Jump to content
kukuruku

Хозяин квартиры живет через стенку: насколько это удобно?

Recommended Posts

Приветствую всех!

Нахожусь в поиске квартиры. Смотрел несколько вариантов. Больше всего приглянулась скромная квартирка с пристойным ремонтом. Но... Хозяева живут в соседнем подъезде... Из условий, не касающихся оплаты: чтоб не было пьянок, гулянок и девушек сомнительного поведения. Мне 28, не женат. Но как-то больше чем на 2-3 месяца меня в отношениях с девушками не хватает. Я опасаюсь как-то. Не начнут ли они меня контролировать и рассказывать что мне делать и как мне жить. 

1 час назад, kukuruku сказал:

.. Не начнут ли они меня контролировать и рассказывать что мне делать и как мне жить. 

кто ж их знает) возрастные? 

5 минут назад, Мария сказал:

кто ж их знает) возрастные? 

Где-то чуть старше моих родителей.  Насколько понял, жена пенсионерка уже, а муж точно работает.  А паспортов я у них не спрашивал. 

главное, чтобы в гости через день не ходили  (а такой риск есть))

• Like 2

Вот мне напарник слово в слово то же самое сказал.  Кто ее знает эту тетку, вдруг ей действительно скучно станет.

мне было бы некомфортно.. 

будут в окна заглядывать постоянно, с "проверками" без предупреждения заходить.

тем более если дама на пенсии и у нее много свободного времени, она с большой вероятностью воспользуется шикарной возможностью поучаствовать в чужой жизни.

• Like 2

11 минут назад, Кабирио сказал:

мне было бы некомфортно.. 

будут в окна заглядывать постоянно,

В окна не получится)) квартиры на разных этажах, по диагонали расположены и та, которая под сдачу на этаж выше. Но в целом вы правы.
Жаль мне понравилось все. Внутри ремонт не шикарный, но все по уму сделано. И кухня оборудована прилично. 

Edited by kukuruku

так снимайте, не попробуете не узнаете) в договоре обычно пишут, что посещение 1 раз в месяц, пропишите 

• Like 2

Я тоже думаю: что раньше времени страх на себя нагонять? В Вашем возрасте бояться, с одной стороны праздновать уже, а с другой - рано еще))

• Like 1

1 час назад, Мария сказал:

так снимайте, не попробуете не узнаете) в договоре обычно пишут, что посещение 1 раз в месяц, пропишите 

За совет спасибо огромное, не первый год жилье снимаю, но этого пункта никогда не замечал.  Обычно рассчитываюсь всегда своевременно, и так получалось, что просто на карту деньги переводил по договоренности и все. Помню как-то у хозяина  квартиры срок карты закончился, так он мне перезвонил и новые данные смской выслал.
Действительно попробую снять. Знаю себя, вот приглянулась мне квартирка, если не снять, времени ухлопаю уйму, буду уперто искать не хуже.

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Вопрос об оплате комуслуг довольно спорный. С одной стороны, проще включить их в стоимость аренды и по окончании года, в случае необходимости доплаты, предложить это сделать арендатору. (Ясное дело, что условия и порядок оплаты коммуналки должны быть прописаны в договоре аренды). С другой стороны, если арендатор предлагает/уверяет, что сам будет пунктуально оплачивать коммуналку и снимать показания счетчиков, то стоит ли ему идти навстречу? Форумчане, что думаете?
    • By nik2
      Вообще, тема попалась на Дзене, думаю и здесь будет интересно обсудить:
      Один персонаж снял квартиру, хорошую, в хорошем месте, по приемлемой цене... в общем все у него было "в шоколаде", но через пару недель раздается звонок в дверь - там соседка по лестничной площадке. Ну и говорит арендатору: Ваша очередь мыть полы в межквартирном холле. Персонаж сперва ошалел и эту тетку послал, но она его начала конкретно доставать...
      Ну полетели комментарии от разношерстной аудитории: И послать, и заплатить уборщице, и тебе что в лом... Я тоже не удержался, написал, что если в договоре аренды эта опция не прописана, то пусть собственник приезжает и моет...
      Суть конечно не в этом конкретном случае, а в общем подходе как поступать когда всплывают подобные "опции": мытье полов, поливка цветов на лестничной площадке, оплата консьержа, дежурство в качестве дружинника, субботник по уборке двора...
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By аст
      Здравствуйте.
      В свое время сняли квартиру у древней старушки, договор аренды составляли как положено, с перечислением всего того, за что мы платим (все коммунальные услуги по пунктам перечислены и прицепом к ним кабельное ТВ и интернет). 1-й и последний месяц, а точнее сумму, которую с нас потребует хозяйка, если что-то не в порядке будет внесли сразу чин по чину. На момент заключения сделки старушка жила у правнучки,  сейчас ее уже в живых нет. Наследница вроде как эта правнучка. Мы договорились, что договор не перезаключаем, а просто дальше все так же оплачиваем. Нам к августу съезжать, как мы считаем. А по факту эта правнучка начала нас на улицу выставлять прямо сейчас, по ее мнению мы задолжали взносы за капитальный ремонт, при том с момента смерти старушки, то есть уже за 4 месяца. Никаких взносов в договоре нет!!! Почему это мы должны их платить или раньше срока съезжать?
      Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации. С 1 августа нас на другой квартире ждут, а раньше нам просто деться некуда.