Перейти к содержанию

Кто виноват в пожаре в Москве на Никитском бульваре,12?


Рекомендуемые сообщения

купил квартиру в доме с деревянными перекрытиями,  будь добр раскошелиться на повышенный тариф при страховании  жилья, предоставить справки свои о вменяемости (пнд нд ), а так же пускать проверяющих каждый месяц в свою квартиру в поленнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Интересная статья с документами в Комсомлке. Чуть попозже найду - выложу.

Пытаюсь найти уже битый час. Очень интересно получается - вчера вечером она была на сайте Комсомолки вместе со сканами документов по судебным процессам. Были решения по иску к американцу - предыдущему жильцу квартиры Башмета, были решения по иску жилиц коммуналки к городу. Сегодня нет ни статьи, ни документов. Более того, две другие статьи на эту тему сильно сократили. Ну, ведется следствие, хорошо, но почему нельзя выложить судебные решения 10-летней давности? Мешают сильно?

Повторюсь - надо дождаться официальных результатов, только вот почему-то вспоминаются расследования крушений самолетов - в итоге всегда виноваты погибшие пилоты...

Ну и про цинизм - я прекрасно понимаю, что ущерб от пожара - это несчастье. Очень сочувствую.

Но рассуждать про погибшую коллекцию шуб (водой намочили), когда погибли 8 человек -?????? Ну промолчала хотя бы директор маркетингового агентства Элеонора Власова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Кто-то перепостил.

авно не было в Москве таких масштабных пожаров, как случился в «звездном» доме на Никитском бульваре, 12. В огне погибло 8 человек и все они без исключения обители коммунальной квартиры №48.

Огромная, восьмикомнатная квартира. Она как-будто не из 21 века, а откуда-то из прошлого - восемь звонков у двери, длинный темный коридор, общая кухня и санузлы, двери, двери, двери. Среди владельцев комнат числятся три семьи. Одна из них (Шакурова Елена, ее престарелая мать Алла Иванова Нагорнова и дочка Галия с двумя малолетними сыновьями) погибла в огне. Им в коммуналке принадлежало пять комнат. Трое других погибших - арендаторы. Мать с сыном Сыроватские, и девочка-студентка Лиза Первякова.

- Это ужасно! Я до сих пор в себя не могу прийти. Всех погибших я знал лично. - Рассказал «Комсомолке» один из владельцев комнат в общей квартире. - Я сам там жил ведь раньше (в последние годы он свои комнаты сдавал). Алла Ивановна, Елена и Галия, они были моими соседями. 17 лет я их знаю. А квартиранты! Они же с осени только вот здесь поселились. Ужасно это все. Все эти люди, я знаю точно, всегда рано спать ложились. Так что у них даже не было попытки спастись, они задохнулись угарным газом и все! Знаю, что беременную женщину и ее мужа спасли, их прямо из окна достали пожарные. Видимо, они снимали комнату у Шакуровых (тоже часто сдавали в найм, жить-то на что-то надо было).

- Как они могли так быстро задохнуться, ведь пожарные приехали уже через три минуты?

- Видимо хватило. Ведь между нашей квартирой №48 и той, что под нами № 44 не было нормальной межэтажной перегородки. Ее разобрал еще 16 лет назад предыдущий владелец, тот, что был до Ксении Башмет. Его звали Джеффри Свитбаум. До этого межэтажное перекрытие было метр — слой керамзита, слой утеплителя жаропрочного — все как положено. Но ему захотелось потолки повыше — не 4 метра, а 5 и он разобрал свой потолок, который вообще-то был нашим полом. Это такой был ужас. У меня из комнаты было видно его квартиру. Шумоизоляции никакой. Пыль строительная у нас в 48-ой просто везде была. Мы ходили буквально по голым, шатающимся доскам, а внизу 4 метра высота. Потом он щели заделал просто фанерой и все. Ксения Башмет, которая купила у него квартиру 5 лет назад, все эти годы, оказывается, слышала каждый звук из нашей коммуналки. Кто когда в туалет ходит, кто пришел, ушел. Удивительно, что ее это устраивало.

Жители квартиры №48 объединились тогда 15 лет назад и пошли против американца в суд.

Полностью с документами по перепланировке : spb.kp.ru/daily/26938/3989139

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и всплывают интересные вещи.

Оказывается, в квартире Башмета была вечеринка. Что-то загорелось и все быстро и тихо сбежали...

"И хозяйка, и ее гости исчезли сразу же. Они не подняли тревогу, не пытались разбудить спящих соседей — тихо свалили. Теперь их поиском занялись копы — к 38-летней Ксении есть очевидные вопросы"

Ксению вроде бы нашли и она дает показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Ну, и всплывают интересные вещи.

Оказывается, в квартире Башмета была вечеринка. Что-то загорелось и все быстро и тихо сбежали...

"И хозяйка, и ее гости исчезли сразу же. Они не подняли тревогу, не пытались разбудить спящих соседей — тихо свалили. Теперь их поиском занялись копы — к 38-летней Ксении есть очевидные вопросы"

Ксению вроде бы нашли и она дает показания.

Вот уверен что у Башмета были деньги что бы его дочь ходила в кружки секции , так же и у родителей друзей его дочки. Однако же догадаться забить тревогу эти "люди" не смогли или не захотели. 

Поэтому ничтожество могут вырасти в любой семье с любым достатком  .  А то тут фаталист всепропальщик говорил что люди вырастают достойные только у тех кто на секции ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MaklerMsk сказал:

. .  А то тут фаталист всепропальщик говорил что люди вырастают достойные только у тех кто на секции ходит

Ткните пальцем, где я дословно так говорил, что ..люди вырастают достойные только у тех кто на секции ходит.... Иначе Вы будете самым обычным  пустозвоном:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Ткните пальцем, где я дословно так говорил, что ..люди вырастают достойные только у тех кто на секции ходит.... Иначе Вы будете самым обычным  пустозвоном:da

Цитата

Таки вот, все эти сказки, про ненужность денег для достойного содержания детей, оставьте своим сподвижникам. ЧТо бы дети вышли в жизнь с твердой основой (не только материальной и но моральной), в нынешнее время средства ох как нужны. Если ребенок с детства не будет нормально одеваться,хорошо питаться, ходить на всякие кружки-секции, да и просто не будет есть фрукты... конфеты, он волей не волей будет ущербным. 

https://pron.realty/topic/7900-та-самая-девочка-посол-ссср-выросла/?do=findComment&comment=109281

Держи полнозвончик.

назвал ты всех кто на секции кружки не ходит ущербными.

старческое уже у тебя что ли? смысл слов своих стал забывать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MaklerMsk сказал:

https://pron.realty/topic/7900-та-самая-девочка-посол-ссср-выросла/?do=findComment&comment=109281

Держи полнозвончик.

назвал ты всех кто на секции кружки не ходит ущербными.

старческое уже у тебя что ли? смысл слов своих стал забывать да?

Будут ущербными Те кто  с детства чем-то полезным занят,  ничтожеством не станет.  Собственно Вы из той же кагорты. только чуток подвсплыли....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Будут ущербными Те кто  с детства чем-то полезным занят,  ничтожеством не станет.  Собственно Вы из той же кагорты. только чуток подвсплыли....

давай отмазывайся теперь.  ага.

 всплывший дятел который собаку боевой породы на людей натравливал. я то помню что ты тут писал .

 мог бы просто извиниться за свои слова оскорбляющие детей, но ты видимо не ведаешь что творишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...