Jump to content

Право собственности


julia_a187

Recommended Posts

Здравствуйте! С молодым человеком купили квартиру ,  дду в ипотеку год назад. Так как мы были  не расписаны, и я не работала, то я не участвовала в дду. Сейчас мы уже в официальном браке, и через 3 месяца дом сдается. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Буду ли я иметь какие-либо на нее права? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Мария сказал:

приветствую, не  будет без решения суда

Или брачного договора, либо соглашение о распределении долей в имуществе , у нотариуса.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DrWatson сказал:

А лучше всего будет, если супруг сделает Вам подарок в виде половины доли (или сколько Вы считаете справедливым).

Хы... а в ответ.... одаряемая супруга, пообещает взад, супругу, подарить ту самую долю. Когда-нибудь... потом.....если захочет....:my_biggrin:   Во загогулина получится... И самое главное, всё в рамках закона.....56^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

А я вот в дарении доли ничего плохого не вижу. Потом, когда дело идет к разводу вдруг никто не хочет делиться. А договор дарения обратной силы не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не будет. Хотя в Гос. Думе лежит закон ( или уже принят), что если люди жили в гражданском браке полные пять лет и более, то имущество нажитое за это время считается общим. Но вы прожили меньше....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PavelS сказал:

....или уже принят), что если люди жили в гражданском браке полные пять лет и более, то имущество нажитое за это время считается общим. ....

Пока неизвестно, пройдёт ли данный законопроект. Всё как обычно: поживём – увидим. ИМХО, вряд ли примут.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Link to comment
Share on other sites

Только что, fatalist сказал:

Пока неизвестно, пройдёт ли данный законопроект. Всё как обычно: поживём – увидим. ИМХО, вряд ли примут.

 

Почему не примут? Есть и лоббисты такого закона и депутаты живущие в гражданском браке. А на сожительниц их имущество записано))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...