Jump to content
колдунья

Крашеные стены, насколько это практично

Recommended Posts

230173032.jpg

Увидела тут у вас на сайте вот такое чудо. И себе хочу. Но практичное ли это решение? Или будут быстро пачкаться и все такое. Говорят, если грунтовкой сверху покрыть, то не пачкается особо и даже протереть можно.

В 10.08.2018 в 01:08, колдунья сказал:

...на сайте вот такое чудо. .. практичное ли это решение? Или будут быстро пачкаться и все такое. Говорят, если грунтовкой сверху покрыть, то не пачкается особо и даже протереть можно...

По-моему, это слишком.... Даже долго смотреть на картинку не легко, а жить в таком.... Быстро устанете...Хотя, может, это У МЕНЯ такое восприятие ЭТОГО дизайна.&t

Что касается крашенных стен, то сейчас это распространено. И не только в прихожих или санузлах, но и в гостиных, и в спальнях, и в детских....Представляется  такое разнообразие красок, что можно выбрать и такие, на кот-х не будут видны следы пальцев и пыль, или которые можно будет протирать. И совсем не обязательно поверх краски что-то ещё мазать. Нужно просто правильно её выбрать.  Можно покрасить стены в помещении одним цветом, можно комбинировать цвета, можно красками нарисовать какой угодно рисунок.....Поищите инфу на сайтах "Квартирного вопроса", "Идеального ремонта" или просто в интернете.

Screenshot_129.png

Screenshot_113.png

Screenshot_128.png

Screenshot_112.png

Screenshot_90.png

Screenshot_110.png

• Like 1

Если стены идеально ровные и прочные на века, неплохо. Обои всё-таки помогают скрывать некоторые мини-дефекты.

• Like 2

Крашенные стены для кухни, прихожей, это отличный вариант, а вот  для комнаты как-то "холодновато"и не привычно лично для меня. 

у меня вся квартира - крашеные белые стены. Моются легко мокрой тряпкой 

• Like 1

Новостройка чревата трещинками на стенах - дом усаживается. Обои легко выдержат микротрещинки, а на крашеных - всё на виду. Особенно плохо это для всяких художественных штукатурок (не ремонтируются местно). Покраска белой краской в этом смысле самая выгодная: можно переделать небольшую поверхность, не заботясь о подборе оттенка.

Если в семье дети, покраска пачкается гораздо сильнее (все пальчики видны и легко поцарапать). Обои попрочнее, если на них не рисовать))

• Haha 1

9 часов назад, Мария сказал:

у меня вся квартира - крашеные белые стены. Моются легко мокрой тряпкой 

Чем красили? Какого типа краской?

12 часов назад, колдунья сказал:

Чем красили? Какого типа краской?

Dulux, в магазине сказали, что самая хорошая

4 часа назад, Мария сказал:

Эта краска раньше была самая хорошая, когда была оригинальной. Теперь делается у нас и стала просто хорошей))

Пока из натуральных есть недорогая Альпина и дорогая Флюггер (ею даже медцентры красят - экологично, надёжно, хорошо моется).

удалено

10 часов назад, Мария сказал:

А какую выбирали? Их же там море видов, прошу прощения за назойливость.