Jump to content
Sign in to follow this  
Дональд

Оценка договора с риелтором.

Recommended Posts

Как оценить договор с риелтором? Или это пустое дело, так как шанса изменить все равно не будет? Прошу не стебаться над новичков, а объяснить, как не попасть впросак.

обязательно в договоре пропишите срок действия

пол года - не продал, до свидания

никаких штрафных санкций к Вам, те продал через другого риэлтора - риэлтор с договором кушает мякишь

поэтому и никаких "эксклюзивных" прав на продаж Вашей недвижимости

обязатеьно пропишите возможность одностороннего разрыва данного договора с Вашей стороны

если чото риэлтору не нравится - нафиг с пляжа 

риэлторов много, выберете себе еше

тк цэль этих договоров зажать собственников клиентов в тиски условий чтоб не рыпался

сейчас времена другие - время собственника а не риэлтора

в обшем - диктуйте свои условия

• Like 2

Возьмите типовые договора в нескольких агентствах. Сравните сами, покажите специалисту или дайте им "пободаться".

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Мэйбл
      Здравствуйте. Помогите разобраться. Уже 2 квартиры посмотрела.  Во второй хозяйка объяснила, что я ей оплату сразу за 2 месяца должна отдать, а потом, если все в порядке будет, то в конце можно будет эти деньги зачесть. Первый вариант еще интересней, там оплату на квартал вперед хотят и плюс этот самый месяц  сверху. Честно. Мне больше понравилась квартира, где квартал оплатить нужно, но вдруг со временем меня что-то не устроит?  Насколько реально будет расторгнуть договор и забрать деньги назад? Или это из области фантастики?    
    • By Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • By зануда22
      Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 
    • By Sjkop
      Бесплатный вебинар "Вся правда о том, как заключить ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДОГОВОР!" 
      Осталось всего несколько недель до НОВОГО ГОДА! Успевайте по максимуму использовать это время! Пошаговая технология заключения "Эксклюзивного договора" в риелторском бизнесе. Только точные схемы дающие РЕЗУЛЬТАТ.
      удалено

ПРАКТИКА заключения "Эксклюзивного договора" в агентском бизнесе. 

Технологии, схемы, необходимые элементы для успеха.

Какие 5 шагов необходимы для заключения договора.

Как использовать силу 7 элементов необходимых для успеха. 

1. Сила социального давления
      2. Сила монополизации
      3. Сила правил
      4. Сила схем
      5. Сила эмоций
      6. Сила логики
      7. Сила времени
      удалено
      <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/offVCjb5izs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>  
    • By Торжественный
      Сдали квартиру на 6 мес. с предоплатой. Точнее, еще не сдали, но уже все оговорено, а вот юридические детали покоя не дают. Можем ли мы спокойно тратить деньги полученные от аренды? А если арендатор захочет расторгнуть договор? И можно ли как-нибудь так составить договор, чтобы в случае досрочного расторжения возврат производился не ранее, чем черед полгода?