Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

МФЦ

Веду дело о банкротстве физического лица для подачи заявления в арбитражный суд к нему необходимо приложить достаточно длинный список документов. Одним из таких документов является выписка из лицевого счета застрахованного лица, для ее получения достаточно просто обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «МФЦ» (если территориальный орган ПФР заключил Соглашение с МФЦ о предоставлении государственной услуги), где, в идеале, в течение 5 минут все должны подготовить.

Поскольку данная выписка была последним документом, который надо было получить, в МФЦ я пришел с твердой уверенностью, что направлю дело в суд еще до обеда, но у работников МФЦ было другое мнение на этот счет.

Главная особенность МФЦ в нашем городе заключается в том, что ты не можешь просто подойти к терминалу и самостоятельно получить талон, вместо этого нужно отстоять очередь в регистратуру, показать специалисту свой паспорт, чтобы он ввел все необходимые данные, чтобы ты смог получить талон в терминале. Как говорится все для удобства граждан.

Стою я, значит, в очереди в регистратуру и начинаю понимать, что до обеда дело завершить не получиться, очередь движется медленно, народу за мной прибавляется, обстановка понемногу накаляется. И вот, наконец, пожилая женщина передо мной смогла объяснить, что она именно хочет и получила свой заветный талон. Очередь дошла до меня.

(Я-я, С- специалист)

Я: Мне, пожалуйста, талончик на получение выписки из лицевого счета застрахованного лица

С: Мы таких выписок не выдаем!

Я: Не может быть такого, уточните, пожалуйста, этот момент.

(Поворачивается к своей коллеге, о чем-то перешептывается)

С: (Поворачиваясь ко мне) Я же сказала, мы таких выписок не выдаем!.

Я: (немного повысив голос) А я утверждаю, что выдаете, возьмите трубку позвоните кому-то более просвещенному и уточните!

С: (Пытается кому-то дозвониться)

Тем временем в толпе, образовавшейся за мной, начинается недовольный гомон из разряда «Мужчина, вам же сказали, не выдают, не задерживайте очередь». Я непреклонен, стою на своем.

С: (Наконец-то дозвонившись) Давайте паспорт, получайте талон.

Получил талон, сел на скамейку, жду. У меня талон № Т35, сейчас принимают талон № Т26… Окошек 18 - работает от силы 6. Ничего подождем, это все равно быстрее чем в ПФР обращаться.

(Талон № Т 35 подойдите к 16 окошку)

Я: Здравствуйте, я бы хотел получить выписку из лицевого счета застрахованного лица. Вот доверенность и паспорт.

С: (Смотрит растерянными глазами) Мы таких выписок не даем.

Я: Девушка, не поверите, но у меня сегодня уже был похожий диалог. Давайте Вы сразу позвоните самому умному и уточните.

(Звонит, ей все объясняют)

С: Просто за этой услугой крайне редко обращаются… будем экспериментировать.

Еще с десяток минут экспериментов и выписка у меня…

P.S. морали никакой… просто с утра пригорело.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Районный центр. Вечер. 21:40. Продуктовый магазин.

В магазин вошла маленькая девочка. Лет 6 на вид. Лохматая и замурзанная.

Подошла к продавцу.

- Тетя, а что можно купить вкусненького на 50 копеек ?

На кассе стоял подвыпивший мужик из последнего поколения новых русских. Держа в руках бутылки коньяка и пакет с вяленным мясом, оторопело посмотрел на девочку и пару раз обернулся, ища родителей.

Продавец устало:

-Она из соседнего дома. Мать выпивает. Девочка в социально опасном положении. Участковый говорил.

Мужик положил покупки на стол рядом с кассой и присел возле девочки.

- А ты что любишь?

Девочка застеснялась, уставилась в пол.

- Сникерс любишь?

Она кивнула.

- А Баунти?

Кивнула.

-А жевачки?

Мужик попросил пакет и начал сваливать в него конфеты, печенья которые лежали на стеллажах возле кассы.

- Считайте...

Кассир посчитала, он расплатился и вручил пакет девочке.

Грубым голосом и со злым лицом рявкнул:

- А щас домой! Быстро!

Девочка убежала.

А мужик, с глазами на мокром месте, взял свои покупки и вышел из магазина.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Гаишники удивили

2017 год, новгородская область, маленький городок, ночь, перекресток, поворот налево запрещен из-за ремонта, а мне нужно именно налево. Поворачиваю направо и метров через 20 разворачиваюсь и проезжаю перекресток в прямом направлении. 
Вдруг в темноте вспышка спец. сигналов, взмах палочки и далее диалог. Я-я, г-гаишник.
г-добрый вечер. Лейтенант Пупкин, ваши документы. 
я отдаю документы
Г- расскажите пожалуйста, как вы так развернулись через сплошную.
я- о_О Позвольте, но разметка там отсутствует совсем.(или нет, темно было не разглядел)
Г-нет, парень, там сплошная разметка, пройдемте в наш автомобиль.
(сажусь в авто инспекторов)
Я-ну и что у нас там за сплошную?
Г- от 2к штрафа до лишения.
я- а за поворот под запрещающий знак?
г-штраф 500р
я- так может я это... Под знак повернул?
г- хрен с тобой, пусть будет так, держи постановление и счастливого пути.

Вот ведь нормальные ребята, подумал я, но не тут то было. 
Спустя 10 минут звонок: Але, это лейтенант Пупкин. ты где сейчас? Поговорить надо. 
Называл адрес, а сам думаю "сволочи, решили еще штрафа добавить". 
Спустя пару минут приезжают гаишники, я сажусь к ним в машину и тут...
Г-это... Мы проехали там где ты развернулся, нет там сплошной. Короче давай сюда постановление и будь счастлив.
Я- о_О Вот это поворот. Побольше бы нам таких гаишников!
Г-иди, только в интернетах своих про нас ничего не пиши.

