Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

Педофилы-мигранты едут в "тур " по России.

image.png.7e28d52605d435b091104fa8dc6e1d01.png

В Балашихе днём мигрант затащил в кусты школьницу, в Домодедове приезжие пытались украсть ребёнка, в Москве из рук азиата во дворе вырвали десятилетнего мальчика — это последние криминальные сводки. За полгода только в столице от гастарбайтеров пострадали 39 детей. В сумрачном потоке мигрантов в Россию хлынул поток сомнительных личностей из Средней Азии. Они боятся наказания на родине и едут творить непотребство к нам. Почему? Потому что законы другие. И диаспора, если что, отмажет. Подробности читайте в материале Царьграда.

Три долгих летних месяца школьных каникул — кошмар для работающих родителей. Долгими днями ребёнок предоставлен сам себе. Если нет дедушек-бабушек, которые присмотрят за чадом, только и остаётся звонить и проверять: ты где, чем занят, не разговаривай с незнакомцами, не выходи из двора…

Но и во дворе опасно! Детей выслеживают бородатые дяди, тянут в кусты, лапают, дыша в лицо едким запахом насвая. По одиночке или группой, они творят непотребное. Контроля нет, и никто не знает, что за люди сумрачной рекой беспрепятственно пересекают нашу границу — носители радикальных течений, преступники, сидевшие по тяжёлым статьям. В подмосковном Домодедове 9 июня стреляли: местный паблик сообщает, что задержали мигрантов, которые хотели украсть ребёнка.:

"Четверых поймали, двое ходят где-то".

"В России каждый год пропадает около 40 тысяч детей. Скольких украли конкретно они?".

"Господи, когда их депортируют? Страшно за детей, страшно из дома выходить!".

В Екатеринбурге пьяный мигрант тащил девочку в машину; её спасли подруги, поднявшие шум. На детские крики сбежались взрослые. Мигрант спрятался в квартире, люди вызвали полицию. Кто-то снял на телефон, как силовики пытаются заковать его в наручники, но как-то неуверенно, словно боятся "превысить свои полномочия". Теряя тапки, приезжий рванул прочь, его поймали. "Эй ты, человек, я ничего не хочу!" — кричал он.

image.png.32c3f6d8903e1020bc7393a640ce2f73.pngМОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ. ФОТО: СКРИН ДЗЕН-КАНАЛА ВЕЛИКИЙ БРАТ

В подмосковном Красноармейске 12-летний мальчик купался в реке. На берегу к нему подошёл бородатый дядя, рассыпался в комплиментах о том, как тот хорошо плавает, попросил его научить. И предложил показать ему красивый вид на реку. Мальчика наверняка учили, что с незнакомцами говорить нельзя. Однако он пошёл за незнакомцем. И в кустах тот на него напал. Перепуганный мальчик закричал, что его и спасло. Напавшим оказался 42-летний разнорабочий Шерали, он квартировал в соседнем доме…

В Обнинске таджик зажал в лифте 11-летнюю девочку: хватал, лез под платьице. Изнасиловать не успел, девочка смогла убежать, когда дверь открылась. Полиция поймала насильника, возбуждено уголовное дело. Врачи зафиксировали у школьницы синяки и ссадины; у ребёнка сильный стресс, который рубцом на психике останется на всю жизнь.

В Балашихе на берегу речки Пехорки мигрант из Узбекистана в ватаге резвящихся детей присмотрел 12-летнюю девочку. Схватив её и зажав рот, поволок прочь от пляжа. Девочке удалось вырваться. Похотливого приезжего нашли через несколько дней: им оказался 35-летний уроженец Узбекистана.

На днях столичный курьер снял на видео, как бородач с блуждающей улыбкой на лице тянет в кусты перепуганного мальчика.

Малец пребывал в ступоре, он не понял, чего от него хотел дядя, но безропотно шёл за ним. Педофила задержали. Рядом, кстати, ошивались ещё несколько приезжих подозрительного вида: их тоже отправили в отдел.

image.png.5e16ea067e4034bb166672ec21b8e6a2.pngПЕДОФИЛА ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ. ФОТО: СКРИН С ВИДЕО АЛЕКСА МЕЛЕНТЬЕВА

Только в Москве в первые шесть месяцев приезжие совершили 103 преступления в отношении детей: на 87,3% больше, чем в этот же срок годом раньше. В чёрном списке мигранты из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии. Цифры не учитывают преступления, совершённые "новороссиянами", получившими гражданство России, и их детьми.

