Jump to content

Должен ли я заключать договор с управляющей компанией?


DrWatson

Recommended Posts

Отчего не явиться?! Можно пойти, информацию получить, Договор для изучения. Подписывать сразу не обязаны. Да и вообще не обязаны. Но вот оплачивать коммунальные услуги - обязаны. Другое дело, каких и по чём. Если Вам не нужна охрана, но есть Протокол общего собрания жильцов, где большинство согласилось платить, то и Вас заставят. Се ля ви. Если нет такой бумаги - пишите отказ от доп. услуг и не оплачивайте их.

Информацией лучше владеть, страусиная политика не для рантье))))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Пчёлка сказал:

Информацией лучше владеть, страусиная политика не для рантье))))

Речь о квартире, в которой я живу. Мне всякие прохвосты каждый день объявления клеят, что я им чего-то должен.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DrWatson сказал:

Речь о квартире, в которой я живу. Мне всякие прохвосты каждый день объявления клеят, что я им чего-то должен.

Но Вы же оплачиваете их платёжки?

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2018 в 13:09, DrWatson сказал:

На моём подъезде появилось требование явиться с документами по указанному адресу..

Обычно пишут - КТО приглашает, ДЛЯ ЧЕГО и КАКИЕ ДОК-ТЫ принести.  Если Вы имеете какое-то представление о том, кто там осущ-т "надзор" за Вашей квартирой (УК, ЖЭК, ТСЖ), можете просто позвонить туда ( в квитанции за "содержание и ремонт дома" указ-ся телефон и адрес) и уточнить всё, что Вас интересует.

Предполагаю, речь может идти о перезаключении Договора на обслуживание дома.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, кажется,  в соответствии с Ст.162 ЖК РФ,  Договор с обслуживающей организацией заключать НАДО. Следует обращать внимание на то, что во многих Договорах подробно расписывается ответственность собственников жилья  ("Заказчика"), в т.ч. предусмотренная Ст. 210, 249 ГК РФ и п.1 Ст.158 ЖК РФ,  и мало прописывается ответственность "Исполнителя" (т.е. УК,  ЖЭКа, ТСЖ). Поэтому собственникам надо добиваться, чтобы прописывалась более чётко в Договоре ответственность обеих сторон. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2018 в 18:29, Пчёлка сказал:

Но Вы же оплачиваете их платёжки?

Оплачиваю то, что приходит на стандартных официальных бланках и дублируется на личной странице. Остальное фтопку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...