Jump to content
Алиев Алик

Может ли получить ипотеку иностранец?

Recommended Posts

Здравствуйте. Я очень хочу узнать. 

Возможно или нет человеку оформить ипотеку? Я работаю в Москве уже 7 лет. На одном и том же месте. Все время снимаю квартиры. У меня нет российского гражданства. Я гражданин другого государства. Денег накопил, но чтобы полностю квартиру купить их не хватит. 

Обратитесь в банк. Вообще, если ипотека без льготных условий от государства, не вижу причины, почему банк иностранцу откажет в ней.

Вопрос хороший. Что-то мне подсказывает  о лояльности банков к заемщикам из стран СНГ (Если таковым являетесь). И... зарплатный проект вам в помощь.

• Like 1

39 минут назад, АгенТТ сказал:

Вопрос хороший. Что-то мне подсказывает  о лояльности банков к заемщикам из стран СНГ (Если таковым являетесь). И... зарплатный проект вам в помощь.

В декларативном порядке может, и говорят о лояльности к гражданам из так называемого СНГ, а по факту только бизнес на условиях банка. И это нормально.

• Like 1

1 минуту назад, Артем Сухов сказал:

...по факту только бизнес на условиях банка...

А по по-другому как? ))

Дельта кредит выдавал гражданам Белоруси и Казахстана денсредства на покупку жилья, как сейчас? - нужно уточнять.

• Like 1

Интересно, как российский банк отнесётся к заёмщику с украинским гражданством? Кто-то знает о таких случаях? Давали украинцу ипотеку в России?

1 час назад, АгенТТ сказал:

А по по-другому как? ))

Дельта кредит выдавал гражданам Белоруси и Казахстана денсредства на покупку жилья, как сейчас? - нужно уточнять.

имеется ввиду, что из телевизора кричат: "налетай на дешевую ипотеку", а по факту -  помощь от государства вам не назначили, а кроме заявленных в рекламе процентов еще страховка, оформление кредита и возможно еще чего-нибудь скрытое...

Где-то я натыкалась на спор экспертов по этому поводу... :my_confused: Одни говорили, что ипотеку давать иностранцу можно, т.к. он законопослушен, ведь находится один или с семьёй на территории чужого гос-ва и, если задумывается об ипотеке, значит, его платежеспособность - на соответств. уровне, а это придаёт уверенности банкирам в том, что долг будет возвращён в срок.  Другие говорили, что иностранец - "долгосрочный турист" и может в одночасье покинуть РФ без оплаты кредита.

НО сходились на том,  что кредитование иностранцев становится новым направлением работы для банков. Сейчас уже ВТБ24, Альфа-банк, ЮниКредит  и др. финансовые организации открыты для нерезидентов, возможно, скоро поменяет политику "закрытых дверей" и Сбербанк.

• Like 1

В Райффайзенбанке можно получить ипотеку любому иностранцу (не важно Азербайджан или США), но необходимо являться налоговым резидентом РФ: иметь НДФЛ-2 и трудовую книжку. И тогда Велком!

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By ип богданович
      Здравствуйте.
      Я ИП. Свое жилье есть, но не в столице. Продавать пока не планирую.  Со временем хочу конечно и в Москве собственный угол иметь, а пока арендовать собираюсь. Интересует наличие аренды с правом выкупа под офис на 1м этаже в месте с хорошей проходимостью и транспортной развязкой и (одновременно) съемное жилье в непосредственной близости с работой. В идеале в пределах квартала. 
      Реально ли найти такие варианты? И можно ли поставить такую задачу одному и тому же риэлтору?  
    • By Н.В.П
      Приветствую всех!
      Подскажите, разве так бывает, чтобы условия предлагали выгодные, и все по факту в шоколаде было? Недавно в соцсетях нарвались на объявление, чуть не поссорились. Ипотеку предлагают с фиксированным % - 6.1. Новая Москва, что дает право на прописку, а именно это нам и нужно. А дальше прямо рай описывают: видеонаблюдение, 2 школы+ 3 садика, метро и квартиры от 3.5 млн. Где обманывают, если не на ипотечной ставке? Или эти квартиры по факту от 3,5 млн. за конуру до 10-12 млн. за жилье нормальной площади окажутся?
    • By Виктория хх
      Корона въехала в нашу жизнь, похоже, надолго. Квартиры, которые сдавали поденно, стоят пустые. Если удается в последние месяцы заполучить клиентов на пару дней, то это уже удача. Хотелось бы услышать мнения о перспективности подобной аренды. Возможно, пора перейти к долгосрочной аренде, естественно, потеряв в доходе. Однако, как говорится, лучше хоть клок шерсти, чем совсем ничего. С другой стороны, амортизация мебели, кухонного оборудования тоже минус. Как бы в нынешней ситуации поступили вы?
    • By бутерброд
      Здравствуйте.
      Мне предлагают снять квартиру, в которой одна из комнат будет постоянно закрыта. Соответственно с меня за нее никто никаких денег брать не будет, но все же как-то не по себе. С одной стороны я в нее входить не собираюсь, а с другой вдруг потоп или еще какой-нибудь форсмажор.
      Посоветуйте, как быть? Вроде и квартира вполне устраивает, и место хорошее, но сомнения все же присутствуют.
    • By Valchara
      Господа хорошие, может я чего не понимаю?
      Искал дешевое жилье в Москве, по факту нашел замануху. Ипотека под плевый процент с выбором квартиры и покупкой онлайн. Это что развод такой? Или там в договоре стоимость будет космической? Просветите, может чего не понимаю, ведь не спецпрограмма, а реально всем предлагают.