Jump to content

Поступки, ситуации, действия и т.д.

fatalist
 Share

Recommended Posts

Цитата

Карма в действии 

История не совсем веселая, но не рассказать не могу. В очередной раз убедился что карма существует.

Как предыстория - одно чучело попало мне в ногу соскочившей с ложа арбалета стрелой (этот придурок захотел попробовать стрелы с наконечником типа срезень). Обидно, досадно, больно, но... коньяк был хорошим, ну и грех было жаловаться на объёмы анестезии. В общем зашили мне заднюю лапку в районной поликлинике и хорошо.

А вот продолжение...

Отлежал день, вроде всё в норме, воспаления нет, швы держутся хорошо - дуй ка больной до дома, нефик койкоместо занимать.

Ну я и поехал. В область, 60 км, на пригородном автобусе.

Сажусь значит в автобус - а моё место занято тёткой лет не скажу сколько, хотя если посчитать колличество подбородков... На просьбу уступить - посылают по известному маршруту - типа она инвалид, а ты молодой (ага, только слегка седеющий, а так да, молодооой), постоишь!

На фразу что у меня нога зашита, только после операции - меня посылают долечиваться, при чем совсем не в больницу.

Ладно, хрен с тобой, с пожеланием оказаться и ей на операционном столе иду в конец автобуса постоять в углу.

В результате часа стояния на ухабистой сельской дороге часть швов разошлось. Спасибо бабушке, что мне место уступила - к концу поездки совсем нога разнылась. Дома уже отлеплял от ботинка носок прилипший от крови. Ногу перетянул бинтом в надежде что всё обойдется.

Не обошлось... Через две недели я снова в больнице - рана воспалена, швы сорваны, нагноение.

С матами и обещанием привязать меня к койке врач направляет на операцию. Подрезать, прочистить и снова зашить.

Лежу на каталке, жду когда завезут в операционную, настроения никакого. И тут мимо меня в операционную провозят каталку с той самой тёткой. Ну я же сволочь, спрашиваю - Что дорогуша, досиделась на чужом месте? Сбылось моё пожелание оказаться в моей ситуации?

(Ой как и куда меня посылали... По моему в том направлении даже сантехники из немецких фильмов не ходят...)

Мед сестра аж хрюкнула и покатила тётку дальше. Когда медсестричка вышла спрашиваю:

- Солнышко, а что с той тёткой то? Неужели на липосакцию повезли?

- Да нее, она реально досиделась, геморрой, 4 стадия с воспалением...

На операцию поехал аж с улыбкой - карма мать её!

• Like 1

• Replies 506
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А РФиянское правосудие спит....a27a3b73d355048c6bab885897085f62_XL.jpg

Цитата

Зампреду правления российской компании «Новатэк» грозит в США до 20 лет тюрьмы

Гражданина США и РФ Марка Джитвэя обвиняют в сокрытии многомиллионных доходов и неуплате налогов

Бизнесмен и зампредседателя правления второй по объёмам добычи природного газа в России компании «Новатэк», Марк Джитвэй, был арестован во Флориде по обвинению в неуплате налогов, мошенничестве и сокрытии миллионов долларов на офшорных счетах. Об этом сообщило 23 сентября министерство юстиции США. Если суд признает его виновным, бизнесмену грозит до 20 лет тюремного заключения.

В официальном заявлении Минюста США сказано следующее: «Согласно обвинительному заключению, с 2005 по 2016 год Марк Энтони Джитвэй предположительно участвовал в схеме обмана Соединенных Штатов, скрывая свою собственность и контроль над значительными оффшорными активами, а также отказался подать отчетность и заплатить налоги с доходов в миллионы долларов... В 2005 году Джитвэй предположительно открыл первый из двух счетов в швейцарском банке для хранения этих активов, совокупная стоимость которых в какой-то момент составляла более 93 миллионов долларов. В течение нескольких лет Джитвэй скрывал свое финансовое состояние и контроль над иностранными счетами и связанными с ними активами, например, он сделал свою жену, гражданку России, бенефициаром и владельцем счетов».

На фоне сообщений об аресте и обвинениях зампредседателя правления компании в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов акции «Новатэк» в начале торгов на Московской бирже в пятницу упали на более чем 4%. Как сообщает ВВС, цена за одну акцию снизилась до 1 791 рубля, но позже опять начала расти.

Edited by fatalist

• 3 months later...
Цитата

Случай в примерочной. Жизненная история.

7t9ly58begowg4w004ckwwk40.jpg

В магазине примеряла джинсы.
Из соседней кабинки постучали и робко спросили:
– Простите, вот вы, рядом, вы – женщина?
Подумав, я честно ответила:
– Скорее всего, да.
– Ой, женщина, помогите мне! Только тихо, прошу вас!
У меня даже мелькнула мысль о маньяке, женским голосом заманивающем к себе доверчивых дам и удушающем их концептуальным маленьким черным платьем замаскированного китайского производства.
Я осторожно заглянула в кабинку.
Маньяка в пределах видимости не было.
Была наивная дама, убедившая себя в том, что сможет впихнуть свой 52-ый размер в узкую юбку-карандаш двумя размерами меньше.
И впихнула.
Но встал вопрос, как выпихнуться.
Юбка застряла намертво.
– Давайте позовем продавца, – предложила я, но дама, уже вся в слезах, взмолилась:
– Вы что?! Обвинят, что я испортила вещь! Вы вот тут потяните, она пойдет!
Я тянула в разных местах.
Она не шла.
Наше сопение и копошение не осталось незамеченным, и в кабинку ворвались две бдительные продавщицы, за ними маячил охранник.
Мне кажется, они тоже подумали о маньяке.
Возможно, сексуальном.
Я объяснила, в чем проблема, и охранник заржал:
– Надо ждать, пока не похудеет!
Однако девицы, вопреки ожиданию, прониклись сочувствием к несчастной.
В следующие полчаса мы выслушали кучу добрых советов (вплоть до "намылить бока") от покупателей, остальных продавцов и даже от электрика, менявшего светильник в секции трикотажа, но прискакавшего на шум.
Коллективный разум – мощная вещь, и объединенными усилиями жертва была вызволена из удавьей юбочной хватки.
При спасательной операции никто, включая юбку, не пострадал.
Отпоив даму минералкой, самая активная девица сердито сказала:
– Женщина, зачем вы взяли этот размер, разве не видели, что вам мало?!
А обессиленная дама вздохнула:
– Видела. Но я надеялась...

© Natalia Lonikova

• Like 1
  • Haha 1