Jump to content

Есть ли возможность поторговаться?

Recommended Posts

Доброго дня!

Нашел квартиру. Но риэлтора не будет при заключении сделки. Я его даже не видел. Комиссия 50%.

Есть ли в этом случае возможность поторговаться? У кого был опыт?

• Like 1

• Replies 46
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

22 минуты назад, А.Разумов сказал:

Собственник. Она сказала ему оставить.

Моя в шоке...:de4:

Где вы это все находите?

По теме - торговаться можно всегда и везде, можно вот прям отчаянно в такой ситуации, когда "сказала ей оставить"...

Лично я  сначала задала бы вопрос - за что, кому и с какого барабана я должна что-то оставлять. Не придет ли завтра еще одна такая же (пожарник, участковый, дворник, сосед) и не надо ли будет каждому что-то оставить.

Вообще, за любые отдаденные деньги надо брать расписку. та, кому оставляют, даст расписку?

• Like 1

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Моя в шоке...:de4:

Где вы это все находите?

По теме - торговаться можно всегда и везде, можно вот прям отчаянно в такой ситуации, когда "сказала ей оставить"...

Лично я  сначала задала бы вопрос - за что, кому и с какого барабана я должна что-то оставлять. Не придет ли завтра еще одна такая же (пожарник, участковый, дворник, сосед) и не надо ли будет каждому что-то оставить.

Вообще, за любые отдаденные деньги надо брать расписку. та, кому оставляют, даст расписку?

Расписку какого содержания?

10 минут назад, А.Разумов сказал:

Расписку какого содержания?

Стандартного, наверное. Вы за что оставляете? За комиссию? Вот пусть и пишет - за предоставленные услуги.

Но лучше Марию или кого-то из риэлторов подождать - они точно знают, как писать. Ну или попробовать в инете найти рыбу.

• Like 2

Странно очень, риэлтора нет, а комиссия есть. Просто анекдот какой-то. Мне кажется его и не существует, просто хозяин квартиру хочет еще денег срубить.

• Like 3

30 минут назад, sempreshatto сказал:

Странно очень, риэлтора нет, а комиссия есть. Просто анекдот какой-то. Мне кажется его и не существует, просто хозяин квартиру хочет еще денег срубить.

Тогда как вы объясните наличие профессионального аккаунта на известном сайте недвижимости у риэлтора?

1 час назад, А.Разумов сказал:

Собственник. Она сказала ему оставить.

значит так и делайте, если квартира и условия устраивают. По торгу на комиссию, не думаю, что агент снизит, 50 это стандартный минимум для обычных объектов (ни супер, ни жесть)

телеграм https://t.me/workfulltime

3 часа назад, А.Разумов сказал:

Нашел квартиру.

Нашёл, предположим, в циане (авито). Созвонился, типа, с агентом... А на просмотр-то ездил?)) Договор найма видел?

• Like 2