Перейти к содержанию

Как лучше организовать продажу?


Рекомендуемые сообщения

В Грузии и фрукты вкуснее

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий Шмырин сказал:

В Грузии и фрукты вкуснее

и такие, каких у нас нет, инжир, королёк, айва, алыча, годжи ягоды и ещё что-то, забыла что, у подруги на огороде 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, April 09, 2018 в 14:24, Solist сказал:

Здравствуйте.
Понимаю, что такие вопросы не редкость и ответов уже было много, но хочется из первых рук и в одном месте мнения услышать.
Помогите сориентироваться. Если я вплотную займусь продажей квартиры,  само собой с риэлтором, сколько на это времени уйдет и на каких этапах будет необходимо мое присутствие.   По работе часто нахожусь в разъездах.  Хочется обойтись без поклонов начальству и отгулы брать только в крайнем случае.

С профессионалом, хорошим продажником, времени уйдёт меньше, чем иногда мечтается.:my_biggrin: Главное - поставить адекватную цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lea сказал:

С профессионалом, хорошим продажником, времени уйдёт меньше, чем иногда мечтается.:my_biggrin: Главное - поставить адекватную цену. 

Вот тут то и собака зарыта. Ведь многие считают, раз они наняли профессионала, значит и цена должна быть больше, чтобы оправдать с лихвой затраты на риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 13:24, Solist сказал:

Здравствуйте.
Понимаю, что такие вопросы не редкость и ответов уже было много, но хочется из первых рук и в одном месте мнения услышать.
Помогите сориентироваться. Если я вплотную займусь продажей квартиры,  само собой с риэлтором, сколько на это времени уйдет и на каких этапах будет необходимо мое присутствие.   По работе часто нахожусь в разъездах.  Хочется обойтись без поклонов начальству и отгулы брать только в крайнем случае.

Самое главное -найти порядочного специалиста, которому можно доверять.

Первое - встреча, подписание договора, обсуждение деталей (первоначальная цена, как он будет перед Вами отчитываться -звонками, эл.почта, фото, реклама, по каким критериям будете снижать (повышать) цену, комиссию риэлтору). Потом делаете доверенность на риэлтора, отдаете ему ключи и пока все. Дальше показывает квартиру, торгуется, отвечает на звонки риэлтор, Вам- отчет. Я просила сразу, чтобы мне говорили только о реальных нормальных вариантах. Вы уж там как сами хотите, но если про каждого идиота, который ходит по показам, как в зоопарк, будут рассказывать, у Вас голова опухнет быстро.

Как только нашелся чУдный человечек, который захотел приобрести Вашу квартирку и Вы договорились о цене, риэлтор принимает аванс и готовит сделку. Дальше встречаетесь еще два раза - на самой сделке и на выемке денег.

Мне было удобно (я вообще в другом городе практически была), что риэлтор все абсолютно сделал сам. Все документы собрал, я вообще никуда не ездила.

Минуса здесь два - 1. Вы практически не участник процесса и полностью надо полагаться на чужого вобщем-то человека. Хотя вроде бы он и действует в ваших интересах, но нахимичить тоже может запросто. 2. оригиналы документов скорее всего придется отдать. Потому что где-то с копиями по доверенности не примут. Если тут неправа, Мария поправит.

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Юра01 сказал:

Вот тут то и собака зарыта. Ведь многие считают, раз они наняли профессионала, значит и цена должна быть больше, чтобы оправдать с лихвой затраты на риэлтора.

на цену больше я не рассчитывала, но и когда снижать риэлтор начал прилично, жаба задушила будь здоров. И тут любой человек сначала начнет подозревать риэлтора в том, что тот хочет слить квартиру, а не примет как данность, что его необыкновенное имущество нафиг никому не нать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна2207 сказал:

на цену больше я не рассчитывала, но и когда снижать риэлтор начал прилично, жаба задушила будь здоров. И тут любой человек сначала начнет подозревать риэлтора в том, что тот хочет слить квартиру, а не примет как данность, что его необыкновенное имущество нафиг никому не нать просто.

Люди рисуют себе цифру стоимости квартиры не столько по рыночной цене жилплощади, а по тому, сколько им надо для чего либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юра01 сказал:

Люди рисуют себе цифру стоимости квартиры не столько по рыночной цене жилплощади

Конечно, а как обычный человек может определить рыночную стоимость? Или обзвонив пяток агентств или посмотрев, за сколько соседи висят. По обзвону получаешь разброс приличный и вообще теряешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Конечно, а как обычный человек может определить рыночную стоимость? Или обзвонив пяток агентств или посмотрев, за сколько соседи висят. По обзвону получаешь разброс приличный и вообще теряешься...

Один потенциальный клиент, когда я сказал что за такую цену не продам его квартиру, прямо сказал, "на меньшее я не соглашусь, потому что мне на другую квартиру, и ремонт в ней не хватит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юра01 сказал:

Один потенциальный клиент, когда я сказал что за такую цену не продам его квартиру, прямо сказал, "на меньшее я не соглашусь, потому что мне на другую квартиру, и ремонт в ней не хватит".

И он не один такой, наверняка. Значит, не так надо продать. Мне кажется, у нас люди какими-то старыми категориями мыслят до сих пор. Наследие бесплатно данных квартир. Или просто считать не умеют. У немцев, например, вообще совершенно другой подход к жилью. Не хочу сказать, что нам надо обезьянничать, но и как-то реально смотреть на вещи надо учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...