Почему педофилы хлынули в Россию? Потому что свободы у нас больше, родители безалабернее. Они не понимают приезжих и их опасности.

Да, Госдума приняла закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за повторное изнасилование.

Но много ли приговоров? Пока известно только об одном: остаток лет за решёткой проведёт житель Санкт-Петербурга. А что в отношении приезжих, ранее осуждённых у себя за половые преступления в отношении детей? Или в России они не рецидивисты?

В Азии ужесточают наказание

Проблема всплеска насилия, творящегося в отношении русских детей, не новая. В 2022 году председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов отмечал, что повышение показателей по преступлениям сексуального характера против детей имеет тесную связь с ростом преступлений, совершаемых мигрантами.

Если не признавать, что рост преступлений напрямую связан со значительным увеличением миграционных потоков, то невозможно организовать реально эффективное противодействие и решить заявленную задачу по профилактике,

— считает эксперт.

"Порочная традиция с незапамятных времён"

Узбекский правозащитник Абдурахмон Ташанов утверждает, что педофилия как порок существовала в Средней Азии в виде традиции с незапамятных времён: раньше страсть к детям была нормой у баев. Увы, сейчас многие случаи замалчиваются: родителям пострадавших детей стыдно выносить скандал на публику. Если же произошедшее выплёскивается наружу, педофилам грозит до трёх лет лишения свободы. Но общественники требуют более радикальных мер. Так, активист Бобур Бекмуродов в телеграм-канале писал:

Педофилия — тяжёлое психическое расстройство, включённое в международную классификацию болезней. Таких пациентов нельзя вернуть в общество и после 25 лет заключения. Не должно вызывать сомнений и введение методов принудительного лечения, химического и физического воздействия.

В Таджикистане педофилов упрятывают за решётку на 7-12 лет; за насильственные действия сексуального характера — приговор от 7 до 10 лет.

В Кыргызстане за совращение детей к пожизненному лишению свободы приговаривают преступников старше 60 лет, ранее пожилые избегали ответственности.

В Азербайджане половые преступления против детей наказываются лишением свободы на срок от четырёх до восьми лет (до 2023 года — от трёх до пяти лет).

Что с того?

В нашей стране власть будто осторожничает с педофилами. Иначе чем объяснить, что, например, за особо жестокое убийство дают шесть лет, а по изнасилованиям материалы (не без помощи диаспор) зачастую "заминаются". 

Один из террористов в "Крокусе" гражданин Таджикистана Шамсиддин Фаридуни был судим на родине за попытку изнасилования мальчика. У нас нет визового режима с Таджикистаном. И никто, видимо, не проверяет ни судимости приезжих, ни бэкграунд семей. Даже если они стоят на учёте на Родине,

— пишет Кирилл Кабанов.

Поскольку въездных фильтров нет, и едут злоумышленники "в тур по России". Всё сказанное — к вопросу о выведении миграции из серой зоны. И её приведении в соответствие с интересами России и мерами по обеспечению безопасности государства, говорит эксперт.

Мы не пускаем через Шереметьево в Москву многодетную русскую семью из Одессы, которая чудом с пятью детьми вырвалась на историческую Родину. А педофилов с родственниками террористов — пожалуйста.

Пока будем миндальничать с приезжими, пропуская в страну всех подряд, число половых преступлений, совершённых в отношении наших детей, будет только расти. Рисковать свободой на Родине эти опасные люди не захотят.

===================================================

ВИДЕО: ТГ-КАНАЛ MSK1.RU | НОВОСТИ МОСКВЫ

Есть видео: люди в штатском крутят бородача в трениках и усаживают его в патрульный УАЗ. Горожане напуганы и возмущены, под постом множатся отклики

33333333333333333333.gif

 

ПЕДОФИЛА ЗАДЕРЖАЛИ. ВИДЕО: ТГ-КАНАЛ "МНОГОНАЦИОНАЛ"

 

44444444444444.gif

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Они злые»: самарский мобилизованный журналист порассуждал о еще одной СВО

image.png.355ec5ac2aeeabd9028f80dd69491754.png

Илья Круговой признался, что не знает, как реагировать на ситуацию с мигрантами

Самарский мобилизованный журналист прокомментировал миграционную политику страны и региона. Причиной стало давнее видео из Челябинска, где приезжие устроили потасовку с полицией на детской площадке.

