Перейти к содержанию

Насколько дорого содержать дом за городом?


Рекомендуемые сообщения

В 07.03.2018 в 09:51, соломея великолепная сказал:

На порядок - это 100 тыс, вместо 10? Так это не тот сегмент, который интересовал. Блин, читаешь форум, и думаешь, что тут одни миллионеры. Но ведь не так же это. Но откуда тогда такие замашки? 

Я разве где то писал, что 100 тысяч??? Я за квартиру плачу в районе 7500 в месяц за коммунальные услуги. В загородном доме за один газ плачу 1200 рублей за куб. плюс свет. плюс что то подремонтировать нужно...или эти расходы не считать? Да мало ли что нужно купить на содержание частного дома. о как....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Небольшой домик содержать намного дешевле,чем квартиру.Во первых не надо платить за воду(если свой колодец или скважина).Во вторых электричества потребляется меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SEM93 сказал:

Во вторых электричества потребляется меньше.

С какого перепугу? Раньше спать ложитесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Также интересует, как так электричество в домах потребляется экономнее. Просто тарифе же везде одинаковые же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета за обслуживание, это далеко не всё. Частый дом это прежде всего правильно растущие мужские руки. Подчинить, подлатать, заменить...это такая головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охрана, уборка территории, освещение, обслуживание инженерных систем ложится на плечи специалистов или отдается на откуп коллективного подрядчика, то выйдет немало, а если это делать самостоятельно, то можно рассуждать о сопоставимости затрат с городской квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 08:07, соломея великолепная сказал:

Дело к пенсии. Хотим домик за городом. Километрах в 80-100, чтобы квартиру не продавать. Недорогой. Не в коттеджном поселке. Без всех этих суперсборов. Насколько дороже такое жилье содержать, чем квартиру в Москве?  И где лучше брать для таких целей?

  1.  Удалено 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже уверена, что дом содержать дороже. Дом это и крыша и стены. В Многоквартирных домах этот вопрос решают обслуживающие организации. Частный дом поддерживать в хорошем состоянии - нужно постоянно в него вкладывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olik сказал:

Я вот тоже уверена, что дом содержать дороже. Дом это и крыша и стены. В Многоквартирных домах этот вопрос решают обслуживающие организации. Частный дом поддерживать в хорошем состоянии - нужно постоянно в него вкладывать деньги.

ЕСть квартира в Москве, и дом в Подмосковье. При сопоставимой площади, дом обходится % на 30-40 дешевле. Даже со всеми мульками по непредвиденным косякам.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

ЕСть квартира в Москве, и дом в Подмосковье. При сопоставимой площади, дом обходится % на 30-40 дешевле. Даже со всеми мульками по непредвиденным косякам.

Сколько лет дому, и как много времени Вы в нём проводите? По уровню комфорта круглогодично равноценен квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...