Перейти к содержанию

Российские продукты становятся предметом международного скандала


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ираида. сказал:

Россияне вообще живучие, они и выживают в любых условиях. :smile: А если серьезно, то 90% продуктов из магазина лучше не есть...тогда чем-же питаться без ущерба для здоровья?!!

image?id=870795774260&t=35&plc=WEB&tkn=*

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще в провинции все-таки проще найти нормальные продукты. Ко мне когда брат приезжает в гости из Москвы всегда везет отсюда гостинцы в виде домашнего сала и прочих деликатесов.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю хлеб от частных пекарен, молочку - от крупных местных производителей в супермаркетах (кстати, наприм. упаковку сметаны видела в холодильнике Путина в каком-то недавно показанном по ТВ докум. фильме&t....уж ему вряд ли позволяют дерьмо есть). Хотелось бы, конечно, и мясо-колбасные изделия. и сыры, и пр. "чистые" продукты у фермеров покупать, как многие советуют, но "их цены - не про наши зарплаты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elenka сказал:

Я покупаю хлеб от частных пекарен, молочку - от крупных местных производителей в супермаркетах (кстати, наприм. упаковку сметаны видела в холодильнике Путина в каком-то недавно показанном по ТВ докум. фильме&t....уж ему вряд ли позволяют дерьмо есть). Хотелось бы, конечно, и мясо-колбасные изделия. и сыры, и пр. "чистые" продукты у фермеров покупать, как многие советуют, но "их цены - не про наши зарплаты"...

Частные пекарни, дуркуют не хуже хлебозаводов. Снижение себестоимости, ключ к прибыли. Спросите хоть у одно частного пекаря. делает ли он хлеб на опаре, и сколько он будет стоить. А хлеб на промышленных дрожжах или различного вида разрыхлителях и улучшителях, да. вкусный, но.... ядовит. 

Ну а сметана в упаковке у Путина... Хыыыыы....... не смешите меня... Я тоже часто брал колбасу на Микояновском заводе, но... когда приятель гл. технолог, говорил, что делаем сегодя колбасу для своих..Быстренбко собирался, и ехал на комбинат. Конечно покупал, реально настоящая колбаса была. Но и цена была раза в три выше отпускной... Да, кстати, может кто видел "Наш потребнадзор", пару недель назад? Там по приколу, Микояновцы,, решили сделать "Докторскую" колбасу по ГОСТу 39-ого года. Получилась себестоимость 2300 руб./кг. :my_biggrin:

Та что....bon appétit..37^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elenka сказал:

 Хотелось бы, конечно, и мясо-колбасные изделия. и сыры, и пр. "чистые" продукты у фермеров покупать, как многие советуют, но "их цены - не про наши зарплаты"...

Это если Вы берёте в официальных экологичных магазинах, а многие частники приезжают и нелегально с колёс торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DrWatson сказал:

Это если Вы берёте в официальных экологичных магазинах, а многие частники приезжают и нелегально с колёс торгуют.

Да-да, я тоже видел частников-фермероФФ, с Тамбовским картофаном... А потом их же встретил на оптовой продбазе в Хлебниково, закупаюищих, ту самую картошку из Тамбова....Они даже по квартирам её разносят,  в мешках, припевая, как трудно вырастить настоящий, экологичный картофель...:my_biggrin::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fatalist сказал:

Да-да, я тоже видел частников-фермероФФ, с Тамбовским картофаном... А потом их же встретил на оптовой продбазе в Хлебниково, закупаюищих, ту самую картошку из Тамбова....Они даже по квартирам её разносят,  в мешках, припевая, как трудно вырастить настоящий, экологичный картофель...:my_biggrin::my_biggrin:

Верю, но большинство продуктов, которые я беру, сильно отличаются по виду, вкусу и ассортименту от магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

Верю, но большинство продуктов, которые я беру, сильно отличаются по виду, вкусу и ассортименту от магазинных.

Я тоже верю Вам, но.. лично знаю фермера, который бодяжит молоко для масла, творога, сыра,  растительными жирами. И не хило так... Пробовал его прудты. На вкус хрошие, но... я о заню ХУ из ХЫ.. И где гарантия, что иные так же не бодяжат? 

ИМХО, нало быть лично, и близко занокомым, что бы брать фермермский продукт не опасясь.. Если чЁ, это я про Московию и окружающие области говорю. Бывал я на Урале и в Сибири, там все гораздо честнее.... Особенно в глухоманях..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда в дуроскоп проскакивают правдивые передачи про пищу, которую едят в РФ,

Кому интересно, можете полюбопытствовать. ТУТ

Зы.. сейсам идет в онлайн эфире.. про творог... макароны.. пицу.. и т.д.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 15:03, DrWatson сказал:

Это если Вы берёте в официальных экологичных магазинах, а многие частники приезжают и нелегально с колёс торгуют.

Официальные "экологичные" магазины - это вообще разводиловка. Ну не понимают люди разницы между фермерскими продуктами и понтярными магазинами, пусть покупают в Пятерочке, никаких проблем.

У многих частников очень хорошие продукты, если Вы их знаете, постоянно покупаете, то и хорошо. Даже если они не своим торгуют, они берут на фермерских рынках. Есть такой, например, в Тверской области. Там закупаются и везут по своим тихим местечкам по ближнему Подмосковью. Такая маленькая ярмарка есть например, рядом с правительственными дачами в Архангельском. Очень недорогие замечательные продукты. Фрукты везут из Адыгеи. Минуя перекупщиков.  Но если не знаете, где это, ни за что не найдете. Буквально в паре километров, выезжая на Ильинку в сторону Рублевки, уже фермерские магазины с заоблачными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...