Перейти к содержанию

Какой дом купить?


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, buldok85 сказал:

Тут каждый дом будет индивидуален и все зависит от того как именно он построен, из каких материалов и по каким технологиям.

Не понял, что это было? Что значит индивидуален? И какие материалы и технологии вы рекомендуете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 08:48, Seven77 сказал:

Не понял, что это было? Что значит индивидуален? И какие материалы и технологии вы рекомендуете?)))

Имел ввиду, что каждый дом строится по определенному проекту и каждый заказчик сам решает как и из чего его строить. К примеру выбор кирпича, газоблоков, бетона и прочего материала. Качество ведь может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, buldok85 сказал:

 каждый заказчик сам решает как и из чего его строить.

Вы название тему читали? Какое отношение этот спам имеет к ней? Вы, я так понимаю, количество постов на форуме набиваете, чтобы ссылку влепить? Другой причины писать здесь всю эту несуразицу я представить не могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2017 в 12:02, Геннадий Савинов сказал:

Конструкция стен, конечно, важна, но начинать надо с анализа фундамента (тип, достаточность армирования, глубина залегания, дренаж и т.п.). Относительно стен: важен не только материал, но и правильность конструкции. 

Что вы думаете по поводу таунхаусов в подмосковье? Услышала мнение,что строят их не качественно,и данный вид строительства у нас не развит.В общем не рекомендовали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga88-76 сказал:

Что вы думаете по поводу таунхаусов в подмосковье? Услышала мнение,что строят их не качественно,и данный вид строительства у нас не развит.В общем не рекомендовали .

Скорее, соглашусь. Такое жилье - исключительно на продажу. Строят - гастрабайтеры. Контроль качества и  технологий - "внутрифирменный", а, значит, не объективный. А надо чтобы за строителями кто-то со стороны постоянно присматривал. Конкуренция острая, экономят на всем. Если бы я был строителем, я бы все основные технологические этапы по каждому дому фиксировал на видео(что-то на фото). На этапе фундамента, например, это: выстилание грунта геотекстилем,  проливание и вибротрамбование подушки, склеивание гидроизоляции, подтверждение диаметра, шага, узлов арматурного каркаса, виброуплотнение бетона, контрольные пробы  образца бетона с опломбированием и т.д.  Но не исключаю, что кто-то так и работает, и Вам не придется верить им на слово.  

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Геннадий Савинов сказал:

Скорее, соглашусь. Такое жилье - исключительно на продажу. Строят - гастрабайтеры. Контроль качества и  технологий - "внутрифирменный", а, значит, не объективный.  

 

Благодарю за ответ!!! Мы отказались от покупки таунхауса .Будем подыскивать участок и строиться сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Seven77 сказал:

А почем нынче построиться в Подмосковье?

Смотря что строить....материал,проект ,этажность....есть строительные компании,которые предлагаю типовые дома под ключ,по ходите по сайтам,прозвоните....будете иметь хотя бы примерное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вопроса я так и не понял чего вы хотите? Качественный теплый дом? Так покупайте деревянный. Дом это не квартира, дом нужно строят под себя и естественно он покупателю не понравится. Так вам и карты в руки, покупайте и перестраивайте как вам нужно. Это аксиома покупки частного строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...