— То ли радоваться, то ли плакать. Когда был в отпуске в Самаре, у меня спросили о ситуации с мигрантами.

Пацаны тоже все читают и видят. Они злые. Это мягко говоря. Мне братан один сказал, что если порядок не наведут в этой сфере, то будет еще одна СВО, уже на территории России. Вернутся люди, подготовленные и закаленные. И, самое главное, они (мы) будут стоять насмерть. Дембель не за горами, — написал Круговой в своем телеграм-канале.

Зы.... а вдруг, пойут причину такой миграции... Что тогда????:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Как из рога изобилия». На ребёнка в Омске повесили долги со всей России

Вопиющий случай приключился с омской журналисткой Марией Гавриленко, которая обнаружила на своей странице Госуслуг чужие долги суммой более 700 тыс. рублей.

image.png.78ffd60fe420ea5eda81a9b2c22509df.png

Привязала документы дочери для школы

Все началось с банальной привязки документов на сайте Госуслуг. Дочь Марии Гавриленко пошла в первый класс и, конечно, понадобилась регистрация на сайте Дневник.Ру. А чтобы это сделать, необходимо было привязать документы дочери на Госуслугах. Кто знал, что такое простое действие приведёт к таким запутанным результатам?

Мария привязала документы, как и положено. А через какое-то время женщина обнаружила у себя на странице ужасающее количество непогашенных задолженностей. Буквально за два дня накопилось 34 штуки.

Причем долги были с разных концов нашей страны, да ещё и на 8-летнюю девочку!

Возместить задолженности требовали разные организации. Тут и кредиты, микрозаймы, и каким-то образом минтруд Белгородской области, который очень сильно просит у ребёнка вернуть им выплату компенсации по капремонту. В числе должников совершенно разные люди, даже мигранты.

Начался замкнутый круг

В первую очередь Мария обратилась в Федеральную службу судебных приставов. Те закономерно отправили к приставам Омска. Однако омские приставы только развели руками. Помочь они не могут, так как долги начисляются с других регионов. Хотя все же чем смогли — помогли. Списали одну из задолженностей, которая была начислена не на дочь, а уже на саму Марию. Причем задолженность — ошибочная. Начислен долг за коммуналку помещения, владельцем которого Мария уже не является. И на том спасибо.

Ведомства сами не понимают, почему на данные СНИЛС девочки приходят долги других людей. Они подтвердили, что полных тёзок у ребёнка нет и с такими данными девочка в Омской области одна.

Отчаявшись, женщина смогла даже добраться до системных администраторов Госуслуг в Москве. Однако и те заявили, что никаких сбоев в системе не было.

«Из их ответов ясно, что долги автоматически подцепляются из базы УФССП, а при разговоре с оператором УФССП мне отвечают, что такая ситуация невозможна, так как ни меня, ни моего ребенка в базе данных исполнительных производств ведомства НЕТ. Замкнутый круг получается...» — рассказывает Мария.

Виновный найден, но есть нюанс

В конце концов Мария стала обращаться к приставам всех регионов, откуда летели долги. Однако, словно по какой-то злой иронии, как только закрывались одни долги, тут же сыпались новые. Можно только представить, какое отчаяние чувствовала женщина от этого бесконечного потока.

И вот, в беседе с белгородскими приставами обнаружился какой-то просвет — они нашли ошибку, которую допустил работник в их канцелярии. Но фамилию назвать отказались и сообщили, что он всё равно уже уволен.

«Как у этого человека и приставов других регионов оказался СНИЛС моего ребёнка?! Фамилию этого вредителя называть отказались, сославшись на то, что уже всё убрали же, а ответ мне даст федеральное руководство», - сообщает Мария.

Как у этого человека и приставов других регионов оказался СНИЛС моего ребёнка?! Фамилию этого вредителя называть отказались, сославшись на то, что уже всё убрали же, а ответ мне даст федеральное руководство»                                        

УФССП никаких разъяснений не дало, имён называть не стало, но обнадёжило, что все долги уже убраны и беспокоится не о чем.

Но долги никуда не делись

Хотелось бы выдохнуть с облегчением и сказать, что все разбирательства Марии окончены, но нет. Долги никуда не делись. Хотя сумма общего долга и количество задолженностей сократилась. На данный момент у омички, а точнее её ребенка, числится 14 задолженностей на общую сумму в 362 тысячи рублей. И никто не может дать гарантии, что эта сумма завтра снова не возрастёт!

