Перейти к содержанию

На злобу дня


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, fatalist сказал:

 

Я немножечко маленько умом думаю . Ругать пу. Хватит . как и Бузову. Думаю только дураки обсуждают их.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

...Думаю только дураки обсуждают их.

Неее... не обсуждают, а возносят и восхваляют....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души....28^

Цитата

Мне 27 и я до сих пор не поняла где я задолжала?

Привет привет мой дорогой читатель!Сегодня поделюсь с вами своей болью....Но обо всем по порядку.

В нашей стране когда человек становится взрослым он привыкает постоянно находиться в состоянии задолженности перед государством-необходимо платить налоги на практически всё.Налог на автомобиль, налог на дом и землю, налоги по ип...У кого то этих налогов больше, у кого то меньше но смысл от этого не меняется.

Так вот, до сих пор я не могу понять-где конкретно я успела так задолжать чтобы отдавать всю свою жизнь?Когда я родилась детские деньги практически не давали, а если и давали то копейки.Собирать меня в школу государство не помогало, а если вы подумали "школы то бесплатные" я скажу- сдавать нужно было СТОЛЬКО что я могу с уверенностью сказать что бесплатного там не было ничего.

"Бесплатной" медициной я пользовалась только в детстве, и то если речь шла о чем то более менее серьезном (например лечение зубов) мои родители старались отвести меня в платную стоматологию , т.к в бесплатной отношение ужасное, обезболивания нет и никакого чувства такта.Если зуб легче удалить а не лечить-они так и делали.

Когда в 22 года я попала по скорой в больницу и мне диагностировали острый холецистит- участковый терапевт нам прямым текстом сказала "хотите чтобы всё было хорошо и качественно-делайте платно" (нужна была операция).Больше в поликлинике я не была.

Училась я тоже на платном отделении, и не потому что плохо училась в школе (это не так).Просто на направление "психология" было всего 7 бюджетных мест на поток.Поток 200 человек, еще не большой.Но я думаю объяснять не надо кто их расхватал?

Ни государство, ни мой университет не обеспечили меня бесплатной комнатой в общежитии хотя бы на время учебы.Мест было крайне мало, да и за те нужно было заплатить 40 тыс за год вперед (столько учеба моя стоила, тоже за год!).В итоге я сняла квартиру....

После учебы работы для меня не нашлось и какое то колличество лет я моталась по разным местам, но везде было ужасно....Таким образом я приняла одно из лучших решений в жизни- открыла магазин.Здесь новая интересная составляющая жизни ИП открывается...

Общая сумма налогов на данный момент моставляет около 12000 в квартал.Т.е государству всё равно по сути- заработал ты эти деньги или нет.Достань из кармана и заплати.Успокаиваю себя лишь той мыслью что большая часть этих денег идет на мою будущую пенсию (которой скорее всего не будет, или выходить мы на нее будем в 80 лет).

Справка:Моя свекровь открыла ИП (тогда еще ЧП) в 1996 году.Работает она до сих пор, но находиться уже на пенсии.Соответственно в качестве ИП она работает 24 года+ до этого было еще несколько лет работы на заводе.Всё это время налоги и взносы исправно платились.Знаете какая у нее пенсия??7800.

Когда ввели закон об обязательном использовании онлайн касс мне пришлось выложить за нее сумму более 30 тыс.Просто так, потому что закон приняли.

У меня всё.

7008417-4896553.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь россияина..28^

Цитата

Откровения бизнесмена: почему я хочу, чтобы мои дети жили за границей

Сегодня в России не видно ни одной даже маленькой предпосылки на положительные изменения

Гражданский активист и по совместительству успешный бизнесмен из Кемеровской области Вячеслав Чернов опубликовал в своем блоге очень интересный пост, собравший за два дня более тысячи лайков:

«Я хочу, чтобы мои дети жили за границей и ничуть не стыжусь этого желания. Я не хочу, чтобы они месили ногами вечную российскую грязь, дышали грязным воздухом и не знали, что такое чистая вода. Не желаю, чтобы они боролись за существование с толпами злобных орков.

