Перейти к содержанию
Авторизация  
Закудыкин

Чего и сколько я буду должен?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.  

Поделиться сообщением

14 минут назад, Закудыкин сказал:

Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.  

Налог  1 105 000,00  руб.

Впрочем, считайте сами тут. calcus.ru/nalog-s-prodazhi-kvartiry 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, fatalist сказал:

Я так понимаю, что это типовой расчёт на сегодняшний день, который может отличаться в зависимости от ряда факторов.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, DrWatson сказал:

Я так понимаю, что это типовой расчёт на сегодняшний день, который может отличаться в зависимости от ряда факторов.

Кроме сроков владения, или цены приобретения, какие могут быть факторы?

Поделиться сообщением

5 минут назад, fatalist сказал:

Кроме сроков владения, или цены приобретения, какие могут быть факторы?

Например, рыночная стоимость квартиры 100 лимонов, а я "продаю" в 10 раз дешевле. У налоговой вопросов не будет?

Поделиться сообщением

17 минут назад, DrWatson сказал:

Например, рыночная стоимость квартиры 100 лимонов, а я "продаю" в 10 раз дешевле. У налоговой вопросов не будет?

Не будет. Применят коэффициент от кадастровой стоимости, и все дела.

Поделиться сообщением

20 часов назад, fatalist сказал:

Спасибо за быстрый и четкий ответ И за ссылку отдельно. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, fatalist сказал:

Не будет. Применят коэффициент от кадастровой стоимости, и все дела.

А если кадастровая стоимость не совпадёт с указанной стоимостью продажи? Разве сумма выплат будет та же самая?

Поделиться сообщением

13 минут назад, DrWatson сказал:

А если кадастровая стоимость не совпадёт с указанной стоимостью продажи? Разве сумма выплат будет та же самая?

ИФНС по барабану..

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества.

................................

5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Samson
      Здравствуйте. Решили сменить квартиру. Жена поставила обязательное условие - 3-й этаж. Не выше, не ниже.
      Это вообще осуществимо?
      И еще одно, понимаю, что 3-й этаж вариант козырный, не будет ли в связи с этим стоимость зашкаливать?
    • От дядя Федя
      Здравствуйте. Предложили квартиру, которая раньше была под сдачей, по привлекательной цене, но с "мертвыми душами".  Хозяин утверждает, что когда-то прописал одну из квартиранток вместе с ребенком. У той что-то не совсем так пошло, сначала она дочь к маме обратно отвезла, а еще через год в гости к ним поехала, а обратно возвращаться не стала. Деньги выслала в счет оплаты, и все. С момента окончания истории вроде порядка 8 лет прошло. Девочке до совершеннолетия 2 года.
      Стоит ли рисковать с такой  покупкой и чем это может обернуться в будущем?
    • От АгенТТ
      15 марта начало в 15:00 состоится семинар "НДФЛ при сделках с недвижимостью. Изменения в налоговом законодательстве"
      Спикер - юрист Гильдии риэлторов Москвы Перепелкин А.В.
      г. Москва, ул. Фортунатовская д. 14 (м. Партизанская, Измайлово (МЦК), Семеновская)
      Стоимость:  500 руб.
      Для членов ГРМ вход свободный
      ссылка на регистрацию
    • От br345
      Всегда интересовало,  насколько безопасно озвучивать свой бюджет на форуме?
      Вдруг компетентные органы вычислят и начнут интересоваться, откуда деньги взялись. А они и не брались вовсе. Просто человек прикинул сколько есть своих, сколько в кредит сможет взять в случае чего или у родственников, решивших помочь. 
      И это не считая того, что письмами, типа... а купите мою квартиру с хорошей энергетикой по цене выше рынка... замучают. 
      Или это я себя просто накручиваю и ничего такого в принципе нет?
    • От няшка
      SOS! Помогите советом.
      Мне кто-то удружил, оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Мой телефон каким-то странным образом попал в чью-то клиентскую базу. В общем звонят мне время от времени с завидной периодичностью и спрашивают, сдала ли я уже квартиру или сразу интересуются какая мебель есть в квартире, все ли в порядке с сантехникой. Я сначала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
      Посоветуйте, что делать? Номер поменять не могу, у меня на нем много всего завязано.