Jump to content
Sign in to follow this  
Корузо 78

Где и как искать управляющую компанию?

Recommended Posts

Господа хорошие! Подскажите как поступить!

Я получил по дарственной квартиру. Продавать пока особого желания нет.  Официально являюсь гражданином другого государства, так уж при распаде Союза сложилось.  Реально ли найти управляющую компанию, которая возьмет на себя обязательства по сдаче моей квартиры в аренду,  оперативному проведению косметического ремонта перед последующей сдачей и поиску клиентов в комплексе. При всем этом чтобы мне на расстоянии предоставлялись отчеты и денежка капала. Или ремонт отдельно, сдача отдельно, контроль за постояльцами отдельно.

Очень хочу понять, как это на практике действует и существует ли вообще такой опыт в России, но только так, чтобы не на уровне эксперимента. 

• Like 1

10 часов назад, Корузо 78 сказал:

.  Реально ли найти управляющую компанию, которая возьмет на себя обязательства по сдаче моей квартиры в аренду,  оперативному проведению косметического ремонта перед последующей сдачей и поиску клиентов в комплексе...

Здравствуйте, напишите Дмитрию Ллогне, он давно работает по этому направлению

тема Доверительное управление квартирами 

профиль Дмитрия 

Имеет смысл, если квартира роскошная. Тоже так сдавать вначале хотел, но денег оставалось только на мороженое детям)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By бабочка
      В последнее время все чаще проскальзывает информация, касающаяся аренды жилья. Почему-то начали убеждать народ в том, что арендовать жилье выгоднее, чем покупать. Неужели это действительно так? Или те, кто имеют по несколько квартир под сдачу просто пытаются таким образом избавиться от конкурентов, а заодно и свои квадратные метры выгодно пристроить. 
      Честно, на распутье сейчас. Начала на квартиру копить, уже даже на солидный первоначальный взнос деньги есть, а теперь сомневаться стала.
      Если знающие люди объяснят что к чему, буду признательна.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By sofi
      Здравствуйте! 
      Нам с братом досталась квартира в наследство. Но по факту она не делимая. Брат предлагает, чтобы я отказалась от наследства в его пользу, чтобы затраты сократить. Квартиру мы пока сдавать будем 5 лет, а после он продаст и со мной рассчитается. Все бы хорошо. Брату я верю, а жене его не очень. Вдруг они развестись надумают, ведь в такой ситуации я могу просто ни с чем остаться. Возможности выкупить друг у друга часть у нас нет. Посоветуйте, как выйти из ситуации. Может все-таки вступать каждому в наследство на свою часть будет правильнее? Или  я зря боюсь и можно как-то подстраховаться в данной ситуации.
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?