Перейти к содержанию

Какой район выбрать для проживания?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Вот какой район Москвы не нравился никогда, так это этот. То ли из-за институтов всяких Курчатовских, то ли еще из-за чего, но всегда это направление вызывало некомфортные ощущения!)

Неоднозначный, согласна, но любой район московский на любителя. Да и не только московский. Я, вот, хоть тресни, не понимаю охов и ахов по поводу Хамовников. Собственно, как и престижа Крестовского острова в Питере.

Насчет Щуки - есть очень хорошие местечки, зелено, тихо, транспортная доступность неплохая. Живописная, например. Неплохо было на Вершинина. Но есть нюанс - я там не была уже несколько лет, говорят, там уже муравьиная куча28^

Курчатник меня никогда не волновал, есть гораздо более страшные места в Москве. Кого-то пугают медицинские НИИ всякие. Для меня был плюс - такого количества очень хороших специалистов в одном месте нет больше нигде в Москве. Ну, может еще на Каширке.

Но все это очень субъективно.  Лично мне, например, Нагатинская и Коломенская нравятся больше, чем Калужская и Мичуринский (о, ужас, ужас!!! сейчас прибегут юзаоисты), а Кунцево я вообще объезжаю всегда по возможности :my_tongue:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 31.08.2018 в 09:28, МерзкийСоб сказал:

ну и районы - это слишком не однородно - в Москве надо смотреть жилье поквартально - тк даже соседние кварталы могут быть сильно разные по качеству

Очень правильно. Собственно, ТС про это и говорит.

Я в Питере ставлю себе целью какой-то райончик, объезжаю на машине, потом понравившиеся места пешочком, с питьем кофе в кафешках, заходом в зеленые и не очень дворы и т.д. Потом уже по месту точечно ищу инфу всякую.

Так отпала Петроградка и Васильевсский, так же Коломна и Московская:da32^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна2207 сказал:

Но все это очень субъективно.  Лично мне, например, Нагатинская и Коломенская нравятся больше, чем Калужская и Мичуринский (о, ужас, ужас!!! сейчас прибегут юзаоисты), а Кунцево я вообще объезжаю всегда по возможности

Не. Фрунзенская мне всегда нравилась, а вот каких ахов и вслох не понимаю, так это про Крылатское- унылое ... ничем не выделяющееся среди прочего!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не. Фрунзенская мне всегда нравилась, а вот каких ахов и вслох не понимаю, так это про Крылатское- унылое ... ничем не выделяющееся среди прочего!

Да, каждому свое. Кроме тех, конечно, чье мнение обязательно должно соответствовать. Точнее, это люди, не имеющие своего мнения и высказывающие только то, что как бы надо говорить.:da

Крылатское, ИМХО, начало свою славную историю с того, что туда начали заселять чинуш средней руки и большого пафоса позднего советского периода. И по тем временам реально дома была с офигительными планировками для советской панели. С "гладильными" комнатами, хорошими лоджиями и холлами. Ну и место - проведение там многого из программы московской Олимпиады тоже не могло не сказаться. Все быстро ушло и забылось, но пафос для понаехавших остался. Так что соглашусь  полностью - престиж давно минувших дней, не более того.

А я в центре больше люблю начало Тверской, Столешников, Бульвары - Суворовский, Рождественку.  Фрунзенская, Комсомольский, Парк культуры  - вот вообще никак и никогда - даже очень давно, когда деревья были большие28^Может, из-за противной "Чайки". 32^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна2207 сказал:

Может, из-за противной "Чайки". 32^

Чей то она, противная? Я, правда, в ней ни разу не плавал, все больше в бассейн Москва, ходил под открытым небом, зимой. Но это в юности..

А в зрелости... От самой Чайки, прогуляться переулками до старого Арбата, ух красота....(Если особо не заморачиваться по поводу института Сербского по пути(:da), бывал я там разок...:my_biggrin:   )

А потом....присесть в погожий летний вечерок,   на открытой веранде в каком нибудь ресторанчике на Старом Арбате... заказать себе бокал коньяка...и тихонько понаблюдать за неформальной молодежью, гуляющих стайками студентами, на глазеющих по сторонам гостей столицы, уличных музыкантов, мотоциклистов... И не спеша потягивать свой коньяк...думая о своем..:smile:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VASh Зеленый Ник сказал:

бокал коньяка

фу какая гадость

я когда работал на газетном - любил разными дорожками до дома добираться.... 

то до чистых прудов а там на анушке до до дома - то через фрунзенскую - нескучный домой пешочком

а сейчас Москва стала очень плотной, куча закрытых дворов, везде авто понапихано.... 

старая Москва с своими дворами осталась редкими пятнами

может завтра пешочком домой с работы пойду.... на роликах бы... но не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Чей то она, противная?

Самый поганый бассейн в Москве прошлого века потому как. Могу, конечно, рассказать, но не думаю, что это кому-то очень интересно. Факт, что ни один приличный выпускник спортивного вуза туда работать не пошел бы ни за что. Вобщем, плохая репутация среди профессионалов. Но корты хорошие, как и школа и тренеры по теннису.

Москва - это да, хороший был бассейн и народ там был всегда хороший.:da Хоть и легенд-страшилок много ходило:de4:

32 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

прогуляться переулками до старого Арбата, ух красота..

Даже после того, как Арбат стал конфетно-пряничным, он все равно нравится? Я его вообще перестала воспринимать после реконструкции. Перулочки - да, есть просто сказочные. Точнее, остались.

Я как-то лучше по Чистым прудам прошвырнусь

34 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

по поводу института Сербского по пути(:da), бывал я там разок...

Таак, рассказывайте, плиз, как Вы там оказались:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

то до чистых прудов а там на анушке до до дома

Вот этот вариант мне очень нравится...

 

22 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

старая Москва с своими дворами осталась редкими пятнами

Да, к сожалению. Последний раз когда была в центре, вышла из метро на Охотном, прошла дворами от Брюсова до Пушки - и чего-то так плакать захотелось. Или нет любимых знаковых мест, или в жутком заброшенном виде, как Центральный телеграф, или новострой уже, шлагбаумы. Около Арагви постояла, но даже заходить не стала - поняла, что не хочется совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна2207 сказал:

Даже после того, как Арбат стал конфетно-пряничным, он все равно нравится?

К Арбату у меня трепетные чувства всегда были, несмотря ни на что... ( к старому)... Может потому что родился там, в Грауэрмана, может потому что молодость у стены Цоя... может потому что родня там жила во дворах, когда по нему троллейбусы ходили.. Эхххх..

 

57 минут назад, Анна2207 сказал:

Таак, рассказывайте, плиз, как Вы там оказались

:to

И ушел напевая: 

Скольких я зарезал, скольких перерезал!
Сколько душ невинных загубил!
С бандой мы гуляли, десам помогали,
Пока Истря нас не отловил.

Раз пошли на дело, выпить захотелось.....

:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Скольких я зарезал, скольких перерезал!
Сколько душ невинных загубил!
С бандой мы гуляли, десам помогали,
Пока Истря нас не отловил.

Раз пошли на дело, выпить захотелось....

Фулюган 42^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...