Перейти к содержанию

Квартира в наследство - счастье или беда?


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

Учитывая изменения законодательства, может ли наследство неприятно обременить, в т.ч. дальних родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Tue Sep 11 2018 в 17:03, DrWatson сказал:

Учитывая изменения законодательства, может ли наследство неприятно обременить, в т.ч. дальних родственников?

Как “чемодан без ручки” нести тяжело, а бросить жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

Как “чемодан без ручки” нести тяжело, а бросить жалко.

Законодательство меняется быстро, и в нём столько тонкостей, что не знаешь, что лучше. Примешь, а потом пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Законодательство меняется быстро, и в нём столько тонкостей, что не знаешь, что лучше. Примешь, а потом пожалеешь.

Если долги наследодателя, существенно ниже стоимости квартиры и всех расходов, по вступлению в наследство, то есть смысл вступать в наследство. Все равно профит.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 17:03, DrWatson сказал:

Учитывая изменения законодательства, может ли наследство неприятно обременить, в т.ч. дальних родственников?

К чему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

К чему вопрос?

Предположим, я получил ещё одну квартирку в Москве и желаю знать, что меня может ожидать. А Ваш вопрос к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DrWatson сказал:

Предположим, я получил ещё одну квартирку в Москве и желаю знать, что меня может ожидать. А Ваш вопрос к чему?

Вы тему создали, а не я.

Вас ожидает ровно то что вы получили по наследству. Плюс возможные долги наследодателя, если они были и были не застрахованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MaklerMsk сказал:

Вы тему создали, а не я.

Вас ожидает ровно то что вы получили по наследству. Плюс возможные долги наследодателя, если они были и были не застрахованы.

То есть иных налогов, пошлин и прочих государственных сборов я платить не буду? Спасибо за оптимистичный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DrWatson сказал:

То есть иных налогов, пошлин и прочих государственных сборов я платить не буду? Спасибо за оптимистичный ответ.

Ну смотря от кого вы получили наследство. Если не от близкого родственн ка, то будете платить налог 13 %ндфл по кадастру.а что ваш агент думает на этот счет?

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DrWatson сказал:

То есть иных налогов, пошлин и прочих государственных сборов я платить не буду? Спасибо за оптимистичный ответ.

ХКХ без льгот. Второй и далее объект недвижимости, без льгот (если есть) налога на имущество. В обозримом будущем (пока проект), повышающий коэффициент налога на имущество на объект, более одного... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...