Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер! 3 года назад мы с мужем и несовершеннолетним ребёнком получали квартиру по программе "Молодая семья". Дали нам ее в Подмосковье. Через 2 месяца после получения мы развелись. Собственность там имею я и ребенок( муж в нотариусе писал согласие на ее получение мной и ребёнком до развода) сейчас, спустя 3 года я хочу ее продать. Нужно ли брать разрешение у мужа( хотя он не платил за неё вообще, все операции проходили через мой лицевой счёт) Он категорически не даёт согласие. 

Edited by Весна

Программа "молодая семья" - ипотека ?

"Получение" - покупка по ипотеке?

"нотариусе писал согласие на ее получение" - согласие супруга на покупку?

В 28.09.2017 в 00:00, Весна сказал:

..Нужно ли брать разрешение у мужа( хотя он не платил за неё вообще, все операции проходили через мой лицевой счёт) Он категорически не даёт согласие. 

согласие нужно. Если категорически не дает - в суд, признавать факт того, что " он не платил за неё вообще"

Если собственник ребенок, продавая эту квартиру, Вам необходимо ребенку купить долю равнозначную этой или больше, все это будет проходить через органы опеки, а там в силу закона должно быть заявление от отца ребенка, на то что он согласен на продажу этой доли и должен дать согласие на приобретения взамен другой доли. Также не понятно, как вы получили эту квартиру, нет ли в вашей доле еще и супружеской доли мужа. А то, что вы платили со своего лицевого счета еще ничего не значит, только в суде можно доказать, что деньги ваши, а не совместное имущество супругов. 

Edited by Анна Прохорова
  • Like 1

Если вы квартиру по какой-то программе получили, а не купили, то она ваша общая. А если все же покупали (что значит "муж за нее не платил вообще"), то она ваша, если на ваши деньги, но должен быть развод, раздел имущества. У вас все очень путано изложено. Развелись, но он все таки муж. Если муж бывший, то почему он не дает согласие, что хочет? Он там прописан?

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By zubov
      Доброго всем! 
      У меня в собственности есть комната в центре 15 м 2. (собственников 4). Реально ли ее поменять на квартиру на окраине? Обязательное условие — наличие метро в пешей доступности. Готов сделать доплату, но только в пределах того, что выручу от  продажи 1 к. квартиры под Саратовом.
    • By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By Виктория хх
      Хотелось бы услышать мнение форумчан, как следует поступить по справедливости, при определении доли каждого из владельцев комнат в коммуналке. Суть дела в том, что моему клиенту-покупателю подошла по всем параметрам 6-ти комнатная квартира в доме, постройки начала прошлого века, несмотря на то, что в одной комнате на внешней стене появилась плесень. Покупатель считает, что он справится с этой бедой, правильно установив на фасаде новую трубу для стока воды с крыши. В квартире проживает четыре семьи. Общая стоимость квартиры моего клиента устраивает. С этой суммой согласны и жильцы, понимая, что это красная цена их запущенной, фактически угробленной, квартиры. Однако, три собственника пяти комнат не согласны с тем, что оплата должна быть распределена по количеству квадратных метров, которыми владеет каждый из 4-х собственников. Они считают, что 1 кв.м в комнате с плесенью и маленьким окошком с видом на внутренний двор, должен стоить меньше, чем 1 кв.м в комнатах, окна которых выходят на улицу. А как считаете вы?
    • By Buravchick
      Здравствуйте. Сам я не москвич, но недвижимость в Москве теперь есть. Мне по завещанию досталась комната 18 м.кв. на Остоженке. Она под сдачей находится, решил попа ничего не менять. Продавать сейчас невыгодно, я только стал собственником. Москву знаю плохо. Работал насколько лет в Ясенево, там жилье и снимал. Особо на экскурсии по городу времени не было.
      Есть мысль со временем продать свою 2-х комнатную квартиру в Калуге (чешка времен СССР с приличным ремонтом) и эту комнату. Смогу ли рассчитывать на покупку 2-х комнатной квартиры в Москве. Хотелось бы не на самой окраине и в пешей доступности от метро. Если да, то посоветуйте, к каким районам присмотреться в первую очередь.      
    • By Kroha
      Здравствуйте.  У меня в активе 1,5 млн., комната в Бутырском районе недалеко от рынка и 2-х комнатная квартира в Брянске. В настоящий момент все под сдачей. Себе снимаю 1-комнатную рядом с метро и задумываюсь, не пора ли что-то изменить? Работа у меня нормальная, специальность востребованная, с ипотекой проблем не будет.  В октябре как раз оканчиваются оба договора аренды, а меня мысль гложет, может продать всю недвижку и купить себе квартиру? Какие у меня шансы найти что-то стоящее рядом с метро в идеале не на самой окраине? Офис у меня в Хамовниках, так что все дороги ведут в центр. Подходящее ли сейчас вообще время для покупки? Что-то подсказывает, что цены на 1-комнатные квартиры проседать не собираются.