«Добавлю, что, когда ребёнку было 3 года, нам также через Госуслуги пришла задолженность на её имя с Камчатки, где мы тоже никогда не были! Тогда я писала журналистский материал об этом — „Приставы записали трехлетнюю омичку в злостные должницы за коммуналку на Камчатке“. После этих событий я удалила информацию о своём ребёнке на Госуслугах. Теперь пришлось её снова внести и долги со всей страны сыпятся на нас, как из рога изобилия» — возмущается Мария.

Особое опасение у Марии вызывает тот факт, что пятидневный срок, отведённый обычно на погашение долга, у каждой из задолженности давно прошёл. А это значит, что в любой момент счета омички могут попросту арестовать.

Арестовать счета человека, мамы двоих детей, которая никому и ничего не задолжала. Справедливо ли это?

Данную проблему очень тяжело решить удалённо, а ездить в каждый регион, в котором якобы есть задолженность у 8-летней школьницы попросту невозможно. Поэтому Мария обращается в правоохранительные органы, чтобы помочь ей разобраться с данной ситуацией по закону.    

«Я двойник!»

«Я сделала всё, что могла, чтобы разобраться в ситуации. А долги продолжают сыпаться. Я понимаю, что это не региональный уровень, а федеральный. ГУ ФССП России должны разобраться, - продолжает Мария. – К юристам я не обращалась, так как мне уже отказано при обращении в прокуратуру и полицию. Ведь фактически мой аккаунт на Госуслугах не взломан – состава преступления нет.

А как жить? Переживать, что в один из дней арестуют все мои счета и спишут средства в счёт оплаты чужих задолженностей. А, если я буду при этом в отпуске со своей семьёй? Опасная ситуация. Я надеюсь, что своим обращением я заострю внимание на проблеме, что возникла и всё разрешится.»

В пресс-службе ГУ ФССП России по Омской области нам пояснили: «В ответ на Ваш запрос поясняем, что в отношении 8-летней дочери гражданки и самой омички производств в ГУ ФССП России по Омской области нет.

Сообщаем, в случае обнаружения ошибочного долга гражданам необходимо воспользоваться услугой «Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов». В пункте «Кем вы являетесь в исполнительном производстве?» выбрать вариант «На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить».

В заявлении необходимо указать номер исполнительного производства, сведения об отсутствии долга. И в качестве доказательства загрузить скан документа, который позволит однозначно идентифицировать гражданина. Автоматически сформированное заявление поступит в ответственные территориальные подразделения.

Это не единственный способ решения проблемы ошибочной идентификации. На сайте Федеральной службы судебных приставов работает вид электронных обращений в сервисе «Интернет-приемная». Чтобы оперативно получить обратную связь, необходимо выбрать тему «Я двойник!».

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Версия Н.Михалкова ущербна – докажу!

Об этом глава Союза кинематографистов высказался в своей авторской программе "Бесогон".

А что реально? Движущие силы этой революции, средства и возможности. 

Н.Михалков говорит о бывших депутатах Госдумы.

А мы говорим о том, что реальная численность русского населения России – всего 80 млн человек. И те цифры, которые говорит РосСтат  - 146 млн. – 80 млн= 66 млн мигрантов! Мигрантов, которых быстро за взятку сделали гражданами РФ. Со всеми правами и свободами. Но которые даже служить и отдать Священный Долг новой Родине не собираются никогда!

То есть, более 45% населения являются «спящими». Вы в курсе, что ввозимые, как бы для работы на стройках, дворниками – на самом деле, лишь 13% ввезенных мигрантов реально задействованы в строительстве. Остальные мигранты: работают в такси на каршеринге, продают продукты, работают на доставке пищи. Более того, ни один таксист и продавец из мигрантов не имеет контрольно-кассовых аппаратов – он обогащается, воруя у Налоговой, типа, полиции, которая сквозь пальцы в перстнях, смотрит на всё. Вы видели, что разжиревшие баи ездят в элитных авто, с такими же разжиревшими детьми! За несколько лет, мигранты становятся в 4-40 раз богаче любого врача, учителя, ученого и педагога!

Работай на себя и не плати налоги! Никаких вливаний-инвестиций в экономику России.