Не желаю для них, чтобы они всю жизнь продирались сквозь бюрократические препоны, преодолевали чиновничий тупизм, и жили в среде, где за правду и порядочность нужно всегда быть готовым заплатить своей жизнью и свободой.

 

Я всю жизнь делаю что-то созидательное и с каждым годом плачу всё больше налогов. Суммы уплаченных мною налогов, если бы мне не пришлось их отдать, хватило бы, чтобы я сегодня жил жизнью обеспеченного человека, в очень хорошем доме, ездил на одной из дорогих машин, я смог бы обеспечить для своих детей поступление в одни из самых престижных вузов.

Но я отдал эти деньги государству, которое просто их спустило в трубу. Деньги были государством бездарно растрачены, разворованы, выведены за рубеж.

Я по-прежнему езжу по отвратительным дорогам, смотрю на абсолютную грязь повсюду, ужасаюсь уродливости наших населенных пунктов, хожу среди дерьма, разложенного на полках продуктовых магазинов, вижу вечную разруху и гниение всего и вся. Тот минимум благоустройства, который делают власти, уничтожается в кратчайшие сроки, потому что в основе всего лежат временные решения, некачественные работы, отсутствие технологий и бездарное, безответственное исполнение любого действия.

Те, кто захватили власть в этой стране, не имеют ни малейшей заинтересованности в её развитии и это не изменится никогда, пока они у власти.

Я не являюсь иждивенцем для этой страны, я ничего не разрушаю, не мараю, не ломаю, ничего ни у кого не прошу и не ищу ни у кого никакой поддержки. Напротив – я созидаю, даю, жертвую, поддерживаю и помогаю.

Но лучше не становится. Здесь вся энергия и силы утекают в зыбкий песок царящего повсюду беззакония, безалаберности, лени и наплевательского отношения всех ко всему. Какой смысл мне хотеть всего этого для своих детей?

Эта страна будто захвачена саранчой, готовой пожирать всё на своем пути. У людей здесь нет ни голоса – он крадется на выборах, ни прав – они отменяются в любое мгновение в угоду более сильному, ни свобод – они являются угрозой для контролирующей эту территорию банды подонков.

Эта страна ничего не даёт. Она только отнимает.

Мой отец проработал на шахте всю жизнь на одной из самых ответственных должностей – взрывником, но умер он в маленькой, аскетично обставленной однокомнатной квартирке малосемейного общежития – это всё, что после него осталось.

Моя мама всю свою жизнь провела на работе, работая в бухгалтерии на руднике, брала работу на дом, а дома у нас была нищета.

Они отдали все свои силы и здоровье этой стране, а потом ушлый мошенник непонятно как стал собственником огромного, в несколько тысяч рабочих мест, предприятия, которому родители отдали всю свою жизнь, сократил его более чем в два раза, превратил в развалины смежные предприятия, а сам стал миллиардером из списка «Форбс».

Какой смысл мне желать для своих детей оставаться в стране, где для элементарного выживания они должны пойти служить и работать на самых подлых, отвратительных, беспринципных, мерзких негодяев, захвативших все властные и руководящие позиции в стране? Работать на себя в существующих условиях – как хождение по лезвию ножа. Я не желаю, чтобы мои дети развивали в себе подобные навыки равновесия.

Совсем короткое время мне удалось получать настоящее удовольствие от приложения своих усилий в предпринимательской деятельности. Но это длилось недолго: как только рынок развился и устоялся, в двери к чиновникам постучал богатый человек, а по прошествии немногого времени как они там посидели, из кабинета вышло решение, что туристической деятельностью должен заниматься именно этот «уважаемый» человек, а всем остальным спасибо – все свободны. И теперь я вынужден нести непосильные расходы и тратить огромные усилия, чтобы просто оттянуть сроки уничтожения своего предприятия, а потом до конца своих дней судиться и бороться за справедливость.

