Jump to content
Sign in to follow this  
po000

Покупка ипотечной квартиры

Recommended Posts

Здравствуйте. Позвонил по объявлению о продаже квартиры. Цена вроде бы устроила, судя по фото даже без ремонта на первых порах можно обойтись, но меня сразу предупредили, что квартира ипотечная. Я если честно в этом мало разбираюсь, но мне -то от этого что? На меня ведь ипотека не переходит или там есть еще какие-то особенности? 

Edited by po000
  • Like 1

Тут нужно хорошенько ознакомится с ипотечным договором, нюансов для вас не должно быть, если теми деньгами что вы заплатите  за квартиру, закроют кредит.

В 22.04.2018 в 10:44, po000 сказал:

там есть еще какие-то особенности?

Узнайте, какой банк, менеджер Вам расскажет, какова схема сделки будет (разные есть).В покупке ипотечных квартир есть свои риски (в зависимости от схемы сделки). Узнав их - сами делайте вывод, будите ли такую квартиру покупать. На моей практике достаточно таких было квартир, схема продажи квартиры из под залога зависит от банка-залогодержателя. В целом, ничего кошмарного в таких квартирах нет.

• Like 1

Там просто с документами сложнее. Риски появляются при неправильном оформлении. Без юриста/агента в  такие сделки лезть небезопасно. Но ипотечные квартиры обычно дешевле, поэтому расходы компенсируются.

Мне кажется, что покупать ипотечную квартиру без помощи квалифицированного юриста просто опасно. Подумайте а нужно ли вам это. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Долго-долго, годами не продавалась одна квартира в центре. Продавец - еще тот привереда. Наконец, нашелся покупатель, которому именно эта квартира запала в душу и он хочет ее купить, аж пританцовывает. Согласовали время подписания предварительного договора и тут оказалось, что он готов внести залог, но просит на полгода отсрочить подписание ДКП. У него в настоящее время есть лишь часть суммы, остальную часть он хотел бы выплачивать помесячно в рассрочку. За мою практику я такого еще не видела и не слышала. 
      Пытаюсь убедить продавца взять аванс, подписать предварительный договор и просто подождать полгода, когда покупатель соберет всю сумму. Ведь, сумма залога в 10 т.долл., которую согласился заплатить покупатель, достаточно существенная. Как думаете вы?
    • By samoed
      Приветствую всех. По ходу мне пинок нужен, чтобы решение принять.
      Живу на съемной квартире, понимаю, что деньги дяде уходят. На данный момент денег наскребу только на ипотеку с минимальным начальным взносом. Понимаю, что так условия не ахни какие, но чтобы подкопить на приличный первоначальный взнос нужно еще несколько лет просто снимать жилье.  Стоит ли в моей ситуации покупку откладывать или все-таки решиться на покупку?  Если что, работа у меня стабильная, зарплата приличная, с этой стороны никаких непоняток быть не должно.
    • By givi
      Хочу купить комнату на перспективу. В планах сына через 3 года в Москву отправить на учебу. До этого здавать буду. Когда лучше комнату искать?  Или наоборот, когда покупать не стоит? Мне кажется, что в сентябре цены выше будут, т.к. всем нужно.
    • By Зинуля
      Посоветуйте, как быть. Сняла жилье рядом с работой, даже ехать не нужно было никуда.  Предложили перевестись в другой район с повышением и перспективой роста. Мне там даже больше нравиться, но дорога изматывает. Созвонилась с хозяйкой, объяснила ситуацию,  думала до конца месяца пожить и переехать, а она мне начала рассказывать, что я ее за 3 месяца в известность ставить должна.  Откуда эти 3 месяца взялись в толк взять не могу. Она то все время сдает жилье, а я первый раз снимаю. Договор перечитывала, но там сроки никакие не указаны. Написано только, что досрочное расторжение возможно в соответствии с нормами, предусмотренными действующим законодательством и все.