Перейти к содержанию

Где на Руси жить хорошо


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

Исследовательский портал Numbeo составил рейтинг наиболее комфортных городов для жизни. В список попали пять российских городов.

Наиболее комфортным российским городом для жизни стал Нижний Новгород, который занял в рейтинге из 226 городов 109 место. Далее идут Санкт-Петербург (182), Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206).

Первые пять мест заняли австралийская Канберра, голландский Эйндховен, американский Роли, австралийская Аделаида и швейцарский Цюрих.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры: безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды и климат.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Люблю красивейший Нижний Новгород, но он не показался мне очень комфортным. Наверное, другие города ещё хуже)

А я вот как-то к НН двойственно отношусь. То, что город разделен на две части, ИМХО, неудобно. Но, во-первых, я плохо город знаю, так как не жила там, хотя приезжала довольно часто на три-четыре дня, во-вторых, возможно, просто не там ездила38^

Центр - Кремль и их "Бродвей" нравится. Так же красиво очень отреставрировали храмы. В остальном не могу судить.

Питер -да, комфортней для жизни. Лучше транспорт, дешевле и качественней продукты, намного лучше школы и вообще система образования, ИМХО, вузы тоже обогнали московские по качеству, за редким исключением.Но это для тех, кто не страдает от повышенной влажности плюс зарплаты намного меньше московских в подавляющем большинстве.

Ну, и, конечно, до Канберры с Цюрихом как до Марса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 10:30, Анна2207 сказал:

...безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды и климат..

При всём уважении к профессиональным (или не очень) аналитикам, эти параметры - совсем не показатель "комфорта для жизни".  Имея всё это в прекрасном состоянии и на высшем уровне, населённый пункт  может не нравиться людям ( как жителям, так и гостям),  а в местах с гораздо более скромным "набором" жить можно более приятно, не скучно, весело, благополучно и душевно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2019 в 10:30, Анна2207 сказал:

...

Наиболее комфортным российским городом для жизни стал Нижний Новгород, .....


 

dc443f32148f72f4091453f3fd276161.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

а в Сочи хорошо жить?

Курортные города - сильно на любителя.

У меня субъективное мнение - я совсем не люблю этот город, что до Олимпиады, что после. Но есть очень много людей, которым нравится, квартиры там покупают для отдыха, кто-то переезжает из Москвы. Правда, примерно половина потом пытается продать38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть старой застройки уничтожили перед олимпиадой. А качество того, что возвели, пока ещё под большим вопросом.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

А качество того, что возвели, пока ещё под большим вопросом.

Да уж какие вопросы-то... Еще на Играх разваливалось. Спортсооружения пока поддерживаются финансово, поскольку бобслеистам, например, больше просто негде тренироваться, да и загружать надо, потому как расчет на большой спрос на аренду не оправдался. Дешевле и лучше в Швейцарии, например25^

Но народ едет и хвалят. Куча чайников-горнолыжников  - на Красной поляне...

Не знаю, для меня Сочи - это один большой понт. Как был 30 лет назад, так и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...