Jump to content
Sign in to follow this  
po000

Покупка ипотечной квартиры

Recommended Posts

Здравствуйте. Позвонил по объявлению о продаже квартиры. Цена вроде бы устроила, судя по фото даже без ремонта на первых порах можно обойтись, но меня сразу предупредили, что квартира ипотечная. Я если честно в этом мало разбираюсь, но мне -то от этого что? На меня ведь ипотека не переходит или там есть еще какие-то особенности? 

Edited by po000
  • Like 1

Тут нужно хорошенько ознакомится с ипотечным договором, нюансов для вас не должно быть, если теми деньгами что вы заплатите  за квартиру, закроют кредит.

В 22.04.2018 в 10:44, po000 сказал:

там есть еще какие-то особенности?

Узнайте, какой банк, менеджер Вам расскажет, какова схема сделки будет (разные есть).В покупке ипотечных квартир есть свои риски (в зависимости от схемы сделки). Узнав их - сами делайте вывод, будите ли такую квартиру покупать. На моей практике достаточно таких было квартир, схема продажи квартиры из под залога зависит от банка-залогодержателя. В целом, ничего кошмарного в таких квартирах нет.

• Like 1

Там просто с документами сложнее. Риски появляются при неправильном оформлении. Без юриста/агента в  такие сделки лезть небезопасно. Но ипотечные квартиры обычно дешевле, поэтому расходы компенсируются.

Мне кажется, что покупать ипотечную квартиру без помощи квалифицированного юриста просто опасно. Подумайте а нужно ли вам это. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Застеклить лоджию или нет, вот в чем вопрос. С одной стороны, застекленная лоджия - это как бы продолжение комнаты, а с другой - это может создать некоторые неудобства при доступе свежего воздуха в комнату при проветривании. А как считаете вы?
    • By Виктория хх
      Появилось привлекательное предложение о продаже квартиры. Когда пришли ее смотреть, то обнаружили щели/отверстия в плинтусах. Догодались, что в квартиру наведываются мыши, хозяин это не отрицал. Если дом с деревянными перекрытиями, то можно ли как-то избавиться от этих грызунов навсегда?
    • By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?