Jump to content
Sign in to follow this  
MaklerMsk

Как семье купить корову?

Recommended Posts

В Тульской области живут мои случайные знакомые. Но помочь им хочу. Люди простые работящие. Живут в доме муж жена, двое детей малых, брат мужа инвалид недееспособный и отец жены пенсионер. 

Село на 500 человек. Колхоз развалился. Частник прогорел и всех поувольнял. До ближайшего города 40 км а там работы тоже нет, всё обошли, сказали им что ждите ,  может после НГ кого за пьянку уволят тогда и вас возьмут. Есть маткапиал но на корову его нельзя .

Из соседней деревни женщина продаёт корову хорошую дойную (третий отёл скоро),  плюс теленок с ней,  а сама уезжает к сыну в Москву.  За корову с теленком просит 80 тысяч ( я мониторил оно того стоит) . Муж моей той самой знакомой 12 лет проработал в колхозе с животными скотником. Сам умеет кровь брать у скатины для анализа , при покупке коровы это обязательно,  что бы исключить лейкоз. И жена его тоже выросла в деревне, знает как ухаживать и растить коров. Но денег в семье нет лишних совсем. Выплачивают кредит за газ они, газ проводили всей деревне. 

В месяц продавая молоко прибыль чистыми от 40 тысяч будет у них. Спрос будет они узнавали. Ибо в деревне один магазин типа сельпо.

Где взять денег? Муж владеет 1/4 доли жилого дома. Жена так же 1/4 доли. А брат инвалид который даже писАть не умеет владеет 1/2 доли жилого дома. Брат официально как  я понял не лишен дееспособности и у него нет опекуна.

Edited by MaklerMsk

Потребительский кредит не рассматривали? 80 тыс. - сумма не гигантская, дадут, наверное, под залог доли в жилом доме...

Ну или можно по друзьям-закомым в долг насобирать. Кто 10 даст, кто 5, кто 30.... Если продажа молока хорошо пойдёт, отдать такие долги не будет особо трудно...

• Like 1

19 часов назад, Elenka сказал:

Потребительский кредит не рассматривали? 80 тыс. - сумма не гигантская, дадут, наверное, под залог доли в жилом доме...

Ну или можно по друзьям-закомым в долг насобирать. Кто 10 даст, кто 5, кто 30.... Если продажа молока хорошо пойдёт, отдать такие долги не будет особо трудно...

Посоветую им кредит.

Они в администпвцию тульской области писали. Им там отказали. Они после этого в администрацию президента Путина написали, а им ответили что данный вопрос перенаправлен администрации области тульской. 

Теперь им угрожают с администрации тульской области.

Так мне эта знакомая рассказала.

Edited by MaklerMsk

В 22.01.2019 в 12:09, MaklerMsk сказал:

..в администрацию президента Путина написали, а им ответили что данный вопрос перенаправлен администрации области тульской. ..Теперь им угрожают с администрации тульской области...

Что написали Путину? Чем угрожают из области? А если люди  эти угрозы снова в администрацию президента отправят, власть Тульская за свои кресла не опасается?!

В конце концов, а где соцслужбы - в семье же инвалид;  двое маленьки детей. - где омбудсмен детский, а где правозащитники, ОНФ области, волонтёры...?!  Надо бить во ВСЕ колокола, если такая тяжёлая и "закольцованая" ситуация - писать во все инстанции

//pravarebenka.tularegion.ru/local/ep/greeting/,  

://onf.ru/region/tulskaya_obl/,   //mintrud.tularegion.ru/

обратиться на местное ТВ, т.д...

12 часов назад, Elenka сказал:

Что написали Путину? Чем угрожают из области? А если люди  эти угрозы снова в администрацию президента отправят, власть Тульская за свои кресла не опасается?!

В конце концов, а где соцслужбы - в семье же инвалид;  двое маленьки детей. - где омбудсмен детский, а где правозащитники, ОНФ области, волонтёры...?!  Надо бить во ВСЕ колокола, если такая тяжёлая и "закольцованая" ситуация - писать во все инстанции удалено

обратиться на местное ТВ, т.д...

Вы сами-то верите, в то что пишите?blu

В 23.01.2019 в 18:14, fatalist сказал:

Вы сами-то верите, в то что пишите?blu

Я не имею привычки к демагогии. :my_angry: И верю, и делала, и получалось...

Часто люди просто не знают - на ЧТО имеют право, КАК это право доказать (куда писать, что предоставлять). В России, - тем более в провинции, - люди, увы, мало юридически-  и финансово- образованны, а те, кто им обязан помогать, подсказывать, что-то оформять, чаще всего этим пользуются. К ним не идут, у них не требуют, - они и не делают ни хрена.

Потому то, что  "сам о себе не позаботишься - никто не позаботится", я давно поняла, так что делаю многое сама и стараюсь подсказывать другим.

• Like 1

Можно бросить клич в интернете - собрать по 100 рублей. Провести такую акцию - при хорошем PR все возможно - разместить фото семьи, сканы отказов, отзывы односельчан. Придумать слоган типо "Молоко последней надежды". Привлечь местные СМИ, сфоткаться с коровой, предложить талоны под будущее молоко и тд. Кстати, как корову зовут?

• Thanks 1