Я не хочу, чтобы мои дети превращались в подобных «уважаемых» чудовищ, а если они окажутся по другую от чудовищ сторону баррикады – боюсь, моё сердце не выдержит, если я на старости лет увижу, как дело, которому все силы посвятил мой ребенок, в один момент уничтожается каким-нибудь подлым мерзавцем.

Нет ни одной даже маленькой предпосылки на положительные изменения в этой стране. Если существующая бандитская власть ослабеет, на очереди уже стоят кровопийцы с красными знамёнами, готовые ввергнуть страну в пучину еще большего хаоса. Они незамедлительно окажутся на пороге моего дома в кожаных тужурках с требованием освободить комнаты для их потребностей. Первое, что они сделают – истребят тех, у кого остались хоть какие-то разум и порядочность.

Я был в свое время слишком легкомыслен и теперь уже можно говорить, что не успел развить в себе надлежащих качеств и умений, достаточных для более-менее быстрой интеграции в зарубежное сообщество. Я признаю, что слишком глуп, не образован и неконкурентоспособен для жизни в другой стране.

Но мои дети могут преодолеть с моей помощью эти недостатки и уехать туда, где жизни похожа на жизнь и не напоминает блуждание по гнилой, смердящей помойке в поисках ежедневного пропитания, за которое нужно грызться зубами с пикирующими на тебя отовсюду стервятниками.

Я думаю, все умные люди должны отсюда уехать, им здесь нечего делать, мир огромен и им в нём обязательно найдется место. Умным хорошо с умными, а глупым хорошо с глупыми. В России умные люди страдают. Эта территория будто отторгает разум. Здесь даже те, кому плохо, не способны осознать это.

Можно долго спорить, есть ли в России национальная идея и в чем она заключается. Для меня всё очевидно. Национальная идея России – глупость. Для меня будет невыносимым зрелищем, если я увижу своего ребенка, живущего жизнью среднестатистического россиянина и при этом, полностью этим удовлетворенного. Я хочу, чтобы они уехали. Но сделают они это или нет – решать им.

У этой страны нет будущего. Вовсе не из-за властей. Люди здесь не способны к созиданию. Они не хотят давать. Они хотят только брать. Брать, брать, брать, пока тарелка не опустеет. Наша политика, экономика, наши города, наш быт, наше общество – это вечно пустая тарелка, к которой устремлены миллионы рук, готовые урвать ровно в тот момент, как только на ней что-то появится.

Здесь никто никому не доверяет и не выстраивает отношений и связей с долгосрочной перспективой. Здесь мертвый инвестиционный климат. Для любых инвестиций. Не обязательно финансовых. Для творческих, культурных, умственных. Потому что эта страна сожрет всё. Она заберет всё и у всех. Некоторое время может казаться, что определенная группа лиц поймала удачу за хвост, но на следующем историческом витке они всё потеряют.

Здесь никогда не будет гостевого дома, которым владел еще чей-то прадедушка, а внук гордится, что продолжает его дело. Не будет пекарни, работающей неизменно уже 40 лет и только здесь можно купить особенные булочки, испеченные по секретному рецепту. Здесь никогда не будет уважения к чему-то лучшему. Только зависть и желание пнуть, поцарапать и уничтожить. Чтобы остаться одному на вершине, наедине со своим ничтожеством, посредственностью и пустотой. Именно поэтому здесь никогда не было и не будет цивилизованной конкуренции. Здесь всегда сильный и тупой будет гнобить слабого и умного.

Для человека свойственно бороться за лучшее. Здесь люди с остервенением готовы бороться за худшее. Это необъяснимо. Это жутко и печально. И умный, и глупый в России парадоксально сходятся в одном – ничего изменить нельзя. Глупый старается радоваться несмотря на это, а умный неприкаянно бродит, страдая от этого.

Россия порождает в людях причудливые сочетания. Никчемности и тщеславия, жизнерадостности и депрессии, оптимизма и фатализма, бесполезности и гордыни, дурости и уверенности.

