Jump to content
kristinchik

Почему квартира не продается?

Recommended Posts

Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. Квартира не совсем моя, а моей малолетней дочери, я являюсь ее официальным опекуном. Проживаем мы в Украине, в Москву с некоторых пор не собираемся, обстановка не та. Квартира дочери осталась в наследство от отца. Когда я замуж за него выходила, то она была уже приватизирована. Я потом после развода просто с дочерью уехала и на алименты подала. Благодаря интернету могу за объявлением наблюдать. Сравнивала, ниже нашей цены в природе на аналогичные квартиры не существует. Неужели квартиру брать не хотят только из-за того, что мы из Украины. И на сколько реально нужно цену опустить, чтобы на нее покупатель нашелся?

По доверенности или нет, но квартирой, в смысле продажей, нужно регулярно заниматься: реклама, показы, звонки и пр..

Может быть это и ничем не подкрепленный предрассудок,  но я бы тоже не стала покупать квартиру продаваемую по доверенности и принадлежащую несовершеннолетниму. Сколько сейчас лет Вашей дочери?

• Like 1

Вы не специалист в этом бизнесе, квартира с непростой историей. Низкая цена ещё больше покупателей настораживает.

• Like 1

Продолжение

Немаловажны для реализации еще и следующие позиции:

11. А у малолетней дочки прописка в продаваемой квартире сохранилась? А то может Вы хотите продать квартиру с прописанной маломалолетней сиротой, которую не выпишет ни один суд? 

12. Вы сами в качестве гражданина какой страны в продаже участвуете. Если,  скажем, предъявляете российский паспорт,  а опека оформлена на Украине... Сразу вылезают проблемы. 

В 20.10.2017 в 21:16, kristinchik сказал:

Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. 

Приветствую, всему своя цена. Откуда вы значения не имеет, имеет значение только история квартиры, ситуация и обстоятельства продажи. 

Звонки / показы есть? Давно продаете? Дайте ссылку на рекламу, посмотрим что там

• Like 1

В 22.10.2017 в 21:07, nik2 сказал:

И боюсь я еще не все проблемы осветил.

Из всего перечисленного, даже одной проблемы достаточно, теперь понятно почему никто не хочет покупать квартиру даже по очень низкой цене.

• Like 1

Явно у вас не самая привлекательная квартира, исходя из ситуации, и изменить это можно двумя способами: либо продавать с дисконтом, с вашим раскладом он должен быть очень существенным (на мой взгляд порядка 30%), либо по максимуму исключить отрицательные факторы. Самое отпугивающее, это продажа по доверенности. Неужели не можете приехать 1 раз на сделку, для личного присутствия, это сняло бы массу вопросов и опасений у покупателей. Подумайте в этом направлении.

• Like 3

13 минуты назад, Алексей Ильин сказал:

Самое отпугивающее, это продажа по доверенности. Неужели не можете приехать 1 раз на сделку, для личного присутствия, это сняло бы массу вопросов и опасений у покупателей.

А ведь я пропустил такой вариант прочтения первичного поста. Действительно, может до кучи kristinchik еще и не сама продает, а через своего поверенного в Москве. По моей нумерации это пункт 13.

• Like 1
  • Confused 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Итак 23 марта мэр Москвы издал и озвучил указ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», а в постановлении губернатора Московской области от 23.03.2020 №136-ПГ тоже появились аналогичные требования о соблюдении жителями Москвы и Подмосковья старше 65 лет режима самоизоляции,
      Он продлится (на первом этапе) продлится с 26 марта по 14 апреля. Выходить пожилым людям не рекомендуется за продуктами и лекарствами. 
      Режим самоизоляции не распространяется на сотрудников системы здравоохранения, а также работников предприятий и органов власти, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.
      Дальше - самое интересное. В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей. В обоих случаях деньги будут выплачиваться двумя частями: двукратно по 1 500 рублей и по 2 000 рублей соответственно. Средства будут зачислены двумя траншами автоматически на тот счет, на который человек обычно получает пенсию.
      Первая половина суммы будет выплачена после начала режима самоизоляции, а вторая – по его завершении (то есть после 26 марта и после 14 апреля), причем в указе мэра Москвы есть уточнение, что вторую половину денег пенсионеры получат «при условии отсутствия систематических нарушений указанного режима». Что же это такое, и как будут определять нарушителей - непонятно.....
    • By зигмунд
      Здравствуйте! 
      Нас с братом по жизни разбросало слегка. Он в Туле, а я в Новосибирске. От дяди нам досталась кое-какая московская недвижимость. У меня сейчас никакой возможности появиться в столице нет. Другое дело ему доехать.
      Могу ли я каким-то образом вступить в право наследства на расстоянии? Или, как вариант, на брата доверенность оформить, но последнее это на крайний случай, жена категорически против, хотя у нас с братом отношения более чем нормальные. 
    • By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» - директор по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси Бухтояровой!

• By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке Форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» директором по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси!