Перейти к содержанию

Про еду


Elenka

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, fatalist сказал:

По Борисовскому заводу , пока, ничего сказать не могу. Не владею информацией. Спрошу сейчас..

Имел отношение к договорам (со стороны РФ), с поставами в некоторые страны, в том числе и РФ, с "Лекфармом" (Логойск),  с Несвижским заводом медпрепаратьв,  С "БАУ холдингом" (Минск).

Могу точно сказать , что все эти предприятия, имеют сертификат международного стандарта GMP. Продукция с этим значком, имеет большой спрос во всем мире. 

Теперь по заводам (с чем имел дело, и позвонил сведущим товарищам ..). Таки вот;

Лекфарм - особым спросом пользуются противовирусные, противовосплительные, и противоаллергенные препараты (экспорт в 89 стран мира, в том числе и РФ), но... в РФ происходят закупки, в основном два крупных, иностранных игрока. Ситифарм и Инвакопфарм (со слов покупателей в РФ). Как и куда они распределяют закупленные препараты, не могу ничего сказать. Это уже  в РФ.

Несвижский завод медпрепаратов. - Особым спросом пользуются у них (в мире и РФ), инфузионные лекарственные средства (капельницы, по русски). Но..... поставки, почти всегда, происходят в сеть стационаров. В аптечные сети, мизер, и в РФ тоже. Ну ещё и всякие травы сухие. Скорее всего, это уже аптечная сеть (не уверен, так не владею инфой).

БАУ холдинг - в него входят очень известные мировые фарм производители (США, Франция, Швеция, Япония, Германия, ну и ещё кто-то, не помню уже), и технологии и субстанции, в основном иностранные. Хорошо это или плохо, ничего не могу сказать. Не фармацевт. Но со слов. опять-таки сведущих людей, шикарная продукция, идет в основном с Европу и США. 

Вот по Борисовскому заводу позвонил, говорят что пользуется спросом весь спектр медпрепаратов, и инъекции, и таблетки, ииии... ещё, какая-то  окислительная целлюлоза (чисто Белорусская мулька), не заню что это за зверь, спрашивать было неудобно....Но спросом пользуется в мире, покупатели на годы вперед в очереди...

Ну и ещё спросил про поставки . Говорят что поставляют, почти во все страны бывшего СССР, в том числе в 3-и Прибалтики, США, ну и РФ конечно., препараты пользуется спросом. хоть и ставят из Минздрава РФ всяческие препоны,  но..... выявлено много случаев подделки (хы... Брынцлов не дремлет..:ws:)

Ну вот примерно так, что ведаю...

 

Спасибо огромное, ценная информация. Блин, так и знала, что наши обязательно подделают....

Единственное, что успокаивает - небольшая очень цена на некоторые препараты. Подделывать невыгодно, но, с другой стороны, упаковка дешевая - наши могут...

Теперь буду искать  по БАУ и Лекфарм (вообще не видела в аптеках, но, может, потому, что не спрашивала). У нас впаривают дорогие, про попроще надо самим искать

Окисленная целлюлоза  используется для синтеза в основном. Важная составляющая, есессно, пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fatalist сказал:

хоть и ставят из Минздрава РФ всяческие препоны

Кто б сомневался... Свое производство дешевых лекарств уничтожили, проще же откаты с концернов получать и продавать по бешеным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна2207 сказал:

..... но, с другой стороны, упаковка дешевая - наши могут...

....

Не-не-не... у белорусов, полиграфия на упаковке, на высшем уровне. Возьмите, ну... хотя бы 15-ти  кратную лупу ( а лучше специальную полиграфическую), и посмотрите . Количество точек, количество цветов (не менее 4-х), четкость границ, у производителей РБ, очень строго контролируется.И сравните, даже с полиграфией упаковки РФ. Что называется, найдите 10-ть различий. РБ не экономит на полиграфии, это один из критериев качества продукции, не только  фарм.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fatalist сказал:

РБ не экономит на полиграфии,

Ну вот смотрите, два варианта упаковки, которые есть в наших аптеках.

