Jump to content
vladimirvolkov23

С какими неожиданностями столкнулись арендодатели при сдаче квартиры?

Recommended Posts

Приветствую, форумчане! Сейчас провожу исследование на тему, что указана в посте.
Расскажите, пожалуйста, про то, как искали, где разместить квартиру, с какими трудностями столкнулись при сдаче. За что переживаете при сдаче квартиры, какие были странные ситуации) Надо статью большую писать на работе, а материала нет. Так бы пообщаться с кем-то вживую — тоже не нашел никого(
Помогите — расскажите про ваши ситуации.

Edited by vladimirvolkov23

В 01.05.2018 в 10:31, Мария сказал:

Приветствую, в разделе https://pron.realty/forum/147-форум-по-аренде/

в каждой теме найдёте нужную информацию, не поленитесь, почитайте :) 

И сошлитесь на форум, откуда позаимствовали материал.

• Like 1

В 01.05.2018 в 00:50, vladimirvolkov23 сказал:

Приветствую, форумчане! Сейчас провожу исследование на тему, что указана в посте.
Расскажите, пожалуйста, про то, как искали, где разместить квартиру, с какими трудностями столкнулись при сдаче. За что переживаете при сдаче квартиры, какие были странные ситуации) Надо статью большую писать на работе, а материала нет. Так бы пообщаться с кем-то вживую — тоже не нашел никого(
Помогите — расскажите про ваши ситуации.

Лично я пытался полквартиры сдать в аренду на длительный срок...Так, что-то за 5 месяцев так подходящих клиентов и не нашел...

В 03.05.2018 в 00:07, Mixalich сказал:

Лично я пытался полквартиры сдать в аренду на длительный срок...

комнату? В рекламу ставили как комнату?

Жила эмоциональная пара, вызывали полицию, пожарных, звонили мне и бегали к соседям жаловаться друг на друга. 51^

У меня был случай - сделал косметический ремонт в квартире, сдал её. Начали поступать жалобы от соседей, что их слегка подтапливают, причем у моих «архаровцев» все сухо. Жалобы поступали с некой периодичностью, приходили коммунальщики с проверкой, но так как у меня сухо – уходили ни с чем. Через два года решил сделать ремонт санузла – выяснилось причина подтопления соседей снизу – треснувшая труба в простенке между санузлом и кухней.

6 часов назад, Мария сказал:

комнату? В рекламу ставили как комнату?

Само собой.

45 минут назад, Mixalich сказал:

Само собой.

значит причина была в завышенной цене  

У меня один раз жила очень неадекватная семейка, которая очень сильно задерживала оплату, мне это надоело (договора не было с ними) я их выставила, так они еще полицию вызвали)) Очень смешно было)

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Ежегодный Национальный конгресс по недвижимости Российской гильдии риэлторов пройдет в столице России – Москве!
      Площадка отеля «Редиссон Славянская» станет пространством для обучения, профессионального общения и генерации бизнес-идей участников со всех регионов России.
      Развитие экономики и технологий постоянно бросают вызовы участникам рынка недвижимости. От быстрой и правильной реакции зависит не просто состояние риэлторского бизнеса, но и существование самой профессии.
      Эксперты XXIII Национального конгресса по недвижимости на примере собственного бизнеса расскажут, как адаптироваться к новым условиям и остаться успешным.
      Подробная информация и обсуждение Конгресса - на персональной странице мероприятия.
    • By Лариса Богачева
      23-й Ежегодный Национальный конгресс по недвижимости от РГР (Российской гильдии риэлторов) в 2019 году пройдет в Москве, в Radisson Slavyanskaya Hotel по адресу: площадь Европы, 2 рядом с метро Киевская. 
      В залах отеля "Редиссон Славянская" пройдут:
      - заседание правления РГР;
      - заседание национального совета РГР;
      - съезд РГР;
      - деловая программа Конгресса;
      - бизнес-туры;
      - экскурсии по городу Москве.
      С 12 по 15 июля площадки отеля станут местом для встреч старых друзей, знакомства риэлторов со всей России и обучения новым технологиям и навыкам!
      В рамках конгресса будут подведены итоги конкурса "Профессиональное признание - 2019", проводящегося уже более 20 лет. 
      Получить полную информацию и зарегистрироваться вы сможете на сайте конгресса! Удачной работы и отдыха!

• By argent
      Подскажите, насколько жестко контролируют унаследованное жилье?
      Мы с сестрой вступаем в право наследства на квартиру, пока это де юро не наша собственность, даже договор какой-либо составить не можем. Но ведь коммуналку никто не отменял. Если сейчас мы впустим втихаря квартирантов, не будет ли у нас неприятностей? По логике, если так не сделать, квартира становится обузой. Кто в курсе, подскажите, что нам грозит, если на этом моменте нас вычислят?
    • By Харыбин Александр
      Здравствуйте дорогие друзья.
      .
      Эта тема будет содержать максимум полезной информации об аренде квартир. От «А» до «Я».
      .
      Проект согласован с администратором форума, а мы с Володей взяли на себя смелость отвечать на вопросы, писать по теме статьи и помогать сдавать и снимать квартиры всем участникам дискуссии.
    • By заноза
      Здравствуйте! У Нас ситуация нестандартная. Сняли жилье в феврале. Хозяйка оплату попросила за 2 месяца вперед плюс страховка. По сути 3 месяца проплачены.  Когда договор подписывали на год, не знали, что сосед без баяна чудит. Первые 2 недели его слышно не было. Как мы выяснили, он где-то на принудительном лечении был.  В общем, как говорят другие соседи, не помогло оно ему. Через неделю после того как этот сосед вернулся  стало ясно, что поиск квартиры продолжается.  Предупредила хозяйку, объяснила причину. Сначала она вроде все поняла, но сказала, что деньги нам вернуть не сможет. По факту договорились, что выезжаем к маю. Страховка возвратная, мы вроде ничего не портили и не собираемся. Недавно позвонила хозяйка и начала с нас доплату требовать, в ходы беседы выяснили, что собственно ее натолкнуло на мыль  о доплате. Оказывается, что на такой маленький срок она бы жилье сдавала по другим расценкам. Где справедливость? Я не считаю, что мы ей что-то должны доплачивать. Более того, она о соседе умолчала, а значит это мы пострадавшая сторона.