Перейти к содержанию

Интересное... необычное...


Рекомендуемые сообщения

У Китая сейчас большая проблема с осами. За последние три месяца только в провинции Шэньси в результате укусов ос умер 21 человек.

Считается, что ответственным за разновидность убийцы является Vespa mandarinia или азиатские гигантские шершни. Они, как правило, длиной 2,2 дюйма и атакуют стаями. Не думаю, что ты сможешь убежать. Эти осы будут преследовать вас, и могут летать со скоростью около 25 миль в час.

 

1537714757125510294.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурманской области работает "памятник науки и техники" - уникальная приливная электростанция. Для её работы не нужно затоплять землю, она не образует отходов и не выбрасывает ничего в атмосферу. 

Такие станции считают будущим энергетики, а эту построили еще в 1968...

Сейчас очухаются, может, отреставрируют и на её опыте других понастроят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

Жители Техаса во время рыбалки спасли от мучительной смерти огромного сома, который подавился черепахой. Сом попытался съесть черепаху, но она оказалась больше, чем он мог проглотить. Люди увидели огромную рыбу, из чьей пасти торчат чьи-то лапки. Спасли обоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток из Индонезии 49 дней дрейфовал в море в деревянной хижине после того, как его унесло сильным ветром. 10 кораблей проплыли мимо, не обратив на него внимания.  В конце концов судно под флагом Панамы подняло юношу на борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне шлёт мама в Сингапур.

Каждый месяц или два моя мама присылает посылку из Беларуси в Сингапур. Это удивительно слышать, что кому-то шлют посылки в Сингапур, но я сейчас расскажу, что внутри посылки и вы всё поймёте.

Стоит посылка из Беларуси 10 usd за килограмм, а идёт, не поверите, неделю! Приносят мне ее - прямо к двери, иногда звонят, чтобы проверить, есть ли я дома. Итак, самый частый и важный продукт:

 

1. Кофе. Да, вот так. Мама шлёт мне кофе в Сингапур! Потому что тут 200 г обычного молотого кофе стоит 7-8 сингапуриков (5-6 usd), а в Беларуси 1-2, вдобавок он ещё и вкуснее! В Сингапуре легко найти «копи» - обжаренную в маргарине с сахаром арабику, но я не такой уж любитель, если честно.

 

За килограмм кофе можно окупить посылку!

2. Сухая рыба. То есть ее даже вылавливают тут во Вьетнаме и Китае, а потом солят и сушат у нас. И все равно я не нашла в Сингапуре такой вкусной таранки (сухой соленой рыбы), как дома!

 

Есть подозрение, что это нелегально - пересылать рыбу, но я рисковая. Желтый полосатик, вобла, сушеный минтай - вот это вот все, я просто обожаю.

 

 

3. Косметика! Удивительно, но только, когда я уехала из Беларуси, я стала ценить отечественную косметику и, особенно, ее цены!

 

Например, в последнее время мне хочется экспериментировать с цветом волос (и это неудивительно, все сингапурцы ходят с разноцветными волосами), а стоимость покраски в салоне стоит от 200 сингапурских долларов. Поэтому мама мне просто прислала весь набор красок и средств из Беларуси, вышло где-то 50 баксов.

 

Всякие маски из глины (тут они нереальных денег стоят), молочко для снятия макияжа, беларусские матирующие крема, средства для ногтей, крема для рук и ног, израильская косметика с минералами мертвого моря (здесь это только для миллионеров), даже тушь для ресниц дешевле в Беларуси!

4. Закваски. В Сингапуре, как впрочем, почти во всей Азии - беда с молочкой. Поговаривают, что у китайцев непереносимость лактозы. Почему другие азиаты не большие фанаты молочки - понятия не имею.

 

Сметану, кефир, и, особенно, творог - почти не найти. Только если русский онлайн-магазин тормошить, либо куда-нить ехать в специализированный магазин. В обычных супермаркетах есть sour cream (что-то вроде сметаны) - 4 доллара за 300 гр, butter milk (что-то вроде кефира) - 5 долларов за 500 гр и cottage cheese (что-то вроде мягкого творога) - 4 доллара за 300 гр. Это дороговато и маловато.

 

И вот моя подружка поделилась со мной разок закваской для творога. Доселе я не знала, что такое существует. Мне понравилось так, что я даже творог не варила, а чисто как йогурт это все съела. Поэтому, в моей очередной посылке было 17 коробочек закваски.

 

Варю творог, мучу кефир, йогурт - хоть продавай! Очень довольна! Вкусно и недорого, почти как дома, плюс сам процесс мне нравится.

5. Какао. Это почти как кофе, только за 300 гр тут просят 12 долларов. А у меня шоколадный завод в области и 99.9% какао стоит просто копейки. Поэтому какао прошу присылать каждый раз!

 

Для меня посылки из Беларуси - это огромная экономия и связь с домом! Больше про Сингапур и местную жизнь тут: lion_fish

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голубое озеро" находится в 40 км от Нальчика, среди скал. Высота места, где расположена чаша водоема, - 1000 м над уровнем моря. По сути, и само озеро представляет собой вход в затопленную скалу с множеством тоннелей, пещер, залов и лабиринтов. Некоторые из них еще никто не видел и не изучал. Очень глубоко. Точную глубину озера пока никто назвать не может. Температура воды +9 градусов в любое время года. Уровень воды тоже не меняется круглый год. Это при том, что в озеро не впадает ни один источник на поверхности. Зато из него вытекает бурная горная река. Сколько уже сотен или миллионов лет вытекает, тоже никто не знает. Вот и манит озеро своей загадочностью туристов, ученых и экстремалов со всего мира....                                                                                                         Из-за содержания в воде озера  сероводорода, в нём не водится рыба. Существует легенда, что на дне озера осталось много сокровищ и артефактов, принадлежавших древним цивилизациям. Но еще ни один дайвер не смог ни найти «злата», ни увидеть дна озера.      Screenshot_9.png.b8f6b7fdddddb36a48f43e0426be45a8.pngScreenshot_13.png.e429b77d1d2e96759c4d552d16c4e2d6.png

Пока ученые сходятся во мнении, что озеро точно не изолировано и является частью какой-то карстовой системы. В идеале нужно найти ту самую пещеру, которая выходит в нее. Кто знает, возможно, озеро окажется и вовсе бездонным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...