Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Житель Ульяновска пришел в полицию за помощью. Там его избили на глазах у дочери.

 

32-летний житель Ульяновска Артем Панфилов заявил, что его избили в отделе полиции, куда он пришел вместе с семилетней дочерью сообщить о преступлении. Об этом пишет издание «Idel.Реалии».

Мужчина намеревался написать в полиции Железнодорожного района заявление о краже сруба и строительных материалов на его дачном участке. По словам Панфилова, принимавший его сотрудник не поверил ему, посчитав, что гражданин все выдумал и сам похитил у себя имущество.

Заявитель предложил опросить свидетелей соседей-дачников. После этого из кабинета один из полицейских вывел дочь мужчины, прикрыл дверь, а второй несколько раз ударил Панфилова в грудь и по голове. 

Пострадавший испугался, взял за руку дочь и быстро направился к выходу. «Мне хотелось быстрее ее увезти с этого места», — говорит Панфилов. Но тут мужчину остановили — силовикам показалось, что он записывал происходящее на телефон. В коридоре столпилось к этому времени около пяти-шести полицейских. Они с применением силы отобрали у гражданина мобильный, проверили, что никаких записей нет. Панфилов снова попытался уйти, но в этот момент силовики схватили за руку его дочь. 

«Она кричала от страха и боли. Кричал и я о помощи. Чудовищная картина. Мне закрывают руками рот и делают удушающий прием. Выхватывают пакет из моих рук. Там был телефон моей дочери. Им нужно было опять проверить, записывал я их или нет. Там записей они также не обнаружили, и нам наконец дали уйти, — цитирует издание Панфилова. — Я сказал, что буду жаловаться. В отделе полиции меня били, заламывали руки, душили на глазах у семилетней дочери. Такое отношение никуда не годится. Мне прямо сказали, что им все равно. „Мы можем и убить, нам ничего не будет“, — сказал один мент». 

Мужчина написал заявление в Следственный комитет. Он подчеркивает, что физическому насилию подвергся также его ребенок — у девочки после посещения отдела полиции на руке образовался большой синяк. Сейчас следователи по факту происшествия проводят проверку. 

Ранее стало известно, что в Ульяновске уволили росгвардейца, который отказался реагировать на преступление (рядом происходило нападение на таксиста), поскольку у него был обеденный перерыв — он покупал шаурму.

 

Автор: Игнат Бакин

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Развод на кассе в дикси

Я не знаю, насколько такая практика распространена в других магазинах, но вот был случай в московском Дикси. Стоит очередь на кассу, расплачивается пожилая пара. Женщина даёт кассиру 5 тысяч, он их щупает, вертит в руках и без каких либо иных средств определения подделок (лампы хотя бы) говорит : "у вас кажется
фальшивка, я сейчас сбегаю проверю". И уходит с кассы.

Через пару минут возвращается и говорит - у вас фальшивая купюра, я её изымаю. Они в шоке, мол как так? Говорят возвращайте её нам или при нас проверяйте, и куда вы её вообще носили, мы не видели что вы с ней делали. Позвали менеджера, он подтверждает мол купюра фальшивка сам в подсобке проверил.

Очередь уже начала возмущаться - типа, чего скандалите, давайте вызовем полицию, раз они фальшивомонетчики. Менеджер отвечает - не ваше дело, не лезьте.

В итоге кто то из очереди начал вызывать полицию, увидев это менеджер велел кассиру пробить этим "фальшивомонетчикам" все покупки и дать сдачу с "фальшивой" 5 тысячи. Видимо специально выбирали посетителей, которые отпор дать не смогут, запугать их, довести до приступа, лишь бы свои косяки прикрыть.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо.. ещё... система уже видать...

Цитата

Обман с фальшивками на кассе в гипермаркете

Ситуация такая: приехали с мужем в наш региональный гипермаркет, стали расплачиваться, кассир взяла деньги, абсолютно без эмоций, не разглядывая купюры, молча убежала.