Здесь никто не знает, для чего он живет. Все довольствуются универсальным паролем – для детей. Но на лечение детей здесь нет денег, они катаются с горки по черному снегу, едят в школьной столовой тюремную баланду, проваливаются в ямы на обочинах дорог, тонут в школьном уличном туалете, наполняют детские дома и горят в кинотеатре. Единицы из них имеют доступ к качественному образованию. Если то, что сопровождает детство в этой стране называется жизнью взрослых ради детей, то взрослым лучше перестать жить для детей. Это опасно для детей.

А если не для детей, тогда вообще непонятно – зачем? Зачем живет средний россиянин? Если россиянина припереть к стенке этим неудобным вопросом, на который ему трудно ответить, россиянин всколыхнется и воскликнет – а думаете у них что ли не так? Да везде одно и то же!

Вот он ключевой момент – россиянин, раз уж такое дело и разговор начистоту – готов согласиться, что он в дерьме. Но для него исключительно важно разделить это осознание с иностранцами, решить за них, что они обязательно тоже в дерьме. И не спорьте. Да-да. То же самое у них! Слышь, Пьер, Ганс, Джованни, Смит, вы тоже в дерьме! – как бы кричит через границу россиянин и домысливает, как Пьер и Ганс нехотя сдаются, немного покривлявшись для приличия, и вынужденно признают – да, конечно, Василий, конечно мы тоже в дерьме. И знаешь, добавляет Смит – да еще в гораздо худшем! А Джованни сплевывает и говорит: что нам все эти ровные дороги, чистый воздух и вода, ухоженные улицы, улыбки на лицах, замечательная инфраструктура, множество разнообразных возможностей, свобода и равенство перед законом, вкусная еда, шикарный сервис, культура и безопасность – мы в дерьме. В глубокой заднице, Василий!

Именно таким эхом отзывается в сознании россиянина его обличающий крик туда, за границу. «Ну вот - смахивает остатки смущения с лица россиянин - я же говорил! Везде так!» И уходит от тебя по весенней слякоти в темноту. С глубоким удовлетворением. Он только что в очередной раз доказал себе, что в дерьме жить не страшно и вполне нормально...»

Источник: newizv.ru

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В России растет только убыль

Без каких-либо масштабных войн и радикальных реформ численность населения страны сокращается темпами «лихих девяностых».

Росстат обнародовал давно ожидаемые данные по движению численности населения России за прошлый год. Как неоднократно предсказывал «Росбалт», в 2019 году естественная убыль в стране превысила 300 тысяч человек. Если точнее, она составила 316200 человек. В 2019 этот показатель по сравнению с 2018 годом, когда убыль населения составила 224,6 тысячи, увеличился почти на 93 тысяч человек. Это существенно больше, чем в 2018. Тогда по сравнению с 2017 прирост убыли составил 88 тысяч человек.

Но в целом можно говорить о наметившейся тенденции — с 2016 года сокращение численности населения страны возрастает примерно на 100 тысяч человек по отношению к предыдущему году. Впрочем, в 2016 убыль по сравнению с 2015 выросла аж на 132 тысяч человек, и ничто не исключает таких же скачков в обозримом будущем.

Иными словами, можно констатировать, что сегодня без каких-либо масштабных войн, без всяких радикальных реформ мы имеем убыль населения на уровне «лихих девяностых».

Впрочем, по тем же данным Росстата, численность населения Российской Федерации на 1 января 2020 года составила 146.745.098 человек. Это «лишь» на 48,6 тысяч (а не на 316 тысяч) человек меньше, чем на 1 января 2019 года (146.793.744 человек).

Однако это несоответствие объясняется достаточно просто. Естественная убыль населения России за прошедший год на 267,6 тысяч человек (316,2 тысяч минус 48,6 тысяч) была компенсирована за счет международной миграции. Из этого, в частности, следует еще один вывод. А именно тот, что миграционный прирост в России, главным образом за счет граждан стран СНГ, в 2019 году вырос по сравнению с предыдущим годом более чем вдвое (в 2018 он упал до самых низких за долгое время значений — чуть более 120 тысяч человек).