Картон тоже дешевенький, но неплохой - похожи на советские коробочки. 4-х цветов и в помине нет

Но лекарство и стоит очень дешево, поэтому и спрашиваю - такое производят или нет?

Подделывать смысла никакого - по 28 руб. за упаковку одна левая картонка будет дороже стоить. Только если масштабы заводские.

Потому и сомнения.

эналап.png

эналап1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна2207 сказал:

Ну вот смотрите, два варианта упаковки, которые есть в наших аптеках.

Картон тоже дешевенький, но неплохой - похожи на советские коробочки. 4-х цветов и в помине нет

Но лекарство и стоит очень дешево, поэтому и спрашиваю - такое производят или нет?

Подделывать смысла никакого - по 28 руб. за упаковку одна левая картонка будет дороже стоить. Только если масштабы заводские.

Потому и сомнения.

эналап.png

эналап1.jpeg

Без лупы, сложно сказать, что есть что. Но по цветопередаче компа и инета, я бы отдал предпочтение перовой упаковке.

А вообще, да, медпрепараты в РБ дешевые и эффективные. Стоит учесть, что это в аптеках, с установленными государством % наценок. А если  ещё и учесть оптовые поставки, да ещё и за пределы РБ ( здесь имеет место возвратный НДС белорусскому производителю), по на экспорт (кроме супер препаратов, с белорусским патентованным названием), лекарства будут ещё дешевле.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fatalist сказал:

Но по цветопередаче компа и инета, я бы отдал предпочтение перовой упаковке.

это просто фотки такие. По факту обе примерно одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

это просто фотки такие. По факту обе примерно одинаковые

Мне по  форуму, сложно объяснить про растры на печати... Вот нашел в инете, более менее популярно про качество печати... Посмотрите. И с помощью лупы. поймете. о чем я говорил.

Зы.... в своей практике постоянно пользуюсь полиграфической лупой, (всегда в кармане, благо что очень маленькая, размер с наручные часы.)  для определения подлинности подписи и печати. и что вперед на документах поставлено. Это имеет серьезное значение, для признания любого вида документов, ненадлежащими....

Вот для наглядности разница в качестве печати ( Ч/Б).

f348fadf8e377e0eb2d478c0fd186dcd.jpg

=====================================================

Вот такая лупа пойдет, там даже деления есть, для сравнения растров.. Очень полезная вещь, даже в магазинах пригождается, когда производитель лукавит, и состав пишет микроскопическим шрифтом. Совету всегда иметь всегда при себе, не знаешь, когда пригодиться. Стоит копейки...А уж в дамской сумочке,и вовсе места не займет.

6X-led-magnifying-glass-for-printing-fol

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fatalist сказал:

сложно объяснить про растры на печати...

Я немного понимаю в полиграфии, поэтому сразу сказала -упаковка дешевая. И лупа не нужна. Но печать форматная, типографская. На двух упаковках просто разный картон.

Фотки, конечно, не отражают все, как есть. Собственно, дело не в этом.

Дешевые лекарства, недорогая упаковка - это нормально. Мне просто интересно, выпускает ли Борисовский з-д недорогие лекарства и вообще подделывают белорусскую фарму или нет. Может, неправа, но я только недавно увидела в аптеках белорусские таблетки. Не было вроде их уже давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна2207 сказал:

.

Дешевые лекарства, недорогая упаковка - это нормально. Мне просто интересно, выпускает ли Борисовский з-д недорогие лекарства и вообще подделывают белорусскую фарму или нет. Может, неправа, но я только недавно увидела в аптеках белорусские таблетки. Не было вроде их уже давным-давно.

Подделывают, да. Несомненно. Потому как пользуются спросом. Да и поставки, вполне возможно, стали обоснованны. Лишняя валюта в РБ. Очень много вывозили лекарств из РБ частным порядком. Я сам возил некоторые сердечные препараты,знакомым врачам в Бакулевке, при чем возил, в полупроимышленных количествах. Со слов врачей, препараты кратно дешевле импортных (Российских аналогов, просто нет), и кратно эффективнее. А то что дешевы препараты, таки в РБ своя база субстанций, не надо закупать по дорогому в забугорье, а это, иногда доходит до 90% себестоимости препарата.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...