Jump to content

Recommended Posts

Дано: небольшая квартира а ля хрущевка, только новая. Хочется интересную ванную. Но места так мало, а всякий модерн «вырви глаз» так не нравиться, что руки опускаются. Можно ли из 4-метровой совмещенной ванной сделать что-нибудь путное? Или это пустые мечты, и голову себе глупостями лучше не забивать?

Монмартр полон маленьких квартирок с микрованными, но как они хороши. Но, конечно, это не самая дешевая сантехника. Поэтому если с деньгами более менее, то все получиться. Тут нужно понять одну простую вещь, не существует дешевого дизайна. Тут одно из двух: либо дешево и сердито, либо дизайн интерьера.

Edited by Геула

А так, вариантов море. Вот, посмотрите:

1. краска, деревянные панели внизу, шторки и панно вполне могут сделать интерьер помещения любой площади

520x0resize_interior90521_27_1467453388.

1. плитка под старые доски, окрашенная тумбочка и мазайка фоном - вариант 2.

vintage-badkamer-int2-architecture-500x6

3. вот еще хороший вариант с более простым пано. серая полоса вверху над плиткой и широкий плинтус на потолке - важные детали, в отличие от всего остального

18c11d614014e8d6c8afa7f239083318.jpg

• Like 2

вот, максимально недорогой и прелестный вариант. плитка кабанчик тут единственная не бюджетная деталь плитка не самая дешевая, но и не премиум. из среднего сегмента

dc1b2a05a5a8dd83c5cc8a72de820585.jpg

2. вот тут тоже ничего дорогого

b5b44a5ed6c536a21d5889e4fcbd277a.jpg

еще

fd9f864d5b36c646c5a74267983e3233.jpg

• Like 2

А если на небюджетную раковину поставить подсвечник и цветок, так вообще получается великолепно

25149c21c97e5fb94562fee6b2e2e6d4.jpg

еще один вариант с кабанчиком и без чего-либо дорогого

c5a35198c284ebf5bdd60d74da666d1f.jpg

• Like 2

вот вам вариантик из ничего. раковину можно пороще. тут главное детали

7267_main_b.jpg

• Like 1

vanna-v-stile-provans-21.jpg

а тут вообще все бюджетно, но нужно будет тратить время на уход

• Like 1

Да, интересно с кабанчиком получается, если правильно сочетать. Но цена у него не так чтобы средняя. Дорогая плитка, хотя нужно ее не много.

Цена у нее вполне приемлемая для качественной плитки, если импортную не брать. Возьмите российского ли украинского производства. Там 500-600 руб. м2, даже за 450 можно найти.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Арбузова
      У нас квартира в Северном Измайлово. Родители мне ее в свое время купили еще до брака. Сейчас нас трое и в однушке однозначно тесновато. Да и от центра откровенно далеко. Мы нацелились на Богородское или Преображенское. Родители готовы добавить нам денег на другую квартиру, но только при условии, что она будет только моей собственностью. Со стороны мужа проблем не будет, а вот со стороны норм действующего законодательства не уверена. 
    • By кошелек
      Я являюсь собственником одной из комнат в квартире. Всего на одной территории со мной проживает еще 4 человека.  Сейчас владелец еще одной из комнат предлагает мне ее выкупить. Его комната в глубине, а моя самая ближняя к входу, объединить их не получится. Я правильно понимаю, если я решусь на покупку, то у меня будет 2 разных документа на право собственности или с учетом того, что адрес один и тот же их нужно будет в один объединять?   
    • By Геула
      Купив квартиру в новостройке, сразу приступить к ее оформлению нельзя. Сначала нужно дождаться, когда застройщик урегулирует все формальности. А именно, компания должна:

- получить документы, разрешающие ввод дома в эксплуатацию;
      - привлечь БТИ для замера фактической площади квартиры.

Если застройщик не торопиться выполнять свои обязанности, то нужно писать претензию и идти в суд. К счастью, сейчас новостройки в ближайшем Подмосковье  большей частью оформляются корректно, и покупателю не приходится брать эту работу на себя. По крайней  мере, если покупка жилья осуществлялась по ДДУ (закон 314 ФЗ).

Если необходимую работу застройщик произвел, долгожданную квартиру можно оформлять в собственность. Даже в том случае, если непосредственно в эксплуатацию дом еще не введен, т.е. не произведен пуск газа, жилые помещения не отапливаются и т.п.

Дальше все просто. Подписываем акт приемки-передачи. Идем с паспортом, договором купли-продажи, актами приемки-передачи квартиры и объекта долевого строительства, копией разрешения на ввод в эксплуатацию, кадастровым паспортом и планом квартиры в Регистрационную палату или МФЦ. В некоторых случаях требуются и другие документы. Например, закладная, если квартира куплена в кредит, или разрешение органов опеки, если она оформляется на несовершеннолетнее лицо. Также потребуется написать заявление и заплатить госпошлину. Приблизительно через месяц вы получите долгожданное свидетельство и станете полноправным владельцем своего жилья. 
    • By Asti495
      Интересную статейку в прошлом месяце прочитала, да времени не было обмозговать.
      удалено
      Речь идет о ст.222 ГК РФ. Это та самая знаменитая статья, со ссылкой на которую в Москве был устроен погром по коммерческим.
      Вот пара пунктов:
      " 1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
      2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных удалено настоящей статьи."

Из статьи в "Российской газете":
      "Признание объекта недвижимости самовольной постройкой лежит на пересечении двух кодексов - Гражданского и Градостроительного. Для того чтобы обезопасить себя от возможности признания собственности "самостроем", важно, чтобы у вас были:
      1. Земельный участок, пригодный для строительства объекта.
      2. Проект строительства, получившего положительное заключение экспертизы.
      3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (выдается специальной комиссией в соответствии с Градостроительным кодексом РФ).
      Если есть все пункты, собственник объекта практически гарантирован от признания его собственности "самостроем".

Мы все помним, что такое дачная амнистия и как оформлялись и оформляются постройки сейчас по дачке, в том числе свежие.
      Получается, что  даже при наличии свидетельства постройка-то может быть самоволкой. Судьба самоволки в принципе  очевидна.
      Что-то в процедурах покупок участков с домами нам очевидно придется менять, устанавливая заранее самовольная  это постройка или нет.
      Работа с загородом усложняется.
    • By vizavi 47
      Здравствуйте. У меня вопрос.  Ипотеку оформляют только на те квартиры, которые уже существуют реально или и на новострой тоже.  И так думал и иначе, что-то не сходится. С вторичкой все понятно, если я банку не заплачу, то квартиру заберут. А с первичкой что банк забирать будет, если застройщик вдруг строительство не станет продолжать?