Перейти к содержанию

Обогащение на жилье


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Только что, fatalist сказал:

Правильно. Лучше подождать чуток, а потом на форумах почитать, что да как у народа происходит....Это будет объективно, и не на сайтах  "..официальных органов (ФАС,  ГД,  пр.) , банков, пр.".

Зы... у меня уже блокировали карту несколько раз.... Сбер признавал то, что я регулярно получал на карту деньги и тут же снимал их в банкомате.  Как мне поведали работники Сбера (уже в суде), что это могло быть признаком обналичивания денежных средств. 

ВОт так. Может быть у Elenkи, с копеечным денежным оборотом по карте, банки и не будут заморачиваться, но.... пожЫвем-увидим. 

 

Могу сказать только одно...сволочи...))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PavelS сказал:

Могу сказать только одно...сволочи...))))!

Ну.... жизнь показывает, что 86% так не считает. Хы... по моим наблюдениям, и тут на форуме их есть (нууу.. 86%). &w

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Наоборот, платежи с карт будут отслеживать, есть такие слухи. То есть. переводят арендаторы оплату за квартиру за проживание на карту хозяина. Тут и отщипнет свой кусок государство))))!

Так я не арендатор. Просто позволяю хорошим людям жить в моей квартире. Только от неё можно кусочек отщипнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fatalist сказал:

Ну.... жизнь показывает, что 86% так не считает. Хы... по моим наблюдениям, и тут на форуме их есть (нууу.. 86%). &w

Это я про сбербанк...)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Так я не арендатор. Просто позволяю хорошим людям жить в моей квартире. Только от неё можно кусочек отщипнуть)

Ну и правильно...пусть живут..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PavelS сказал:

Это я про сбербанк...)))!

Так, и я про Сбер, в том числе. Большинство, всё устраивает.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все карточки Сбербанка закрыла от "греха" подальше. Осталась только одна карта российского Альфа Банка, но на нее я так редко все перевожу или снимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 17:46, PavelS сказал:

.. заходить на какие то сайты или нет мое сугубо личное дело))..

А я что, Вас туда на аркане тащу? :1 ЛИЧНОЕ дело, КОНЕЧНО, пугаться слухов и ждать плохого или попытаться найти что-то "от первоисточника" и "плясать от крыльца". ПРАВДА - личное.

В 13.09.2018 в 18:01, fatalist сказал:

..у меня уже блокировали карту несколько раз.... Сбер признавал то, что я регулярно получал на карту деньги и тут же снимал их в банкомате.  Как мне поведали работники Сбера (уже в суде), что это могло быть признаком обналичивания денежных средств. 

ВОт так. Может быть у Elenkи, с копеечным денежным оборотом по карте, банки и не будут заморачиваться, но.... пожЫвем-увидим. 

 

Мой муж тоже всё снимает со своей карты сразу при попадании на неё денег. ПОКА ещё ни разу никто не задал вопроса - зачем. Да, наверное,  с нашими "копеечными денежными оборотами по карте, банки и не будут заморачиваться", :l Потому живём себе спокойно....А вы, толстосумы, смотрите там...&t:l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдающие жилье в аренду могут получить скидку по налогам.  Законопроект уже в Парламенте. Скидка составит 4% - при сдаче другому человеку, 6% — компании. Сейчас ставка НДФЛ с таких доходов - 13%, если же человек зарегистрируется в качестве предпринимателя, то он может приобрести патент и не платить НДФЛ. По данным ФНС, на 01.06.18 г. патенты на сдачу жилья в аренду получили чуть более 30 тыс. человек. В Москве в 2017 г. в бюджет было перечислено около 1,3 млрд руб. от сдачи квартир -  на 20% больше, чем в 2016 г. Пока платят в Москве налоги лишь 10% сдающих в аренду жильё...Налоговики давно хотят заставить платить налоги тех, кто сдает квартиры. Помочь налоговикам могут агрегаторы, через которые многие люди сдают квартиру в аренду.  Чтобы привлечь людей, им будет предоставлен налоговый вычет от государства: каждый вновь зарегистрировавшийся в системе получит на счет виртуальные 10 000 руб., которыми можно платить налоги. Для тех, кто будет платить налог по ставке 4%, вычет покроет 1 п. п. налога, для тех, кто по ставке 6%, — 2 п. п., т. е. фактически сначала ставка для людей составит 3−4%. Предлагаемая нагрузка ощутимо ниже похожего режима упрощенной системы налогообложения и может стимулировать обеление рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно мне кажется, что скоро будут бонусные программы внедрять и что-то типа приведи другу и получи скидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...