Более того, многие теракты совершены иностранными гражданами. Своими словами – МИГРАНТАМИ!

И никакого толка от мигрантов для страны моей – нет, и не может быть.

Все мигранты спокойно размножаются, зарабатывают, спокойно обходя все Законы. 

Количество изнасилований за 2 последние года возросло вдвое. Число учеников в школах из детей мигрантов доходит до 90%, и русские дети вынуждены ездить в удаленные от дома: детские садики и школы! Русским нет места: в занятых мигрантами - такси, магазинах, общепите.

Что творится на мусульманские праздники? Единение в едином порыве. Это хорошо было - для Советского Народа. Но не для Пятой колонны в количестве около 50 млн бойцов, готовых на всё.

Стоит при молитве бросить одну разу и фанатики спокойно возьмут власть.

О движущих силах и средствах – поговорили. О возможностях тоже.

Но нас успокаивает Главный Равин – русские не стоит раскачиваться  в яхте. Есть яхта  -айда за бугор. А  гои, которые останутся – нам какая печаль о Варфоломеевской ночи?

Никита, Вы, хоть нам и большой друг, но Истина  - дороже!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрылся масштаб воровства в Минобороны при Шойгу. Депутат озвучил цифру: 11 триллионов рублей. :de4:

image.thumb.png.27348f224f34028e338e1af7dbab77b2.pngФото: коллаж Царьграда.

После ареста генерала Булгакова поступила информация, что так называемые чистки в МО не просто не подходят к концу, а будут ужесточаться. Источник сообщил: "Президент недоволен результатом выполнения поручений, данных в 2022 году", когда во главе ещё стоял Сергей Шойгу. Депутат Госдумы раскрыл масштаб воровства в Минобороны при прежнем министре: 11 триллионов рублей. Это две сотни миллионов так нужных фронту сегодня FPV-дронов или же 3,7 тысяч истребителей СУ-57.

После того как главное оборонное ведомство страны возглавил Андрей Белоусов, сменив Сергея Шойгу, в системе МО начался аудит - проверки выявляли нарушения, преступления и превышение полномочий. Хотя началось всё с ареста "главного строителя" Минобороны Тимура Иванова по обвинению в получении взятки в размере более миллиарда рублей ещё до официального назначения нового министра.

При этом многие были уверены, что "чистки" близятся к концу - в медиа практически перестали всплывать новости о задержаниях и арестах генералов и высоких чинов министерства, а слухи об очередной скоропостижной отставке и побегах за границу генералов оставались слухами без подтверждения или опровержения.

И вот на днях пришла неожиданная новость - задержан, а после арестован генерал, бывший замминистра обороны, освобождённый от своей должности Андрей Булгаков.

image.png.328fb0b2a55dc79ffaf4f1733954cd42.pngСКРИНШОТ С TG-КАНАЛА "АНАЛИТИКА УКРАИНА.РУ"

Военный эксперт Александр Живов в беседе с изданием "Украина.ру" уверяет, это имеет особое значение для данных мероприятий:

Арест высокопоставленного генерала Минобороны России свидетельствует об обоснованных вопросах президента России к деятельности этого министерства. Процесс внутреннего аудита при новом министре даёт основания для принятия мер ФСБ и Следкомом. <...> Этот каток не скоро остановится.

По мнению военкора, президент России Владимир Путин являет собою пример либерального руководителя "в хорошем смысле слова", который доверяет "тем людям, которые назначены решать те или иные задачи". Поэтому ожидает проведения полного аудита в ведомстве с вычислением каждого нарушения. Из этого источник сделал вывод, что "президент недоволен результатом выполнения поручений, данных в 2022 году".

Речь идёт не просто о правлении в ведомстве Сергея Шойгу, а о том, что начало СВО, как неоднократно было заявлено, вскрыло многочисленные проблемы в МО, которые принялись поспешно исправлять, хотя динамика перемен к лучшему отмечена именно с приходом Белоусова, на которого военнослужащие возлагают большие надежды.

image.png.da6fcd73d113bd8b4f57aaddc946abd8.pngИсточник: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Ранее обозреватель издания News.ru со ссылкой на инсайдеров заявлял, что проверки в Минобороны будут только усиливаться, поскольку вскоре состоится встреча между главой ведомства Андреем Белоусовым и президентом России Владимиром Путиным, на которой будет предоставлен полный отчёт по проведённому аудиту. Полученные данные при необходимости также лягут на стол сотрудников правоохранительных органов. Из этого был сделан вывод, что у Андрея Рэмовича будут новые задачи, которые позволят реализовать план по поимке коррумпированных генералов, если таковые ещё остались и не прекратили свою деятельность на фоне громких арестов своих коллег.

