Jump to content
Кураксин

Во что лучше вложиться в квартиру или в апартаменты ?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть возможность купить жилье под сдачу. Пообщался с одним человеком, он убеждает, что выгоднее покупать не квартиру, а апартаменты, и сдавать их посуточно. В его словах даже логика присутствует, все вроде красиво получается. Во-первых это само по себе дороже, а во-вторых при таком виде аренды цену можно повышать своевременно, а не ждать окончания договора. Хотелось бы знать насколько это так.  Отлично понимаю, что если есть плюсы, то найдутся и минусы.

Буду признателен за информацию о "подводных камнях"  при таком виде вложений. Без этого просто не могу окончательно решить во что лучше вкладывать деньги. 

Тут наверное главным фактором будет месторасположения недвижимости, а не ее спецификация. Я бы на вашем месте, покупал квартиру.

У вас , что такая нереальная сумма денег. чтобы купить апартаменты? Сдача апартаментов мне кажется достаточно сложна. 

В первом случае Вы получаете постоянный пассивный источник дохода, во втором открываете полноценный бизнес. Готовы?

Ну вот купить человек апартаменты в Москва-Сити, их же сдать не так-то просто. Или я не права в этом вопросе?

А постоянно "неопределенный" с точки зрения налогообложения апартаментов, разве  никого не смущает? 

• Like 1

1 час назад, sempreshatto сказал:

Ну вот купить человек апартаменты в Москва-Сити, их же сдать не так-то просто. Или я не права в этом вопросе?

Сдать-то  - просто. Купить - сложно. В смысле, в Сити это слишком дорого))))

• Like 1

Извините, сдать в Сити просто? Вы знаете сколько там стоит аренда апартаментов в месяц? Я думаю вы такую сумму и на несколько лет не зарабатываете)

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Извините, сдать в Сити просто?

Как 2 пальца об асфальт. Просто поставить цену, которую я за год зарабатываю - и мухой улетит))) Жадность ведёт к бедности :79:

• Like 1
  • Thanks 1

16 часов назад, Пчёлка сказал:

Как 2 пальца об асфальт. Просто поставить цену, которую я за год зарабатываю - и мухой улетит))) Жадность ведёт к бедности :79:

У вас нет апартаментов в Сити и никогда не будет. Ваши "пальцы" и "мухи" пустые слова просто. Люди не покупают апартаменты под сдачу, чтобы их сдавать за три копейки.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By korefey
      Предложили выгодную покупку, предлагают купить квартиру и хорошо уступают при этом. От бабушек-соседушек узнал, что квартира раньше посуточно  сдавалась. Стоило только после просмотра вернуться, и все выложили. Сказал жене, она начала что-то о плохой энергетике рассказывать. Вроде успокоил по этому поводу, а самого теперь сомнения мучают.  Не из-за энергетики, конечно. Продажа срочная, хозяин говорит, что деньги срочно нужны, и из-за этого решил одну из квартир слить. Подскажите, какие риски могут возникнуть при такой покупке (кроме энергетики, здесь с женой на "чистку" согласился для успокоения ее души, да и ремонт все равно делать будем под себя полностью). 
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By Verzila
      Приветствую всех!
      Господа риэлторы, дайте совет толковый. Мне тут предложили купить апартаменты вместо квартиры. Идея вроде бы заключается в том, чтобы купить, а чуть позже в жилфонд из коммерции перевести. Тот, кто это предложение сделал, утверждает, что буквально через год это можно будет сделать ну совсем без напряга. Это действительно так или меня так изящно развести пытаются?  
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?