Перейти к содержанию

Что-то... как-то....????


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Asti495 сказал:

... Какой бы мерседес ни был, а от картошки/грядок никому не уйти.

.......

Так что не аргумент. Мерседес ничего не решает и не определяет в этой стране, потому что есть такое слово  "традиция".

Да Мерседес не решает, тем более, что мне не нравятся не Мерины, не Бэхи... Пижонские авто....

А вот то, что  американцы летают на  наших РД 180, это не боле чем ловкая ложь, ну или патриотическая пропаганда СМИ РФ. РД 180, это половинка от нашего РД 170, это да, тут не поспорить. СССР знал что делать на десятки лет вперед. Таки вот,   если в двух словах...Двигатель РД-180, создан в рамках российско-американского сотрудничества, который был разработан в России по заказу США, и который в настоящее время производится американской компанией Pratt & Whitney на российских производственных мощностях, за сущие клопейки. для Американской космической (и не только) отрасли.. Поэтому сама подача лапши в российских СМИ, которые пишут, что «США закупает двигатели в России» — 100%  патриотическая  ложь, ну.... скрепы , так сказать...:my_biggrin:. Это все равно как написать, что «Apple закупает свои Iphone в Китае» только на том основании, что всё их производство сосредоточенно там.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist,

я далека от политики и даже могу сказать, что мне по фиг на нее. Будут критические проблемы - буду решать тем способом, который сочту нужным. В этой жизни каждый отвечает за себя и своих близких.

За мир во всем мире я этого делать не собираюсь и переживать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Asti495 сказал:

..... В этой жизни каждый отвечает за себя и своих близких.

ВОт тут..

p_67364715_orig_.jpg

Но патриотическая истерия, мне чужда. Стараюсь иметь объективную. и по мере возможности, правдивую информацию.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fatalist сказал:

1. Я искренне рад за Вас.

2. Вот обьясните мне, зачем за картошкой на дачу, ездить на новом, дорогостоящем  600-м Мерседесе, ведь достаточно  и копееечных, ржавых жигулей. Американцы умеют считать деньги,... У них жеж нет тех скреп, которые придумали наши вожди. 

1. Спасибо.

2. Согласна ...отчасти.

P.S. Если Ваши слова про "патриотическую истерию"  - в мой адрес, то зря. Да, я предпочитаю больше обращать внимание на то, что хорошего, полезного, доброго, прогрессивного происходит в моей стране, чем издеваться над её проблемами, но это не значит, что я их не вижу, не признаю или оправдываю...

 

 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 00:11, fatalist сказал:

... то, что  американцы летают на  наших РД 180, это не боле чем ловкая ложь, ну или патриотическая пропаганда СМИ РФ. ...

В СМИ просочилась информация о том, что США обратились к РФ с просьбой создать для них космический корабль “Союз” для доставки космонавтов на МКС в 2020 г.
На такой шаг Вашингтон вынужден пойти после того, как стало известно, что создать собственный корабль американцы попросту не успевают. NASA просто бьёт тревогу: в 2019 году у США не получится заменить рос.пилотируемые корабли на американские, т.е. проблема доставки до МКС - остаётся неразрешённой. 
США готовы полностью оплатить все расходы, связанные с постройкой и полётом в космос. Причём, как планируется, к МКС полетят два американских пилота и один из России, он и будет управлять “Союзом”.

ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ: США накладывают санкции на рос. компании и бизнес, но там, где они имеют выгоду - никого не трогают.
 Может быть, РФ, следуя принятому Закону об ответных санкциях, сделает всё возможное, чтобы американцы  прочувствовали эффект бумеранга . ведь она может полностью запретить корпорации “Энергия” сотрудничать с США. Или наоборот, согласиться на постройку, но взвинтить цену на корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elenka сказал:

В СМИ просочилась информация о том, что США обратились к РФ с просьбой создать для них космический корабль “Союз” для доставки космонавтов на МКС в 2020 г.
На такой шаг Вашингтон вынужден пойти после того, как стало известно, что создать собственный корабль американцы попросту не успевают. NASA просто бьёт тревогу: в 2019 году у США не получится заменить рос.пилотируемые корабли на американские, т.е. проблема доставки до МКС - остаётся неразрешённой. 
США готовы полностью оплатить все расходы, связанные с постройкой и полётом в космос. Причём, как планируется, к МКС полетят два американских пилота и один из России, он и будет управлять “Союзом”.

ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ: США накладывают санкции на рос. компании и бизнес, но там, где они имеют выгоду - никого не трогают.
 Может быть, РФ, следуя принятому Закону об ответных санкциях, сделает всё возможное, чтобы американцы  прочувствовали эффект бумеранга . ведь она может полностью запретить корпорации “Энергия” сотрудничать с США. Или наоборот, согласиться на постройку, но взвинтить цену на корабль.

13649130471076.gif

 

3750195_sovetskie_filmy.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено , нИразу не из совеЦких СМИ, про отношениея США и РФ в космическом проекте..

Удалено, то что, на медни, запустили на МКС ненавистные мерикосы...

Удалено, уже по-русски пишут, про грузовики на МКС.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 21:50, fatalist сказал:

... нИразу не из совеЦких СМИ..

Интересно, почему мы должны верить больше западным СМИ, - как известно, неоднократно пойманным ( и не только Россией)  на дезе и фейках, чем СВОИМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Elenka сказал:

Интересно, почему мы должны верить больше западным СМИ, - как известно, неоднократно пойманным ( и не только Россией)  на дезе и фейках, чем СВОИМ?!

Кто-кто их поймал????? РФ??????:my_biggrin:

img8.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 19:06, fatalist сказал:

Кто-кто их поймал????? РФ???

"Американское издание "The Washington Post" получает прибыль за недостоверные, но громкие статьи о "российской угрозе", при этом опровержение ложных сведений едва ли доходит до аудитории газеты" - журналист Гленн Гринвальд в статье для The Intercept.
 

Telegram-канал Directorate 4 :"курды неоднократно были замечены в распространении недостоверных сведений.. "

"National Interest": "Пентагон  занижает характеристики российских систем противовоздушной обороны в надежде повлиять на решение турецких властей по сделке с Москвой."

 Помощница пресс-секретаря администрации президента США Сара Сандерс призвала присмотреться к данным исследования центра Media Research Center (MRC), которые проанализировал 364 репортажа амер.телеканалов ABC, NBC и CBS:  «Главные СМИ в мае и июне  2017 г. в вечерних новостях потратили одну минуту на налоговую реформу, три минуты на инфраструктуру, пять минут на экономику и проблему создания рабочих мест, 17 минут на здравоохранение и 353 минуты — в 70 раз больше — на нападки на президента и ЛОЖНЫЕ  истории про Россию» (Forbes)

23 июня 2017 г. подразделение телеканала CNN Politics удалило со своего сайта материал о расследовании, проводимом сенатом США в отношении возможных связей советника президента  Трампа Э.Скарамуччи с директором Российского фонда прямых инвестиций  К.Дмитриевым, т.к. оказалось, что никакого расследования контактов американского и российского финансистов не ведется. Публикация в CNN Politics была удалена как «не отвечающая стандартам редакции». CNN принесла  свои извинения.

 Про то, кто, как и сколько врёт в ИноСМИ про события в РФ,  про её дела на международ.арене, т.п. постоянно на брифингах говорит Захарова.   "Американские СМИ докатились до "интеллектуальной агонии".

Или вот её - рекомендую -  статья с примерами прямой лжи и ангажированного освещения событий западными СМИ ( цензура, замалчивание информации, её искажение,  преследование инакомыслящих, т.п....)

удалено

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...