Перейти к содержанию

На злобу дня


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, PavelS сказал:

Должным образом?)))) Не зря 80% американцев имеют судимости)))) Чем больше законов. тем больше народу в тюрьмах- аксиома.

Количество законов, в деле преступности, роли не играют. Главенствующее значение имеет неотвратимость наказания. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fatalist сказал:

Количество законов, в деле преступности, роли не играют. Главенствующее значение имеет неотвратимость наказания. 

Но когда законы полностью подчиняют человека в государстве. когда они полностью контролируют знаменитую штатовскую " свободу", то неотвратимость наказания доходит до абсурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PavelS сказал:

Но когда законы полностью подчиняют человека в государстве. когда они полностью контролируют знаменитую штатовскую " свободу", то неотвратимость наказания доходит до абсурда)

Отсутствие неотвратимости, как раз - таки доводят до того беспредела, который нынче в РФ. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fatalist сказал:

Отсутствие неотвратимости, как раз - таки доводят до того беспредела, который нынче в РФ. 

Ага...в России можно гулять по улицам. а вот в США в маленьких городках не возможно пройти по чужой улице ( на которой ты не живешь) что бы не задержала полиция)))) Так же докопаются до того. что ты идешь по обочине дороги и спросят: " А почему у вас, сер, нет автомобиля? Вы бомж?)))))"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Ага...в России можно гулять по улицам. а вот в США в маленьких городках не возможно пройти по чужой улице ( на которой ты не живешь) что бы не задержала полиция)))) Так же докопаются до того. что ты идешь по обочине дороги и спросят: " А почему у вас, сер, нет автомобиля? Вы бомж?)))))"""

Вы просто не там живете в РФ, потому и мало видите беспредела...

Гы...Да и нечего по улицам , в чужом месте , без дела шляться..:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Вы просто не там живете в РФ, потому и мало видите беспредела...

Гы...Да и нечего по улицам , в чужом месте , без дела шляться..:my_biggrin:

Я живу там. где мне нравится. где хороший народ и где меня не трогают менты за то, что я хожу там где я хочу....&o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, PavelS сказал:

Я живу там. где мне нравится. где хороший народ и где меня не трогают менты за то, что я хожу там где я хочу....&o

Да-да, я знаю. Вы живете в сказке, которую сами себе придумали. Поздравляю.:26:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fatalist сказал:

Да-да, я знаю. Вы живете в сказке, которую сами себе придумали. Поздравляю.:26:

У меня реальность,  просто все видят то, что хотят видеть. Кто то позитив. а кто то один негатив...)))! Меня все устраивает. Я рад, что именно в России живу. И именно в это время....)))))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelS сказал:

У меня реальность,  просто все видят то, что хотят видеть. Кто то позитив. а кто то один негатив...)))! Меня все устраивает. Я рад, что именно в России живу. И именно в это время....)))))))))!

Да-да, я и не сомневаюсь...:ws:

 

1563998538115317541.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про коррупцию в Германии

Живу в Германии, и на днях у нас тут разгорелся коррупционный скандал. Ну, как скандал... По немецким меркам. По российским тянет на анекдот.

Местная министр по вопросам информационных технологий ездила в командировку за границу. А поскольку информация по расходованию бюджета в Германии открытая - довольно быстро всплыло, что она жила там в отеле по цене аж 340 евро за сутки. Мало того, она еще и пользовалась такси в нерабочее время (тоже за госсчет), и продлила свою командировку на два дня, по "странному" совпадению оказавшиеся выходными.

Говны взбурлили мгновенно. Журналисты быстренько выяснили, что это был номер "люкс" в отеле на берегу моря, и министру начали задавать неприятные вопросы с первых полос газет. Общественность тоже не дремала, резонно замечая, что необходимость такого дорогого жилья не обоснована служебной надобностью, и вообще надо быть поскромнее. Единственным государственным органом, попытавшимся что-то возразить, оказалась пресс-служба того самого министерства, да и она довольно быстро сдулась, ибо аргументов у них особо не было.

Итог: спустя два дня министр была вынуждена публично оправдываться и оплатить все "люксовые" расходы из своего кармана - и это еще можно считать, что отделалась она довольно легко. Иные после подобных фокусов лишались должностей.

В этот момент, полагаю, где-то там покатывается от смеха российский министр торговой промышленности, который в своих заграничных командировках останавливается в президентских номерах самых дорогих отелей по цене 1,4 млн рублей за сутки - и плевать хотел на любые вопросы, потому как ничего ему за это не будет.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...