И да, место и время действия изменены.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:my_biggrin::my_biggrin::ws::my_biggrin::26:

Знай наших!!!!!

Цитата

Нетрезвый российский десантник одним ударом руки убил быка на корриде.

tmpPMDbKE.jpeg

Военный пенсионер из Архангельска Павел П. стал героем испанских газет после победы над быком во время корриды.

Изначально участие россиянина в мероприятии не планировалось, он купил билет и пришел наблюдать за действом в качестве зрителя.

Во время выхода пикадора зритель, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, порвал на себе тельняшку и с криком «За ВДВ» бросился на арену. Остановить его не смогли даже обученные стюарды.

Десантник уложил на землю тореадора, пикадора, а следом одним ударом открытой ладони и быка, бежавшего на него. Животное получило смертельную травму. После этого мужчина повторил «За ВДВ» и призывал публику сразиться с ним один на один. :ws:

Успокоить разбушевавшегося хулигана смогли только после выстрела в него из ружья со снотворным.

В больнице Павел П. пришёл в себя и заверил собравшихся журналистов и мэра города Толедо, где проходила коррида, что ничего не помнит.

За победу над быком десантнику вручили главный приз — пятикилограммовую ногу хамона.

Вместе с этим россиянин должен будет заплатить 500 евро штрафа за нарушение общественного порядка на стадионе. Городской мясокомбинат предложил герою работу.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

История на шашлыках в майские праздники

На волне историй про шашлыки расскажу свою, которая произошла 1 мая. Место действия Москва.

Вышли с семьей в парк рядом с домом пожарить мяса. Парк большой, народу тьма и 80% представители народов средней Азии. Сразу оговорюсь ничего против не имею, не шумят а, что самое главное не мусорят, в общем ведут себя очень прилично. Набор инвентаря у нас был стандартный - сборный мангал, уголь решётка и пластиковая махалка. Пожарили мяса, накрыли стол, овощи, свежий хлеб, сидим хомячим, солнышко, хорошо)) Подходит парень из тех 80% (метрах в 50 от нас пытался разжечь уголь махая пустым пакетом от сока) просит одолжить махалку, без проблем говорю, бери.

Прошло минут 15, подходит мужчина - Драсти, сетка можна на 5 минут ? Уточняю - имели ввиду решетку? Да! Бери, друг, только вернуть не забудь!                                                                                                                                  Прошло ещё 20 минут,компания рядом активно раскладывает провизию, в нашу сторону выдвигается представитель - Здравствуйте, можно ваш мангал использовать, вернём быстро! 0 проблем говорю, берите, только как мясо пожарите мангал водой не заливать, рассчитываю его ещё использовать.                                    Еще 20 мин прошло, из другой компании по близости подходит парень - Можно нож одолжить? Эээ, бери, только чистый верните. Сидим, ждём, пока придут стол и стулья попросят)))

Отсюда вопросы... Почему паломничество за инвентарём было именно к нашей компании, учитывая что людей вокруг просто море?)) Как люди выходят на шашлык, закупают мясо, овощи, всякие закуски, собирают инвентарь и такие на месте (как в случае тех кто мангал попросил) - блэт, мангал забыли o_O !?!#*%}+ А, шампуры когда в сумку убирали, уголь покупали? Мысли не возникли, что чего то не хватает?)))

Негатива нет, отдать в пользование копеечный инвентарь не жалко, только позитив)) В итоге: решетку не вернули, проследил куда чувак ускакал, но и не жалко, лет ей было, хотел уже менять)) нож вернули чистый и махалку тоже, а вот мангал вернули с порцией отменного люля кебаб по-киргизски (как нам сказали), спасибо за это ребятам!

Всем хороших праздников и бобра!

Говорят, что в нашем парке он обитает, но мы его пока не видели но надеемся когда нибудь найти))

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

50 рублей

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- История Жозетт Дюран и ее сына Дилана. Жозетт Дюран ежедневно готовила для Дилана в школу сразу два обеда. Одну из порций, как выяснилось позже, мальчик отдавал своему малоимущему другу, которому было нечем платить за еду в столовой. Узнав о щедрости Дилана, члены волейбольной команды школы, собрали для него пожертвование размером в 400 долларов. Но семья Дюранов решила оплатить этими средствами обеды других бедных школьников, чтобы те также имели возможность питаться в столовой наравне со всеми.

- Добрая обувь от Лоуренса де Прима. Сотрудник нью-йоркской полиции Лоуренс де Прим — это еще один замечательный пример, человека, совершившего добрый поступок. Находясь на своем посту, офицер заметил бездомного, у которого в холодный день не было не только ботинок, но и носков на ногах. Поговорив с бродягой, Лоуренс узнал размер его обуви, после чего пошел в ближайший магазин и купил тому носки и ботинки. Затем полицейский аккуратно надел обувь замерзшему мужчине на ноги.

- Магазин игрушек Кэрол Сачман. Кэрол Сачман — это вовсе не известный человек, который совершил добрый поступок, а обычная состоятельная американская женщина. Как-то, прогуливаясь по Манхэттену, она случайно забрела в магазин игрушек, находящийся на грани банкротства. Недолго думая, Кэрол купила все игрушки, имеющиеся в ассортименте, и попросила упаковать их. После женщина отправила посылку с этими подарками для детей в городской отдел нью-йоркского департамента, оказывающего помощь сиротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...