Jump to content

Recommended Posts

Выбираем место для загородной жизни в МО, недалеко от Москвы, конечно. Выбор сделали вроде в сторону КП Петровские аллеи (Новорижское шоссе, 29 км всего-то от МКАД).
Место, как говорится, экологически чистое, рядом лес, в поселке есть пруд. Истринский район  вообще очень приятный

Из инфраструктуры: детская площадка, спорт. площадка, гостевая стоянка. Поселок охраняется, администрация проводит праздники, соседи дружные в основном. 31^

Школы и сады не предусматриваются, чтобы не нарушить уединение жителей. Все эти учреждения есть неподалеку в соседнем поселке.

Ну и из приятного еще: все коммуникации уже подведены к участку, документы готовы  приезжай и стройся. Можно быстренько построить дом, заказав уже готовый проект под участок.

Вообще, не знаю, почему мы еще думаем Но хочется со всеми посоветоваться А вам бы хотелось дом в таком месте?

76_Origin.jpg

То,что хотелось бы "нам":smile: не очень актуально,Вы почему обратили внимание на этот поселок?

• Like 1

Хороший вопрос)))

Причин несколько:

1) Недалеко от МКАД, но место чистое, приятное. До работы ехать нам с мужем будет недалеко (хотя это дело изменчивое, конечно). 

2) Школ и т.д. в поселке нет, но они есть в близлежащих населенных пунктах, как и торговые центры, магазины. То, что инфраструктура такая - это не плохо, будут только свои. А это значит спокойствие за ребенка, да и самому приятно. 

3) Поселок уже обживается, есть коммуникации к каждому участку.

4) Небольшие платежи за охрану и т.д.

В общем-то как-то так. Сейчас проверяем все документы.

Если дальность свалки и классический "стакан" не смущают и цена участка их наличие учитывает, то почему бы и нет.

От МКАДа там, кстати, 34-35 км.

свалка и стакан.jpg

• Like 1

Спасибо за информацию, мы знали об этом.

Санитарно-защитная зона от усовершенствованной свалки твердых бытовых отходов составляет 1000 м, а тут 4 км. 

Полигон уже практически закрыт, собираются делать его рекультивацию. 

Если честно, гораздо большее меня всегда волновали поселки, в которых нет организованных и лицензированных полигонов ТБО (или они слишком далеко), а есть стихийные свалки, потому что больше некуда свозить мусор (читайте, овраги просто, куда все сваливают)... К сожалению, это так почти во всей России. 

А что Вы имеете ввиду под "классическим стаканом"?

5 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

Асти скорее всего,имеет в виду транспортную доступность

А что с ней? Ездили-знаем) Вроде б все в пределах нормы)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Виктория хх
      Как вы считаете, насколько рискованно покупать квартиру в доме, который является памятником истории? Вдруг выяснится, что более полувека тому назад в ней проживал некий выдающийся деятель. Чем это может угрожать новому владельцу?
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.
    • By Лариса Богачева
      Не могу не процитировать Алену Шевченко, которая на "своей шкуре" прослушала, прочувствовала и пережила список "универсальных отмазок", которыми подрядчики маскируют срыв сроков строительства загородного дома. Итак:
      Погода - дождь, строить нельзя Погода - нет дождя, строить нельзя, пусть подсохнет Ждём бригаду Ждём бригадира Ждем утеплитель Ждем каркас Ждем каркас-2 Ждем каркас-3 Ждем каркас завтра Каркас в пути Каркас на таможне Каркас потерялся Каркас ждём завтра В понедельник стартуем! (понедельник это вообще такой специальный день, раньше которого вообще ничего нельзя делать, только в понедельник) Вчера не успели, но завтра обязательно Дайте мне три дня и я все решу Ваш вопрос решается Уже все, буквально начинаем У Макса (прораб) суд на Украине У Макса отпуск У Юры операция Юра в больнице Каркас приехал, но выгружать некому, отправили обратно Рабочие вернулись, ждут каркас Материал оплачен, ждём доставку У нас полиция в офисе, но не волнуйтесь, сейчас мы все порешаем и продолжим У нас инструменты украли У нас счёт заблокирован Сейчас закончим объект и сразу к вам Я сам перезвоню Я в Турции, вернусь, позвоню Мы вернулись, но дождь льет, видите же сами! Гвозди кончились Пилим, ждите Работаем, не все сразу Фото нет, телефон сломался Фото нет, ночью не успели снять, темно же Стройка пойдёт по плану с понедельника Мы достроим все равно, извините за задержку Я же сказал, что дострою, значит дострою Зачем мне вам врать, в понедельник приступаем Вот приезжайте через пару дней - все будет Бригаду отпустил на новый год, на пару недель, вы же не против? Я сказал завтра, значит завтра, я всегда говорю правду. Ну может максимум в среду И да, теперь вы знаете, как звучит ОБЕЩАНИЕ, друзья. Это просто музыка!

• By Лариса Богачева
      Итак 23 марта мэр Москвы издал и озвучил указ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», а в постановлении губернатора Московской области от 23.03.2020 №136-ПГ тоже появились аналогичные требования о соблюдении жителями Москвы и Подмосковья старше 65 лет режима самоизоляции,
      Он продлится (на первом этапе) продлится с 26 марта по 14 апреля. Выходить пожилым людям не рекомендуется за продуктами и лекарствами. 
      Режим самоизоляции не распространяется на сотрудников системы здравоохранения, а также работников предприятий и органов власти, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.
      Дальше - самое интересное. В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей. В обоих случаях деньги будут выплачиваться двумя частями: двукратно по 1 500 рублей и по 2 000 рублей соответственно. Средства будут зачислены двумя траншами автоматически на тот счет, на который человек обычно получает пенсию.
      Первая половина суммы будет выплачена после начала режима самоизоляции, а вторая – по его завершении (то есть после 26 марта и после 14 апреля), причем в указе мэра Москвы есть уточнение, что вторую половину денег пенсионеры получат «при условии отсутствия систематических нарушений указанного режима». Что же это такое, и как будут определять нарушителей - непонятно.....
    • By зигмунд
      Здравствуйте! 
      Нас с братом по жизни разбросало слегка. Он в Туле, а я в Новосибирске. От дяди нам досталась кое-какая московская недвижимость. У меня сейчас никакой возможности появиться в столице нет. Другое дело ему доехать.
      Могу ли я каким-то образом вступить в право наследства на расстоянии? Или, как вариант, на брата доверенность оформить, но последнее это на крайний случай, жена категорически против, хотя у нас с братом отношения более чем нормальные.