Вернулась и заявила, что одна из купюр-фальшивая. Но деньги, которые мы давали у нас никаких сомнений в подлинности не вызывали, а тут явно не "тО пальтО" и качество и бумага, и цифры на купюре не совпадают...

Подбежал охранник, настаивал купюру ему отдать и порвать. Мы не дали. Потребовали вызвать полицию.

Приехали полицейские. Сначала один-майор, который посоветовал подделку в машине спрятать, потом "группа и эксперты". Никаких документов нам не предъявили, хотя часть полицейских была в "гражданке". Видеозапись охрана нам отказалась показывать. Сначала нас в магазине несколько раз опросили, оформили "выемку", купюру положили в сложенный пополам лист, предварительно дав тому охраннику снять с нее копию. Потом попросили досмотреть нашу машину "если мы не против, пока вежливо просят". Мы открывали бардачок, поднимали коврики, показывали содержимое багажника. Конечно ничего подозрительного не нашли, но представляю, что было, послушай мы "доброго" майора.... думаю, и не нашли ничего по причине того, что мы стали на видео досмотр снимать.

После поехали отделение, там еще несколько часов нас держали (с нами была 2 летняя дочь, видимо для "прикрытия"). С мужа сняли "биометрику" (отпечатки, рост, фото и пр.). Под занавес поехали к нам домой с обыском. Еле понятых ночью нашли (пришлось соседей звать, вот позорище!). Понятно, ничего противозаконного не нашли, но УГ по инциденту завели.

Только сегодня дозвонилась на горячую линию гипермаркета, ибо все как-то очень странно происходило, рассказала оператору, заявку приняли. Плюс я написала в прокуратуру, жду ответа.

Подозреваю, что кассир в сговоре с охранником, пыталась "слить" нам эту купюру.. Конечно не факт, но уж больно много непонятностей в этой истории.

У кого-нибудь были подобные ситуации, а то у меня подозрение, что такой финт проделывается в этом гипермаркете не в первой. Если у кого-то было такое, пожалуйста, расскажите, как все происходило, как вы действовали и главное, чем закончилось. И как действовать нам?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2019 в 12:51, fatalist сказал:

отказался реагировать на преступление (рядом происходило нападение на таксиста), поскольку у него был обеденный перерыв — он покупал шаурму.

ППц, что с людьми происходит, а?

Я уже от полицаев шарахаюсь больше, чем от бандитов...

Такое впечатление, что в полицию набирают психов, садистов и самых тупых.

А ведь еще 30-50 лет назад в милиции, в прокуратуре служили умные, образованные и порядочные люди...Я не про вытрезвитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

....

Я уже от полицаев шарахаюсь больше, чем от бандитов...

Такое впечатление, что в полицию набирают психов, садистов и самых тупых.

А ведь еще 30-50 лет назад в милиции, в прокуратуре служили умные, образованные и порядочные люди...Я не про вытрезвитель...

Уже даже в художественных фильмах, открыть показывают как зарабатывают (поборы, взятки, дань и т.д.) палицаи... прокурские... судейские..Как покупаются места... должности... как  принимают заказы на устранение конкурентов. в том числе и физическое...и прочая шелуха.. Если внимательно смотреть, то даже реальные персонажи верхушек проскакивают, Ну например в фильмах: "Шеф", "Ментовские войны", "Меч", "Кодекс чести" и т.д.  И самое примечательное, всех всё устраивает.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

Уже даже в художественных фильмах, открыть показывают как зарабатывают (поборы, взятки, дань и т.д.) палицаи... прокурские... судейские...и прочая шелуха.. Если внимательно смотреть, то даже реальные персонажи верхушек проскакивают, Ну например в фильмах: "Шеф", "Ментовские войны", "Кодекс чести" и т.д.  И самое примечательное, всех всё устраивает.

Ага. Кстати, сама себе удивилась, но Невский посмотрела с удовольствием.

Я не знаю, это какая-то страшная деградация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...