Коррупция "космических" масштабов

Во второй декаде июля заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о масштабах воровства в Минобороны России. По его словам, при бывшем главе ведомства Сергее Шойгу было своровано 11 триллионов рублей. Данные раскрыли в Госдуме.

Сейчас при обсуждении проблем стратегического планирования в Госдуме специалистом-математиком был назван конкретный масштаб воровства в Минобороны при прошлом министре: 11 триллионов рублей. <...> Разумеется, за весь период пребывания в должности, а не один год. <...> Посмотрим, что будет названо в суде (если его не засекретят),

- рассказал Делягин в своём Tg-канале.

Как отметили авторы канала "Кали юга today 2.0", это просто небывалый уровень:

Для расчётов возьмём купюру номиналом 5 000 рублей. Для перевозки 11 трлн рублей нужен состав из 37 крытых ж/д вагонов! Если сложить упаковки банкнот друг на друга, то получится башня высотой 275 км. Граница космоса или Линия Кармана это 100 км. Поэтому выражение "коррупция космических масштабов" здесь приобретает абсолютно реальное подтверждение!

Как заявил источник, 11 триллионов рублей - это:

3 700 шт. истребителей СУ-57,

22 000 шт. танков Т-14 "Армата",

11 миллионов ударных БПЛА "Ланцет-3",

220 миллионов FPV-дронов.

Как выразился Делягин, так это или нет, решат суд и следователи, а нам остаётся только наблюдать.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди перестают верить  в государственные институты, призванные защищать их жизнь, честь, здоровье, и перестают верить  в правосудие , тогда они берут возмездие в собственные руки, назначая себя и следователем, и  судьёй, и палачом....:r

==================================================

В Подмосковье будут "осветлять" от мигрантов: Русские ветераны взялись за наведение порядка.

image.png.e4cc08ab13de502fcaf2d8a740c684cc.png

Мигранты приезжают в нашу страну жить не с нами, а вместо нас, что подтвердило очередное заявление нового гражданина России. Тем временем регионы уже начали создавать отряды самообороны из ветеранов боевых действий. Теперь на каждого агрессивного мигранта найдётся управа. Подробности – в материале Новороссии.

Россия просыпается

Нынешняя реальность такова, что мигранты в России повсеместно устанавливают свои порядки.

Недавно в Мытищах задержали банду выходцев из Таджикистана, которые в группах нападали на молодых людей с длинными волосами и татуировками, а также на девушек за "несоответствующую" одежду. Ролики о своих "подвигах" на улицах они выкладывали в соцсетях и хвастались перед камерой.

Никакими фальшивыми извинениями, которые могут появиться в ближайшее время. Очевидно, что радикальные проповедники подстрекают мигрантов к агрессии по отношению к местным жителям. Часть приезжих уже не скрывает своей ненависти к русским.

Как отметил в интервью "Царьграду" член СПЧ Кирилл Кабанов, речь идет уже не о трудовой миграции, а о переселении. Происходит процесс замещения коренного населения, финансируемый Западом.

"Хватит подменять понятия. И именно переход на целевой ввоз мигрантов должен частично перекрыть этот поток", – заявил он.

image.png.c10e44c3899b78eb0d8781bde286efc6.pngФото: globallookpress.com/Belkin Alexey

Но власти, похоже, начали просыпаться. На недавнем заседании коллегии МВД по вопросам миграции была озвучена задача "осветлить" Московскую область от мигрантов. Эту красноречивую формулировку произнес подполковник полиции, цитируя начальника регионального главка генерал-майора Виктора Паукова.

"Основная задача, как он сказал, осветлить Московскую область для того, чтобы она не зачернялась, так сказать, иностранными гражданами. Это основная задача, которая поставлена на следующее полугодие", – сказал он.

