Перейти к содержанию

Продажа квартиры иностранцем


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, nik2 сказал:

Налог с доходов от сдачи тоже 30% 46^

Спасибо за предупреждение. Своевременная подсказка. А то бы я еще сдала себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сойка сказал:

А то бы я еще сдала себе в убыток.

Какой же тут убыток? Ведь 70% остаются нерезиденту. По мнению законодателей это "по понятием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сойка сказал:

Пока решила сдать на год, а там видно будет.

Были сообщения,  что в законе оставалась дырка: Если нерезидент регистрируется как индивидуальный предприниматель России, то как российский индивидуальный предприниматель он уже резидент. Но тут надо консультироваться со специалистами по налогам. Практика разборок по таким случаям публично не известна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сойка сказал:

Пока решила сдать на год, а там видно будет.

Заработать ничего не получится, часть уйдет на налог, а часть это расходы по квартире. Зато и расходов по квартире не будет (ну если в конец квартиру за год не убьют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать удастся, просто самый минимум и все. Просто некоторые же на деньги от сдачи квартиры умудряются жить и не работать, но это не данный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, April 10, 2018 в 00:32, sempreshatto сказал:

Просто некоторые же на деньги от сдачи квартиры умудряются жить и не работать, но это не данный вариант. 

Это смотря где жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна где жить и смотря квартира еще какая. Если сдавать трешку где-нибудь в историческом центре Москвы, то вполне можно жить и не тужить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sempreshatto сказал:

Если сдавать трешку где-нибудь в историческом центре

У меня на площадке однушку снимает семейство, свою трешку (не в центре) сдают... На водку хватает. Правда глава семьи упился до смерти, теперь пьянствует только вдова.

Но в собственно не об этом. Про тех кто сдает и уезжает жить в юго-восточную Азию не знаю, но во многих пост-советских республиках расходы куда меньше московских.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пост-советские республика знаю не по наслышке, жила в Узбекистане, когда муж работал на крупном проекте. Там люди на двести долларов умудряются жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 08:23, nik2 сказал:

Не-а! Гражданин это еще не резидент!  Все равно 30%

Основной критерий резиденства пребывание в РФ 186 дней в году.

.

Достаточно не только гражданства, но и вида на жительства. Тем более что еть недвижимость в РФ, получить ВНЖ, будет несложно. Если страна не визовая (РБ, Украина, Казахстан и тд. в СНГ, кроме Прибалтов), доказать что Вы не проживали в стране 186 дней в году, ИФНС будет не под силу. Можно по истечении года,  смело продавать под 13%(с налоговым вычетом). Сам так делал, и не только в РФ.

Зы... с визовыми странами, гораздо сложнее (визовая отмета со временем). Хотя имея (уже несколько гражданств(не путат с двойным гражданством), можно тоже придумать варианты...Зависит от страны...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...