Jump to content
fatalist

Поступки, ситуации, действия и т.д.

Recommended Posts

Наш народ не победить. :26:

• Like 1

Цитата

Не надо говорить, что нет работы. Давали 5000 рублей и ни один мастер не взялся!

В последнее время среди мастеров-строителей (да не только) очень модно скулить в социальных сетях и на форумах, что мол нет денег у людей, нет работы, сижу без заказов, детям молока и хлеба купить не могу.

Ага, щазззз!

Задумала моя соседка сделать небольшой ремонт в спальне. В прошлом году во время сильнейшего урагана у них ветром сдвинуло лист железа. Вода протекла по трубе дымохода, намочила обои и вздыбила финишную шпаклёвку.

7017490-4912219.jpg

Что делать?

Ободрать, зашпаклевать и поклеить снова обои? Или может быть гипсокартоном стену заделать? Остановились на втором варианте. Поскольку сами не могут, а знакомых мастеров нет, обратились ко мне:

-Вадим помоги, найди мастера!

-Не вопрос! Сколько обещать?

-Ну давай пять тысяч. Нормально?

Метр восемьдесят простого каркаса, без изысков. Закрепить и зашпаклевать. Всех материалов на 1800. Остальное работа. Грамотному мастеру на три часа работы. Так что пять тысяч рублей за такую работу - просто подарок. На Авито мастера за квадратный метр такого каркаса берут по 350 - 400 рублей, а тут даже четырёх квадратов нет.

Сказано сделано. Выписал телефоны и начал обзванивать. Первый ответил:

-Сколько, сколько? Пять тысяч за такую стену? Неееет было больше метров взялся бы.

Второй:

-Всего четыре квадрата? Мало. Не поеду. Там материалов нужно на 3 тысячи минимум. Вот если добавите...

Третий:

- За всю комнату возьмусь. Сейчас свободен. А за одну стену нет.

И такая беда со всеми мастерами.

Седьмой мастер согласился. Седьмой!!!

В назначенный день приехал, посмотрел объект и... давай пенсионерам втирать:

-У вас тут угол поехал... тут не выровнять, нужно весь угол переделывать... а если к двери дотянем каркас, то она не закроется, нужно дверь переделывать, плюс плинтус... багет вы сами же не будете делать? Плюс обои я вам специальным составом наклею... Итого 12.900. Половина авансом.

Я не выдержал, вышел из кухни и отправил молодого человека в однодневный пеший маршрут. Так он ещё на улице на нас ругался и грозился что-то там сделать.

Стоим на улице, разговариваем. Мимо идёт сосед с собакой. Подошёл, поздоровался. Узнав причину бразильских страстей, говорит:

-Давайте я сделаю. Месяц на пенсии, а уже руки чешутся. Всё будет в лучшем виде.

В первый день, за пару часов он всё ободрал, сделал каркас, прикрутил гипсокартон и зашпаклевал. На второй день прошкурил неровности наждаком. Обои пенсионеры сами наклеили. На материалы (очень хорошие) ушло 1690 рублей по чекам. За работу он получил 3310.

А теперь, внимание, вопрос: 3300 это, что такие копейки? Или у нас мастера-отделочники настолько заелись, что им нужно сразу дом под отделку сдавать? Мне кажется, если хочешь кушать, то возьмёшься за любую работу! Или нет?

• Thanks 1

Цитата

Помог девушке

Двояко на душе.
Между пересадками на поезд было окно, вышел на вокзале и пошёл в торговый центр поесть. Зашёл в Spar (продуктовая сеть) за кофе, отхожу от кассы, подходит девушка, на вид опрятная, хорошенькая.
- Молодой человек, помогите мне, пособия задерживают, нужно детское питание купить.
- Эм, ну давай (думаю добавлю, не убудет, вроде как ребенку)

Заходим в магазин, а у ней на кассе уже корзинка стоит, в ней реально всякие агуши. Но прям не мало. Спрашиваю, а на сколько тут? Говорит, не считала. А сколько денег у тебя? Отвечает, нет вообще.

В итоге пробили корзинку, заплатил 850 рублей за неё, взяла пакет, сказала спасибо и испарилась.

То ли я лох, то ли в карму плюсик?!
Ps: Кушать не стал, вернулся на вокзал, поехал дальше, голодным.

• Like 1

Или у пенсионеров денег куры не клюют, или.... ну ничего не учит...blu

Цитата

В КБР пенсионерка перевела мошеннику 1,4 млн рублей, чтобы получить компенсацию от «МММ»

Полиция задержала в Кабардино-Балкарии ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчину, который подозревается в мошенничестве на 1,4 млн рублей. Об этом ТАСС в понедельник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что в течение месяца ей звонил неизвестный мужчина, который представлялся сотрудником юридической службы и предлагал выплатить компенсацию за ранее вложенные деньги в известную в 1990-х годах финансовую пирамиду «МММ». Для этого женщине нужно было внести предварительный взнос на различные расчетные счета.

«Пенсионерка согласилась и осуществила несколько переводов на сумму более 1,4 млн рублей. Спустя некоторое время, поняв, что ее обманули, потерпевшая пришла в полицию», — сказала Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).