Jump to content
Sign in to follow this  
po000

Покупка ипотечной квартиры

Recommended Posts

Здравствуйте. Позвонил по объявлению о продаже квартиры. Цена вроде бы устроила, судя по фото даже без ремонта на первых порах можно обойтись, но меня сразу предупредили, что квартира ипотечная. Я если честно в этом мало разбираюсь, но мне -то от этого что? На меня ведь ипотека не переходит или там есть еще какие-то особенности? 

Edited by po000
  • Like 1

Тут нужно хорошенько ознакомится с ипотечным договором, нюансов для вас не должно быть, если теми деньгами что вы заплатите  за квартиру, закроют кредит.

В 22.04.2018 в 10:44, po000 сказал:

там есть еще какие-то особенности?

Узнайте, какой банк, менеджер Вам расскажет, какова схема сделки будет (разные есть).В покупке ипотечных квартир есть свои риски (в зависимости от схемы сделки). Узнав их - сами делайте вывод, будите ли такую квартиру покупать. На моей практике достаточно таких было квартир, схема продажи квартиры из под залога зависит от банка-залогодержателя. В целом, ничего кошмарного в таких квартирах нет.

• Like 1

Там просто с документами сложнее. Риски появляются при неправильном оформлении. Без юриста/агента в  такие сделки лезть небезопасно. Но ипотечные квартиры обычно дешевле, поэтому расходы компенсируются.

Мне кажется, что покупать ипотечную квартиру без помощи квалифицированного юриста просто опасно. Подумайте а нужно ли вам это. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Anna_Andreevna
      Всем привет! Узнала, что на выставке "Ярмарка жилья", которая будет в сентябре в ростовском Донэкспоцентре на Нагибина, будет акция "Ростовская карта квартир". Любой, кто хочет сдать недвижимость, может прийти туда и бесплатно разместить свое объявление на гигантской карте Ростова. Выставка будет проходить 13, 14 и 15 сентября. Может быть, кого-то заинтересует. Решила поделиться.
    • By Боб
      Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 
    • By Звягинцев
      Хочу найти бесхозную квартиру и выкупить, если это вообще реально. У друга из ближнего зарубежья получилось, но в глухой провинции за сущие копейки. А мне нужно в Ближнем Подмосковье в идеале Люберцы или Балашиха. Подскажите к кому обращаться с подобной просьбой, если такие квартиры вообще на продажу выставляют. Всегда думал, что такое жилье попадает на баланс города, а затем льготникам достается.     
    • By sardiniya
      Здравствуйте. Мы хотели покупать себе квартиру в ипотеку, а теперь вроде не за чем. Маме до пенсии буквально полгода. Она хочет нам свою оставить, которая ближе к центру, а сама собирается в Ясенево перебраться. Сказала, что ей даже однушки хватит. Вот теперь мы ее в ипотеку взять и хотим как раз 50% первоначального взноса выйдет, условия будут вроде более выгодными. Не возникнет ли каких-либо проблем, если выяснится, что квартиру мы не для себя покупаем? Все равно банку или нет кто там жить будет, если все выплаты будут делаться своевременно?
    • By Ольга M2tv.ru
      О чем молчат застройщики. Причины кризиса на рынке недвижимости в 2019-2020 гг озвучил Сергей Смирнов.
      Что будет с ипотечными ставками. Сбербанк уже снизил. Что дальше? Негативные тенденции на рынке. Что будет с рынком новостроек в 2019 году. Как падает рынок вторичной недвижимости в России. Когда восстановится рынок недвижимости. В чем причина кризиса на рынке недвижимости