Jump to content
kexur

Аренда через риэлтора: насколько нужно соблюдать все условности?

Recommended Posts

Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  

• Haha 1

1 час назад, kexur сказал:

Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  

Риэлтору по барабану, будете Вы подавать декларацию, или нет. Его интересует только свой процент. 

• Like 2

Вопрос, конечно же, неожиданный. Как людям такое в голову приходит?! Риэлтору действительно как говорится по-барабану с вашей декларацией, в его задачу входит сдать вашу квартиру . 

7 часов назад, kexur сказал:

Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке? 

В обязательном, т.е. по закону обязаны. Риэлтор специально стучать не будет. Но и покрывать Вас, если кто поинтересуется, ни какого смысла нет.

Риэлтор здесь ни при чем. Решайте сами. Конечно, если плату за аренду вам будут перечислять на карту, что спокойнее и удобнее для обеих сторон, то рано или поздно придется декларировать доходы.

Пусть сначала у нас в стране сделают такие условия как в Европе, а потом все и побегут декларировать доходы. 

Здесь вы полный хозяин положения, а риэлтор должен соблюдать только ваши условия, причём бесплатно. Это удобно.

2 часа назад, DrWatson сказал:

Здесь вы полный хозяин положения, а риэлтор должен соблюдать только ваши условия, причём бесплатно. Это удобно.

А если риэлтор захочет оформить с Собственником квартиры официальный договор? А потом к нему заявится налоговая с камеральной проверкой и внимательно почитает договора: кто там арендаторов искал?

5 минут назад, nik2 сказал:

А если риэлтор захочет оформить с Собственником квартиры официальный договор? А потом к нему заявится налоговая с камеральной проверкой и внимательно почитает договора: кто там арендаторов искал?

Интересно, это Вы сами придумали, или подсказал кто????:my_biggrin:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Anna_Andreevna
      Всем привет! Узнала, что на выставке "Ярмарка жилья", которая будет в сентябре в ростовском Донэкспоцентре на Нагибина, будет акция "Ростовская карта квартир". Любой, кто хочет сдать недвижимость, может прийти туда и бесплатно разместить свое объявление на гигантской карте Ростова. Выставка будет проходить 13, 14 и 15 сентября. Может быть, кого-то заинтересует. Решила поделиться.
    • By Виктория хх
      Впервые возникла проблема передачи ключей от продавца покупателю. Продавец отдал покупателю две пары ключей после подписания ДКП с условием, что тот, лишь на следующий день въедет/прийдет в квартиру. Свидетелей при этом не было. Теперь покупатель "варит воду" и утверждает, что ключи не получил и требует от продавца оплатить вскрытие квартиры и установку новых замков. Насколько это законно? Продавец просто захлопнул дверь квартиры и улетел в другой город, оставив третью пару ключей в квартире. Сталкивались ли вы с чем-то подобным?
    • By очаровашка
      Здравствуйте. Нахожусь в активном поиске жилья. Из того, что пока удалось найти, одно предложение на 1-м этаже с удручающими решетками на окнах и еще одно на 22, там мне откровенно страшно к окнам подходить. Думала, что сама справлюсь, в деканате дали несколько номеров с жильем, но там все больше комнаты или с подселением. Пока у знакомых остановилась, но их терпение не вечное.  Родители настаивают, чтобы я риэлтора наняла. Понимаю, что он денег возьмет, но вот за какие мои требования он их возьмет больше, не знаю. Если я ему не только район, но и этаж примерный озвучу, будет ли это поводом для того, чтобы оплату увеличить? 
    • By Юрий M2TV
      Полина Абдулова, директор ГК «Визит» (Самара), рассказала о том, как удалось наладить конструктивный диалог риелторам и застройщикам в регионе, выстроить партнерские взаимоотношения. Например:
      ✓Был случай реализации «под ключ» жилого комплекса на эксклюзивных условиях. Специалисты компании помогли застройщику понять его целевую аудиторию и направленно рекламировать для нее объект. Результат: активизировались продажи.
      ✓Другой раз агентство обнаружило типичную для незрелых застройщиков ошибку: было неправильно выявлено ядро ЦА и неправильно сформированное ценообразование. Подняли цену – пошел покупатель.
      ✓Еще один яркий кейс: маркетологам ГК «Визит» удалось резко, за 2 месяца вывести проект на 10 тыс.руб за кв.м. Сперва за полгода продалось только 2 квартиры, а после корректировки цены сразу было реализовано 20 квартир.
      Вот что такое комплексный маркетинг!

• By Владимир Тарасов
      Приветствую всех участников форума. Недавно познакомился с вашей сферой, так как имел опыт работы с клиентом, который заказал рекламу для своего бизнеса.

В связи с этим задался вопросом, а имеет ли вообще смысл развиваться именно в этом направлении съёмки риэлтора/агентства недвижимости или этот бизнес рекламируется иначе? Нередко случается так, что видеороликов приглашает в плохо оформленный инстаграм клиента, что сейчас является очень актуальным вопросом. Сам я живу в г. Красноярске, для агенства недвижимости сняли вот такое видео.
      Но, опять же, не совсем понятны,  нужны ли этому бизнесу видеомейкинг и другие современные пути продвижения?