадлежности косвенно свидетельствует лишь выбранные варианты логинов... Возможно, когда-нибудь и чувства и дети будут появляться из аваторок и текстов сообщений, но пока ещё реальный мир рулит, увы.

Так что, по-прежнему - ни одной.

Что касается необходимости сокращения числа и качества праздничных торжеств для россиян не возражаю.

Ну не заслужили они на самом деле.

Весь остальной мир - и цивилизованный, и нецивилизованный, включая инопланетян, к свадебной церемонии относится как к чему-то сакральному, ведь и в фантастике иные миры с особым пиететом относятся к созданию союзов из живых существ, примеров много.

На нашей планете, все основные религии создание семьи считают священным и к обычным церемониям присовокупляют множество особых действий. Причём, эти действия бывают настолько необычны.... и многообразны.

Хорошо, допустим, весь род людской за всё существование человечества - придурки, все наши предки - бабушки/дедушки/прабабушки(от которых происходим и мы - более умные россияне) - идиоты. Все народы древнего и современного мира насоздавали массу никчемных и глупых обрядов/церемоний/традиций от наивности.

Мне легко согласиться с вами(оппонентами в этой теме) и буду только рад поддержать вашу позицию, ведь в результате-то и я должен быть как бы умнее(а значит и удачливей, и счастливее) всех других людей на планете "и присно и во веки веков".

Поймите правильно, я не против вообще отмены всего праздничного, но тревожит только мысль: чем именно, как образом, нам поможет отмена этого торжества-праздника ?

 В чём именно суть положительного эффекта от этой отмены ?

На мой взгляд, для борьбы с растратчиками и пьяницами начинать надо с 8 марта, Нового года, Дней Рождений(чтоп никаких хэппи пёздытую).

Или у Вас в эти праздники ходят по библиотекам катехизис изучать ?

Но ведь взамен атавизмам вводят новые праздники(день рождения Буша например, празднует вся Россия)

   

Изменено пользователем viktor200863

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktor200863 сказал:

.

1. Хорошо, допустим, весь род людской за всё существование человечества - придурки, все наши предки - бабушки/дедушки/прабабушки(от которых происходим и мы - более умные россияне) - идиоты. Все народы древнего и современного мира насоздавали массу никчемных и глупых обрядов/церемоний/традиций от наивности.

.

2.  чем именно, как образом, нам поможет отмена этого торжества-праздника ?

 В чём именно суть положительного эффекта от этой отмены ?

.

1. Все обряды, церемонии, традиции, когда-то были вновь введёнными. Так вот и сейчас, появляется новая традиция - роспись без свадьбы. Что тут не так? Мир изменяется, люди тоже, и всегда в пользу рационализма.

2. Поможет сэкономить немалые средства, для других, более полезных дел. Ну... например, поехать после росписи куда-нить путешествовать, или купить что-либо полезное для семьи, дома.

Ну и ещё эффект непотерянного на подготовку мероприятия, времени, сил и энергии. Это все можно пустить в более полезное русло..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, viktor200863 сказал:

чем именно, как образом, нам поможет отмена этого торжества-праздника ?

Смысл самого обряда потерян.

Во-первых, торжественное бракосочетание в ЗАГСе - продукт советского времени. Когда "церковь отменили". Сейчас уже люди идут венчаться.

Во-вторых,  венчание и вообще создание семьи - это ответственность перед богом, перед собой, перед партнером, перед детьми. А у нас давно этого нет, никто этому не учит, связь потеряна.

Сейчас лучше к нотариусу - заключать брачный контракт. По крайней мере туалетную бумагу потом в суде делить не будут.

ИМХО - это вообще кощунство - сначала беременной в фате и белом платье перед священником клятву читать, а потом измены, скандалы, развод, дележка, несчастные дети...

Надо было или сохранять религиозные традиции, как у католиков или мормонов или идти по пути атеистов уже - как у скандинавов - там такой раздел имущества, что никто вообще официально оформлять семью не стремится. Поживут лет 20 и только тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял МФО не отменяет ЗАГСы. Кстати и в ЗАГСе можно было заоегистрировать брак без торжества. Так, что проблемы не вижу. А некоторые новые традиции, например, турпоездка вместо банкета, очень даже симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотеть свадьбу - это нормально. здесь все старые уже на сайте. И забыли себя в 20 лет.   Когда любишь и любят в ответ- всегда хочется пожениться. В любом возрасте 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мчсник сказал:

Когда любишь и любят в ответ- всегда хочется пожениться. В любом возрасте 

МФО облегчит исполнение этого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мчсник сказал:

хотеть свадьбу - это нормально. здесь все старые уже на сайте. И забыли себя в 20 лет.   Когда любишь и любят в ответ- всегда хочется пожениться. В любом возрасте 

image?id=878634920384&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...