Теперь посмотрим, что дает сейчас такие высокие показатели убыли населения. Как и в прошедшие три года, увеличение убыли идет главным образом за счет сокращения рождаемости, которая падает у нас сейчас просто обвально. Так, в 2019 году в России появилось на свет только 1,485 млн младенцев. Это на 120 тысяч детей меньше, чем в предыдущем году. Причем в 2018 уменьшение рождаемости по сравнению с 2017 составило 88 тысяч человек.

В целом на нынешнем этапе российской истории рождаемость начала сокращаться примерно с 2015 года, что соответствовало и резкому ухудшению международной обстановки, экономическому кризису, вызванному падением в том же году мировых цен на нефть, и введению против России международных санкций.

Через год-другой российская власть провозгласила преодоление этих трудностей. Мы неоднократно слышали заявления о том, что российская экономика адаптировалась к санкциям и невысоким ценам на нефть. Однако демографические показатели — самый надежный индикатор социально-экономического состояния большинства населения. Можно сколько угодно менять методологию подсчета экономических данных, но рождаемость не обманешь. 1,485 млн младенцев, появившихся в 2019 — наихудший показатель за последние 13 лет.

Что касается второго базового показателя — смертности, то статистика по нему, как уже не раз приходилось отмечать, вызывает большие сомнения. Дело в том, что дела тут у нас за рассматриваемый период (с того же 2015 года) продолжают чудесным образом улучшаться. То есть смертность сокращается. В отличие от рождаемости, сокращение смертности должно было бы радовать, однако есть большие сомнения, что все здесь действительно так.

Уровень смертности даже в еще большей степени точный, чем рождаемость, показатель социально-экономического самочувствия населения. Представляется, что в стране, где шесть последних лет даже по официальным данным падает или стагнирует уровень жизни, где качество медицинского обслуживания ухудшается, в том числе, и на уровне сокращения соответствующей инфраструктуры («слияния», а по сути, закрытия поликлиник и больниц, сокращение медицинского персонала и тому подобное) показатели смертности могут только расти. У нас же они замечательным образом снижаются. Так, по последним данным, в 2019 году в России умерло на 27 тысяч человек меньше, чем в 2018.

Как такое возможно? Согласно данным Росстата, с 1 октября 2018 года статистику по рождаемости и смертности ведомство получает из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Туда данные поступают из больниц и моргов, а большинство больниц в результате «оптимизации» российского здравоохранения сегодня остались только в крупных городах и райцентрах. Причем количество медицинских работников в медучреждениях продолжает «оптимизироваться». Тем же что еще там работают, сегодня явно не до скрупулезного ведения статистики смертности — успеть бы доехать по раздолбанной дороге на вызов к пациенту, живущему за десятки километров от райцентра. Фельдшерские пункты же на селе в рамках все той же «оптимизации» ликвидированы по всей России.

Все это вызывает к жизни такую версию: о том, как живут и в каких количествах умирают россияне, живущие в сельской местности, достоверных сведений сегодня просто нет. Соответственно, для вышестоящей отчетности сведения по этой теме могут браться на местах, что называется, «с потолка». Но, как водится, с учетом пожеланий вышестоящего начальства. А оно хочет видеть отчетность, радующую глаз…

Не исключено, что если бы мы имели более или менее достоверную статистику смертности, общие цифры естественной убыли населения России оказались бы еще более удручающими, чем сейчас.

Автор: Александр Желенин

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма полученного имущественного налогового вычета подлежит учету при расчете задолженности по алиментам за соответствующий период. 
Основание: Апелляционное определение Московского городского суда от 02.12.2019 по делу № 33а-8355/2019.
Доводы о том, что имущественный налоговый вычет не входит в состав доходов, с которых производится удержание алиментов, суд признал основанными на ошибочном толковании норм материального права, регулирующих спорные правоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Налоговик сказал:

Сумма полученного имущественного налогового вычета подлежит учету при расчете задолженности по алиментам за соответствующий период. 

Ну и как с него выпллачиаать алимннты? Сразу со всей начисленной суммы вычета, или по мере ее вычетания из начисленных налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...