Перейти к содержанию

Какой ремонт должен сделать сэезжающий арендатор


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, sempreshatto сказал:

..вот такая вот безалаберная)

это до поры.. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нет, просто у меня там нет особо дорогой мебели, ремонт я в квартире не делала четыре года уже и я даже представить не могу чего мне там будет жалко если что. Все что можно мне там уже ломали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 12:14, NISARANA сказал:

Я никогда не ставила рекордов с секундомером, но проверяла квартиру вместе с арендатором и если находились поломки, то договаривались полюбовно о возмещении убытков. Что-то арендатор чинил и подкручивал, а что-то покупал и оплачивал за свой счёт. А всё что  я не доглядела, сама же потом приводила в порядок.

Вам какие-то покладистые арендаторы попадаются. Мои норовят улизнуть побыстрее. Последний раз с долгами и с ключами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrWatson сказал:

Мои норовят улизнуть побыстрее.

Пусть улизывают, а залоговая стоимость останется у вас в кармане, это их прыть должно остудить, так как денежки все хотят получить. А ревизию лучше всего провести за пару дней до их отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NISARANA сказал:

Пусть улизывают, а залоговая стоимость останется у вас в кармане, это их прыть должно остудить, так как денежки все хотят получить. А ревизию лучше всего провести за пару дней до их отъезда.

Всё правильно, но квартира находится далеко. Тратить полдня и нервы на перерекания с арендаторами себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 16:31, NISARANA сказал:

Любой уважающий себя арендатор, должен сдать квартиру в том виде, в которой он её изначально принял. Во всех остальных случаях нужно наказывать рублем. 

Есть желание не потерять, а есть объективная реальность. Спустя 5-7 лет даже в неиспользуемой квартире обои не будут такими свежими, трубы. Это касается всего и бытовой техники тоже. Одно дело, когда люди поломали – пусть чинят, другое дело естественный износ, его стоимость надо включать в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Всё правильно, но квартира находится далеко. Тратить полдня и нервы на перерекания с арендаторами себе дороже.

А есть повод пререкаться? Предупредите арендатора, что придете за день, два и оцените общее состояние квартиры. У людей буде время привести жильё в порядок. 

А что до дорого или дешево, тут уж сами решайте, что вам выгодней: разгребать кучу чужого мусора и поломок или "потрепать" нервы съезжающим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Артем Сухов сказал:

Есть желание не потерять, а есть объективная реальность. Спустя 5-7 лет даже в неиспользуемой квартире обои не будут такими свежими, трубы. Это касается всего и бытовой техники тоже. Одно дело, когда люди поломали – пусть чинят, другое дело естественный износ, его стоимость надо включать в аренду.

Через 5-7 лет простоя, вы протрете тряпкой пыль, а через 5-7 лет эксплуатация чужими людьми своего жилья, вы получите полный УБОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю таких людей, которые так аккуратно себя ведут в съемном жилье, даже чистящие средства покупают очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...