Свет против тьмы

Выражение, напоминающее сюжет "Ночного дозора", где силы света сражаются против сил тьмы. Однако либералы, оказавшиеся снова в меньшинстве, тут же обвинили власти в дискриминации. Но разве называть преступность тьмой – это преступление? Или надо делать вид, что этнического криминала не существует? Статистика говорит об обратном: количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых иностранцами, возрастает.

image.png.ff38c6653c11ebc54557eb08ebd4070c.pngФото: globallookpress.com/Belkin Alexey

Кстати, в историческом заседании коллегии участвовал мэр подмосковного Долгопрудного Владислав Юдин, поделившийся успешным опытом взаимодействия с добровольными народными дружинами. ДНД была создана в 2022 году по инициативе главы города, который этим гордится и утверждает, что такого формирования больше нигде нет.

Дружину сформировали для оказания помощи полиции в патрулировании и проведении рейдов по выявлению нелегальных мигрантов. В ее состав набирают бывших силовиков, военнослужащих, участников боевых действий, снабжают их бронежилетами, рациями и формой. За два года дружинники провели 42 рейда, закрыли 8 хостелов и 7 "резиновых" квартир, а также задержали более 420 нелегальных мигрантов.

Регионы действуют

Пока федеральная власть раскачивается, регионам приходится создавать отряды народного ополчения из ветеранов Операции для защиты от беспредела со стороны мигрантов.

Подобное формирование появилось, к примеру, во Владивостоке при поддержке губернатора Приморского края.

В отряд "Тигр-правопорядок" вошли три сотни бойцов. Совместно с МВД они будут обеспечивать порядок в столице региона, а в будущем ДНД могут появиться и в других населённых пунктах.

"Много очень приезжих граждан, кто, может быть, не совсем понимает наши правила приличия и которых нужно так немного поставить на место, если они нарушают правила поведения в городе", – рассказал руководитель региона Олег Кожемяко.

image.png.497961a494ffa012b450e1ce8e1722d0.pngФото: globallookpress.com/Belkin Alexey

"Тигры" обеспечены тремя комплектами униформы для различных ситуаций. Также на предприятии, где работают ветераны-морпехи Тихоокеанского флота, идёт формирование двух автомашин для отряда. Одна будет оснащена средствами связи и воздушного наблюдения с помощью БПЛА, а вторая станет патрульным автобусом. Можно констатировать, что за наведение порядка взялись не просто активисты, а опытные силовики по поручению местной власти.

Также стало известно о предложениях временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.

Он заявил, что рост преступности среди мигрантов – огромная проблема, и реагировать надо более решительными способами.

"С одной стороны – ужесточить требования к мигрантам. С другой – избежать дефицита рабочей силы", – рассказал Демешин, подчеркнув, что "защита прав наших граждан - на первом месте".

Он считает, что необходимо ужесточить наказание за подделку документов для мигрантов, разрешений, за фиктивную регистрацию, ввести квоты на рабочие места для иностранцев, дать гражданам возможность ставить оценки их работе. Также необходимо наладить межведомственную профилактику.

Не дешёвая рабочая сила

Сегодня мигранты, прибывающие в Россию, немедленно приобретают патент на работу и сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. Несмотря на то, что эти документы часто добываются путем взяточничества, они открывают гастарбайтерам и их семьям широкие возможности, отметил учредитель "Царьграда" Константин Малофеев в программе "Царьград. Главное".

Систему выдачи патентов необходимо свести к минимуму, подчеркнул он.

"Напомню, патенты были введены в нашей экономике для того, чтобы самозанятые лица платили налоги государству. Государство не видит 20 миллионов самозанятых, поэтому они должны приобретать патенты. Если они оказывают какие-то платные услуги и получают доход, то должны платить налоги", – рассказал Малофеев.

image.png.d780850a93a41e9610717aaa4004b5d4.pngФото: globallookpress.com/Petrov Sergey

Мигранты – это не дешевая рабочая сила, считает он.

"Для чего иностранные граждане получают патент? Они уплачивают незначительный налог, и государству больше ничего не нужно знать? Но ведь государство тратит в десятки раз больше на их медицинское обслуживание, на их детей, на других членов их семей? И еще на их депортацию, если они совершают какие-либо правонарушения... Кто-нибудь это подсчитывал? Конечно, это безобразие нужно прекратить. Потому что когда патент покупается вместе с сертификатом о знании русского языка, вполне конкретные люди в нашей стране получают прибыль", – добавил учредитель "Царьграда".

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цифры, только факты: Где в реальности находится Россия и её экономика?

https://vk.com/video-75679763_456309030

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...