Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Анна2207 сказал:

Ага. Кстати, сама себе удивилась, но Невский посмотрела с удовольствием.

Я не знаю, это какая-то страшная деградация..

ТОже "Невский" смотрел... Тоже реально кажут как силовики дачи взабугорье зарабатывают...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, fatalist сказал:

ТОже "Невский" смотрел... Тоже реально кажут как силовики дачи взабугорье зарабатывают...

Ой, я такого силовика с женой в Финке встретила. Вот это ржач был!!! - Тише воды, ниже травы. Жена -дура, само собой, пыталась в Хельсинки чето-там буянить на русском. Финны - они ж спокойные, но если что, так зыркнут, что холодок-то пройдет по загривку... Так этот самый силовик так женушку свою в бок ткнул -:90:Видно, уже довыступались:90:

Да и четко знает, крыса, где можно из себя господа бога корчить, а где согнуться в три погибели

фуууутакимбыть...

 

Но питерских, карельских, новгородских царьков до фига кто дома в Финке и Швеции имеет. Это да. В последнее время (а может, и не в последнее), активно скупают Таллин и Ригу.

Вот только не многие из них долго пользуются своим богатством... Пустых, брошенных тоже достаточно. Документы непонятно на кого и как оформлены, хозяин или мертв или посадили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Москве. Вообще за последние пару месяцев ездила много, то на день, то на пару-тройку дней.

У меня очень устойчивое (неприятное) ощущение, что Москва стала городом немосквичей. Лица у людей другие. В центре, в крупных бизнес и офисных центрах какие-то искусственные мальчики и девочки в несуразных, хотя и модно-дорогих костюмах, нон-стопом во дворах перекуры и кофепития (дворики супер сделаны). Причем на них на всех как печать стоит - понаехи с целью разбогатеть любыми средствами...

В метро как-то лучше по сторонам не смотреть. Или азиаты, или кавказ или мордовия (извините)...

Нет, я не избалована, в Питере очень много приезжих, но в Москве вот явно и очень быстро меняется качественный (еще раз сорри) состав.

С Ленинградского вокзала надо было на Моховую. Ясен перец, на метро. Опс, а входа в метро нет. Выход есть, а входа нет. Стройка...На площадь   и в переход под землю, там тоннелями и только потом в метро. Указатели мелким шрифтом, их не видно, там же, где турникеты на вход, без заборчика - турникеты на выход. Заплатить за вход и тут же выйти - элементрано.

Где вход на кольцевую, где - на радиальную - непонятно, указатели только цветный очень маленький кружочек и над эскалатором. Крайне мало схем. Иностранцев жалко. Вчера работала гидом аж три раза.

Теперь знаю по-китайски еще си-си - спасибо:5:

Столкнулась еще и с тем, что людей спрашивают, как пройти куда-то - все дружно :не знаем... по-русски тоже не знают, по-английски вообще смотрят как на дебилов...

Или это со мной что-то случилось?:f: Где мои добрые милые земляки?25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна2207 сказал:

Вчера была в Москве. Вообще за последние пару месяцев ездила много, то на день, то на пару-тройку дней.

...

Или это со мной что-то случилось?:f:Где мои добрые милые земляки?25^

Валят потихоньку, пока совсем Москвабад не наступил..25^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

Валят потихоньку, пока совсем Москвабад не наступил..25^

Очень на это похоже25^

Вспомнилась почему-то та, первая волна новейшей нашей истории - 80-е... Сколько же тогда уехало московских евреев и прибалтов...за ними рванули спортсмены, физики, балеруны..

Но тогда не было такого жуткого ощущения оккупации какими-то морлоками. А сейчас есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Очень на это похоже25^

Вспомнилась почему-то та, первая волна новейшей нашей истории - 80-е... Сколько же тогда уехало московских евреев и прибалтов...за ними рванули спортсмены, физики, балеруны..

Но тогда не было такого жуткого ощущения оккупации какими-то морлоками. А сейчас есть..

ИМХО, конечно, но Москва вообще, за последние лет... 15-ть. стала городом всякого сброда. Что в низах, что в верхах... Серединка. вообще насРозь из понаехавших, как Вы правильно сказали, пытающихся что-то заработать (даже не разбогатеть), ,ибо в регионах, совсем швах... Бедные люди... и жалко их, и горько ....

Ну  нерусские мигранты.... с успехом вытесняют аборигенов, практически везде. Работать готовы и за меньшие деньги, и по 12-ть часов... И жаловаться не пойдут. Для работодателя, просто находка. А прибыль, она с успехом затмевает и совесть,  и сострадание..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fatalist сказал:

Хы.. радикальное решение...:da

1568372202156870481.jpg

Я- только за. Но на Филиппинах можно, наверное, точечно.

А у нас нужен 37-год, чтобы справиться с этой ненасытной ордой. А это уже массовые расстрелы - низзя, у нас Конвенция...или как она там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Серединка. вообще насРозь из понаехавших, как Вы правильно сказали, пытающихся что-то заработать (даже не разбогатеть), ,ибо в регионах, совсем швах... Бедные люди... и жалко их, и горько ...

Да... Это, конечно, такая недальновидная и губительная политика... Добром не кончится... Регионы очень жалко. Согласна.

ППЦ, на Кубани в сезон помидоры по 80 руб. &r Своих практически нет, КИТАЙСКИЕ есть&r

Что тогда говорить людям в Орле или Курске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

....

А у нас нужен 37-год, чтобы справиться с этой ненасытной ордой. А это уже массовые расстрелы - низзя, у нас Конвенция...или как она там...

Ха... если с глушителем... потихонечку....Глядишь и не услышат...:my_biggrin:

Ну а конвенция.... Пустое.  Абхазия... Ю.Осетия... Крым.... ЛНР, ДНР... да и вообще, долго чтоли выйти официально, на пару-тройку лет. Только вот вопрос..... 126657_original.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...