Jump to content

Recommended Posts

Люди, какой потолок для ванной самый практичный? Натяжной меня смущает тем, что там, под пленокй будет скапливаться влага, расти плесень, грибок. Но что еще? Неужели долбаться с побелкой? Ее же надолго не хватит.

5 часов назад, МосквичкаИзМосквы сказал:

Люди, какой потолок для ванной самый практичный? Натяжной меня смущает тем, что там, под пленокй будет скапливаться влага, расти плесень, грибок. Но что еще? Неужели долбаться с побелкой? Ее же надолго не хватит.

Есть специальные краски  - "аква" для ванных комнат. Наносится очень легко и быстро сохнет. Матовые, глянцевые, разноцветные. Я покупала немецкую - за 10 лет никаких проблем. В другой квартире - потолочные панели. Краска лучше. ИМХО. Натяжные потолки не рассматривала в принципе.

7 часов назад, МосквичкаИзМосквы сказал:

Вот такие металлические панели стоят в ванной, уже 18 лет. Ничего не гниёт, не плесневеет.

matt-white-ceiling-panels.jpg

• Like 3

С какого перепуга под натяжным "будет скапливаться влага, расти плесень, грибок"?  Откуда Вы таких ужасов понабрались?:1:l

Единственное, свой выбор лучше остановить на пленочной конструкции  - "на базе" виниловой пленки (ПВХ), - а не устанавливать тканевый потолок.

А металл

В 07.12.2018 в 11:08, fatalist сказал:

Вот такие металлические панели стоят в ванной, уже 18 лет. Ничего не гниёт, не плесневеет.

matt-white-ceiling-panels.jpg

А они снимаются же, да? В смысле, легко можно пластину снять при надобности?

57 минут назад, тутиваныч сказал:

А металл

А они снимаются же, да? В смысле, легко можно пластину снять при надобности?

Да, снимаются элементарно.

В 09.12.2018 в 11:17, тутиваныч сказал:

..они снимаются же, да? В смысле, легко можно пластину снять при надобности?

Если Вас затопили, такие пластины снимаются Вами, потолок сушится Вами и на место устанавливается всё Вами. Сколько сил, нервов, денег и времени это займёт, сказать трудно.   А если у Вас потолок натяжной, он удерживает на себе огромное кол-во воды (она не течёт по стенам на пол), -  приезжает бригада, кот-я его устанавливала, быстро и аккуратно выпускает воду, просушивает полотно и натягивает его снова быстро и качественно.:smile:

• Like 1

У меня лет пять стоят пластиковые панели (как металлические, но пошире). Мой мастер сказал - оптимальный вариант.

у моей знакомой плесень завелась под натяжным. Заменила на панели 

1 час назад, Мария сказал:

у моей знакомой плесень завелась под натяжным. Заменила на панели 

Теоретически это объяснимо. Под натяжными потолками, нет вентиляции, панели же, воздух пропускают, по стыкам.

• Like 1