Jump to content

Покупка ипотечной квартиры

Recommended Posts

Здравствуйте. Позвонил по объявлению о продаже квартиры. Цена вроде бы устроила, судя по фото даже без ремонта на первых порах можно обойтись, но меня сразу предупредили, что квартира ипотечная. Я если честно в этом мало разбираюсь, но мне -то от этого что? На меня ведь ипотека не переходит или там есть еще какие-то особенности? 

Edited by po000
  • Like 1

Тут нужно хорошенько ознакомится с ипотечным договором, нюансов для вас не должно быть, если теми деньгами что вы заплатите  за квартиру, закроют кредит.

• 3 weeks later...
В 22.04.2018 в 10:44, po000 сказал:

там есть еще какие-то особенности?

Узнайте, какой банк, менеджер Вам расскажет, какова схема сделки будет (разные есть).В покупке ипотечных квартир есть свои риски (в зависимости от схемы сделки). Узнав их - сами делайте вывод, будите ли такую квартиру покупать. На моей практике достаточно таких было квартир, схема продажи квартиры из под залога зависит от банка-залогодержателя. В целом, ничего кошмарного в таких квартирах нет.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Там просто с документами сложнее. Риски появляются при неправильном оформлении. Без юриста/агента в  такие сделки лезть небезопасно. Но ипотечные квартиры обычно дешевле, поэтому расходы компенсируются.