Перейти к содержанию

Новорижское шоссе - насколько удачен такой выбор?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

Люди хотят за город, а не пригород

Люди хотят разного)). Но в целом все хотят вставать попозже, а не в 3 утра, чтобы добраться до работы. Люди хотят спать ночами. Все. Без исключения. Они не хотят часами стоять в пробках и узнавать, что такое электричка. Люди хотят свой дом, вместо квартиры, где тишина и цветочки под окном, где много места, где шашлычок во дворе, где дети играют в песочнице без присмотра. Вот чего хотят люди. А не уехать в тайгу на веки вечные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анна.a сказал:

Люди хотят разного)). Но в целом все хотят вставать попозже, а не в 3 утра, чтобы добраться до работы. Люди хотят спать ночами. Все. Без исключения. Они не хотят часами стоять в пробках и узнавать, что такое электричка. Люди хотят свой дом, вместо квартиры, где тишина и цветочки под окном, где много места, где шашлычок во дворе, где дети играют в песочнице без присмотра. Вот чего хотят люди. А не уехать в тайгу на веки вечные. 

Далеко не все люди хотят уеать в свой дом. Много людей выбирает как раз удобство и уют, которые дает именно квартира, а не частный дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Никиференко сказал:

Много людей выбирает как раз удобство и уют, которые дает именно квартира, а не частный дом

Квартира дает не столько уют, сколько близость инфраструктуры. И многим это нравится. Пригород в этом смысле выступает золотой серединой между инфраструктурой и уютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, анна.a сказал:

Квартира дает не столько уют, сколько близость инфраструктуры. И многим это нравится. Пригород в этом смысле выступает золотой серединой между инфраструктурой и уютом.

Интересное мнение. Почему квартира не может быть уютной? У меня есть пара- тройка знакомых которые совершенно не хотят жить за городом. Чувствуют себя там не комфортно и они по своему правы, это их личное мнение. Для них квартира уют. Кстати, и у меня уютная квартира, так как делал ремонт под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, PavelS сказал:

Кстати, и у меня уютная квартира, так как делал ремонт под себя.

Не все любят жить в общежитии. Большинство хотят личного пространства. А квартира его не дает. Но у загорода свои проблемы. Тут вы правы. Я всего лишь обратила внимание на преимущества и недостатки обоих вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 в 21:18, анна.a сказал:

Не все любят жить в общежитии. Большинство хотят личного пространства. А квартира его не дает. Но у загорода свои проблемы. Тут вы правы. Я всего лишь обратила внимание на преимущества и недостатки обоих вариантов. 

Почему нет личного пространства в квартире? Есть личное пространство. А вот на дачах бывает и его нарушают и еще как. Примеров дачных войн много, люди борются за метры лишней земли. Какие соседи попадутся.....будешь и общежитию рад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 21:28, PavelS сказал:

Почему нет личного пространства в квартире? Есть личное пространство.

Да, если не повезет, то сосед, и за 30 метров живущий, достанет. Но с дураком, который прямо за стеной все же сложнее, согласитесь.  А места общего пользования, и все прелести с ними связанные? И святых соседей не бывает. А культура наша к соблюдению законов не располагает. Просто кто-то менее чувствителен к этому самому личному пространству, а кто-то более. Лично я городской житель, но знаю многих, кто махнул за город, именно ради тишины и покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Да, если не повезет, то сосед, и за 30 метров живущий, достанет. Но с дураком, который прямо за стеной все же сложнее, согласитесь.  А места общего пользования, и все прелести с ними связанные? И святых соседей не бывает. А культура наша к соблюдению законов не располагает. Просто кто-то менее чувствителен к этому самому личному пространству, а кто-то более. Лично я городской житель, но знаю многих, кто махнул за город, именно ради тишины и покоя.

Места общего пользования в квартире сейчас не проблема. Если, конечно это не хрущевка и сан узел не совмещенный и комнаты не проходные. Просто народ избаловался. Может это и хорошо, но тогда молодая и не очень семья и таким квартирам была рада. Жили. любили и рожали в ниц с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelS сказал:

Места общего пользования в квартире сейчас не проблема.

Что значит "не проблема"? Что в вашем понимании не проблема? И причем тут хрущевка и избалованный народ? Тут ведь каждому свое. Для кого-то проблема, а для кого-то не проблема. У каждого свой уклад, состояние здоровья, потребности возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, анна.a сказал:

Что значит "не проблема"? Что в вашем понимании не проблема? И причем тут хрущевка и избалованный народ? Тут ведь каждому свое. Для кого-то проблема, а для кого-то не проблема. У каждого свой уклад, состояние здоровья, потребности возможности. 

А то и значить. что и в мало габаритной квартире каждый найдет себе свое личное пространство. обустроит его. Сам жил несколько лет в однокомнатной квартире с женой и дочкой. И это были лучшие времена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...