Jump to content
Алиев Алик

Может ли получить ипотеку иностранец?

Recommended Posts

Здравствуйте. Я очень хочу узнать. 

Возможно или нет человеку оформить ипотеку? Я работаю в Москве уже 7 лет. На одном и том же месте. Все время снимаю квартиры. У меня нет российского гражданства. Я гражданин другого государства. Денег накопил, но чтобы полностю квартиру купить их не хватит. 

Обратитесь в банк. Вообще, если ипотека без льготных условий от государства, не вижу причины, почему банк иностранцу откажет в ней.

Вопрос хороший. Что-то мне подсказывает  о лояльности банков к заемщикам из стран СНГ (Если таковым являетесь). И... зарплатный проект вам в помощь.

• Like 1

39 минут назад, АгенТТ сказал:

Вопрос хороший. Что-то мне подсказывает  о лояльности банков к заемщикам из стран СНГ (Если таковым являетесь). И... зарплатный проект вам в помощь.

В декларативном порядке может, и говорят о лояльности к гражданам из так называемого СНГ, а по факту только бизнес на условиях банка. И это нормально.

• Like 1

1 минуту назад, Артем Сухов сказал:

...по факту только бизнес на условиях банка...

А по по-другому как? ))

Дельта кредит выдавал гражданам Белоруси и Казахстана денсредства на покупку жилья, как сейчас? - нужно уточнять.

• Like 1

Интересно, как российский банк отнесётся к заёмщику с украинским гражданством? Кто-то знает о таких случаях? Давали украинцу ипотеку в России?

1 час назад, АгенТТ сказал:

А по по-другому как? ))

Дельта кредит выдавал гражданам Белоруси и Казахстана денсредства на покупку жилья, как сейчас? - нужно уточнять.

имеется ввиду, что из телевизора кричат: "налетай на дешевую ипотеку", а по факту -  помощь от государства вам не назначили, а кроме заявленных в рекламе процентов еще страховка, оформление кредита и возможно еще чего-нибудь скрытое...

Где-то я натыкалась на спор экспертов по этому поводу... :my_confused: Одни говорили, что ипотеку давать иностранцу можно, т.к. он законопослушен, ведь находится один или с семьёй на территории чужого гос-ва и, если задумывается об ипотеке, значит, его платежеспособность - на соответств. уровне, а это придаёт уверенности банкирам в том, что долг будет возвращён в срок.  Другие говорили, что иностранец - "долгосрочный турист" и может в одночасье покинуть РФ без оплаты кредита.

НО сходились на том,  что кредитование иностранцев становится новым направлением работы для банков. Сейчас уже ВТБ24, Альфа-банк, ЮниКредит  и др. финансовые организации открыты для нерезидентов, возможно, скоро поменяет политику "закрытых дверей" и Сбербанк.

• Like 1

В Райффайзенбанке можно получить ипотеку любому иностранцу (не важно Азербайджан или США), но необходимо являться налоговым резидентом РФ: иметь НДФЛ-2 и трудовую книжку. И тогда Велком!

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Артем Сухов
      То, что я предвидел еще несколько лет назад случилось: нефть пошла вниз рубль не отстает. Так как отечественного у нас кроме сырья почти ничего нет - рублевая ипотека на самом деле валютная. Теперь вопрос - кто будет платить за убытки возникшие из-за падения рубля. Кандидата три: банк, ипотечник, государство (скинемся всей страной). Мне кажется, что заплатит ипотечник - общественного резонанса они не вызовут, поэтому государство "впрягаться" не будет, а оставшись наедине с банком - он проиграет. Какие у вас мысли по этому поводу?
    • By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By murashka
      Здравствуйте! 
      В свое время брали с мужем квартиру в ипотеку. Тогда детей у нас не было. Сейчас осталось выплатить совсем немного, но дело совсем в другом. У нас кризис в отношениях и уже давно. Сначала я терпела, но теперь решилась таки на развод. Родители пообещали помочь закрыть ипотеку при условии, что квартира останется за мной и детьми, их у нас теперь двое. Когда я предложила все это мужу, пока еще не бывшему, он сказал, что я ему по факту должна буду вернуть половину стоимости квартиры. Как же так? Неужели интересы детей не учитываются? Получится, что я с детьми останусь и с долгом по ипотеке ( пусть даже родители его выплачивать помогут, но все-таки), а он получит денежки за половину и руки умоет. Должен ведь быть какой-то пункт в законодательстве по этому поводу. Кто разбирается, помогите советом.
    • By Виктор Лысаков
      Доброго дня коллеги! Поделитесь опытом работы на аукционных площадках. Начал только знакомство, поэтому интересен любой опыт на любой площадке. Заранее благодарен!!!