Перейти к содержанию

На злобу дня


Рекомендуемые сообщения

За себя

1 час назад, Налоговик сказал:

Возможность оплачивать налоги за другого человека законодательно закреплена 30.11.2016 года.

До этого времени Правительство строго запрещало третьим лицам уплачивать налоги за других людей.

Не раз бывали случаи, что люди много лет платили со своего счета или карты за всю семью, а потом узнавали, что деньги так ни разу и не доходили до адресатов. Для таких неправильных платежей у ФНС существует отдельный счет, деньги там хранятся до 3 лет. И предполагается, что гражданин должен сам запросить их обратно, написав заявление. Более нервозная ситуация возникает у собственника, который узнает, что все эти годы налог за принадлежащий ему объект недвижимости не уплачивался.

Поэтому, DrWatson, мой Вам совет проверить наличие задолженности хотя бы через личный кабинет налогоплательщика.

 

Налоги брали охотно. В чём состояла "строгость"? Почему нельзя было уведомить плательщика и вернуть "неправильные" деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

Почему нельзя было уведомить плательщика и вернуть "неправильные" деньги?

Уведомить каждого налогоплательщика о некорректном заполнении платежки физически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Налоговик сказал:

Уведомить каждого налогоплательщика о некорректном заполнении платежки физически невозможно.

А забивать мой почтовый ящик неактуальным мусором на фамилии всех людей, когда-то живших в квартире, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 16:06, Налоговик сказал:

мой Вам совет проверить наличие задолженности хотя бы через личный кабинет налогоплательщика.

 

Налоги платить надо. Но раздражает в этой ситуации то, что приходится самому тратить время на поиски этих налогов. В том году моя мама получила извещение о налоге на землю по почте. В этом году она весь ноябрь ждала-ждала и не дождалась. Сама поехала в налоговую инспекцию в Троицк. А там очередь из физических лиц с первого по четвертый этаж. Вот так она два дня потратила, чтобы оплатить налоги. Хорошо, она пенсионерка, и проезд бесплатный и время свободное есть, а другим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я легко заходил в ЛК и проверял статус. Теперь требуют какие-то логины и пароли. Да нафиг мне это сдалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 13:37, Viktori сказал:

Налоги платить надо. Но раздражает в этой ситуации то, что приходится самому тратить время на поиски этих налогов. В том году моя мама получила извещение о налоге на землю по почте. В этом году она весь ноябрь ждала-ждала и не дождалась. Сама поехала в налоговую инспекцию в Троицк. А там очередь из физических лиц с первого по четвертый этаж. Вот так она два дня потратила, чтобы оплатить налоги. Хорошо, она пенсионерка, и проезд бесплатный и время свободное есть, а другим что делать.

Личный кабинет существенно облегчает порядок взаимодействие с налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 16:26, DrWatson сказал:

Да нафиг мне это сдалось?

Полностью поддерживаю, кому в конце концов это больше всего надо, мне? Мне не надо, тише еду дальше буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне потребовалось Свидетельство с ИНН. Каждый день больше месяца тряс налоговую по интернету, телефону и лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 22:01, Налоговик сказал:

Личный кабинет существенно облегчает порядок взаимодействие с налоговой.

Может личные кабинеты в различных инстанциях и облегчают кому-то жизнь, но не мне. Один портал госуслуг уже сколько нервов потрепал. Если запись к врачам еще боле-менее. То восстановить сыну карту учащегося получилось только с третьей попытки. С налоговой инспекцией даже пробовать не хочу.

Изменено пользователем Viktori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...