Перейти к содержанию

Как семье купить корову?


MaklerMsk

Рекомендуемые сообщения

В Тульской области живут мои случайные знакомые. Но помочь им хочу. Люди простые работящие. Живут в доме муж жена, двое детей малых, брат мужа инвалид недееспособный и отец жены пенсионер. 

Село на 500 человек. Колхоз развалился. Частник прогорел и всех поувольнял. До ближайшего города 40 км а там работы тоже нет, всё обошли, сказали им что ждите ,  может после НГ кого за пьянку уволят тогда и вас возьмут. Есть маткапиал но на корову его нельзя .

 

Из соседней деревни женщина продаёт корову хорошую дойную (третий отёл скоро),  плюс теленок с ней,  а сама уезжает к сыну в Москву.  За корову с теленком просит 80 тысяч ( я мониторил оно того стоит) . Муж моей той самой знакомой 12 лет проработал в колхозе с животными скотником. Сам умеет кровь брать у скатины для анализа , при покупке коровы это обязательно,  что бы исключить лейкоз. И жена его тоже выросла в деревне, знает как ухаживать и растить коров. Но денег в семье нет лишних совсем. Выплачивают кредит за газ они, газ проводили всей деревне. 

В месяц продавая молоко прибыль чистыми от 40 тысяч будет у них. Спрос будет они узнавали. Ибо в деревне один магазин типа сельпо.

Где взять денег? Муж владеет 1/4 доли жилого дома. Жена так же 1/4 доли. А брат инвалид который даже писАть не умеет владеет 1/2 доли жилого дома. Брат официально как  я понял не лишен дееспособности и у него нет опекуна.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребительский кредит не рассматривали? 80 тыс. - сумма не гигантская, дадут, наверное, под залог доли в жилом доме...

Ну или можно по друзьям-закомым в долг насобирать. Кто 10 даст, кто 5, кто 30.... Если продажа молока хорошо пойдёт, отдать такие долги не будет особо трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elenka сказал:

Потребительский кредит не рассматривали? 80 тыс. - сумма не гигантская, дадут, наверное, под залог доли в жилом доме...

Ну или можно по друзьям-закомым в долг насобирать. Кто 10 даст, кто 5, кто 30.... Если продажа молока хорошо пойдёт, отдать такие долги не будет особо трудно...

Посоветую им кредит.

 

Они в администпвцию тульской области писали. Им там отказали. Они после этого в администрацию президента Путина написали, а им ответили что данный вопрос перенаправлен администрации области тульской. 

Теперь им угрожают с администрации тульской области.

Так мне эта знакомая рассказала.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 12:09, MaklerMsk сказал:

..в администрацию президента Путина написали, а им ответили что данный вопрос перенаправлен администрации области тульской. ..Теперь им угрожают с администрации тульской области...

Что написали Путину? Чем угрожают из области? А если люди  эти угрозы снова в администрацию президента отправят, власть Тульская за свои кресла не опасается?!

В конце концов, а где соцслужбы - в семье же инвалид;  двое маленьки детей. - где омбудсмен детский, а где правозащитники, ОНФ области, волонтёры...?!  Надо бить во ВСЕ колокола, если такая тяжёлая и "закольцованая" ситуация - писать во все инстанции

//pravarebenka.tularegion.ru/local/ep/greeting/,  

 ://onf.ru/region/tulskaya_obl/,   //mintrud.tularegion.ru/

 

обратиться на местное ТВ, т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Elenka сказал:

Что написали Путину? Чем угрожают из области? А если люди  эти угрозы снова в администрацию президента отправят, власть Тульская за свои кресла не опасается?!

В конце концов, а где соцслужбы - в семье же инвалид;  двое маленьки детей. - где омбудсмен детский, а где правозащитники, ОНФ области, волонтёры...?!  Надо бить во ВСЕ колокола, если такая тяжёлая и "закольцованая" ситуация - писать во все инстанции удалено

обратиться на местное ТВ, т.д...

Вы сами-то верите, в то что пишите?blu

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 18:14, fatalist сказал:

Вы сами-то верите, в то что пишите?blu

Я не имею привычки к демагогии. :my_angry: И верю, и делала, и получалось...

Часто люди просто не знают - на ЧТО имеют право, КАК это право доказать (куда писать, что предоставлять). В России, - тем более в провинции, - люди, увы, мало юридически-  и финансово- образованны, а те, кто им обязан помогать, подсказывать, что-то оформять, чаще всего этим пользуются. К ним не идут, у них не требуют, - они и не делают ни хрена.

Потому то, что  "сам о себе не позаботишься - никто не позаботится", я давно поняла, так что делаю многое сама и стараюсь подсказывать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бросить клич в интернете - собрать по 100 рублей. Провести такую акцию - при хорошем PR все возможно - разместить фото семьи, сканы отказов, отзывы односельчан. Придумать слоган типо "Молоко последней надежды". Привлечь местные СМИ, сфоткаться с коровой, предложить талоны под будущее молоко и тд. Кстати, как корову зовут?

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...