Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Хотела бы узнать следующее: кто нибудь делал сделку мены через продажу?

Ситуация следующая: обмен квартиры в Казахстане на квартиру в России. Финансовых взаиморасчетов нет так как меняется одна квартира в одном государстве на другую в другом государстве. Но регистрации договора мены между двумя государствами нет, поэтому получается всем известное ДКП. Тогда в этом случае как подстраховаться если есть ДКП а фин/расчетов нет?? 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интересно) Меняетесь без доплаты, правильно? По идее надо сделать так, чтобы документы вышли с регистрации в один день и там и там, чтобы сроки регистрации были одинаковые.. больше, видимо, ничем не подстрахуешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Мария! Доплаты нет) я тут думала по сути официальным подтверждением финансовых расчетов является наша любимая расписка, поэтому можно регистрировать договор и там и здесь а потом просто обменяться эти самыми расписками. 

Но меня больше смущает следующее: в России квартира принадлежит жене, которая является гражданкой России а покупать они будут на мужа, который является гражданином Казахстана, здесь как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, акт передачи тоже является подтверждением исполнения договора, может его как-то привязать. Расписки, наверное, должны быть тоже, ибо никак не "объединить" эти два договора 

второй вопрос не поняла, уточните плиз, это родственный обмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как в Казахстане совместно нажитое имущество рассматривается, тем более что супруги граждане разных стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Савушкин Сергей сказал:

Интересно, а как в Казахстане..

по законам местонахождения имущества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я имею ввиду, что делится оно в равных долях между супругами в случае развода по законам Казахстана... или женщины, тем более не граждане Казахстана, не имеют прав на приобретенное в браке имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен не родственный! еще раз по сделке: В России -женщина собственница квартиры(гражданка РФ) в Казахстане квартира принадлежит гражданину Казахстана они меняются, но таким образом ее муж(гражданин Казахстана) оформляет квартиру в Казахстане на себя(т.к в Казахстане иностранные граждане не могут владеть недвижимостью, кроме наследование, которое, он обязан продать в течении года)а собственник квартиры Казахстана оформляет квартиру в России на родственника россиянина вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Что касаемо имущества, то здесь

Согласно п.1 статьи 32 Кодекса «О браке и супружестве» законным режимом имущества супругов является режим их общей совместной собственности, если в брачном договоре не было установлено иное. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью, согласно статье 33 Кодекса. Имущество, нажитое в браке, является совместным, однако при этом каждый из супругов также может иметь личное имущество.

Совместное имущество предполагает, что в нем не выделяются доли. Личное от совместного отличается тем, что принадлежит полностью одному человеку и соответственно, не может быть поделено при расторжении брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

надеюсь все понимают, что разговор идет об обмене. В первом сообщении юр/ошибка не мена/обмен!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От дядя Федя
      Здравствуйте. Предложили квартиру, которая раньше была под сдачей, по привлекательной цене, но с "мертвыми душами".  Хозяин утверждает, что когда-то прописал одну из квартиранток вместе с ребенком. У той что-то не совсем так пошло, сначала она дочь к маме обратно отвезла, а еще через год в гости к ним поехала, а обратно возвращаться не стала. Деньги выслала в счет оплаты, и все. С момента окончания истории вроде порядка 8 лет прошло. Девочке до совершеннолетия 2 года.
      Стоит ли рисковать с такой  покупкой и чем это может обернуться в будущем?
    • От Ирэна
      Оставшись одинокой вдовой, вынуждена продавать квартиру в Москве и переезжать в другой город. Планирую в Серпухов, где живёт школьная подруга. Не раз слышала мнения, что купле-продажу желательно производить в один и тот же день. Как правильно провести эту сделку при продаже квартиры в Москве, а покупке - в Серпухове? Насколько это долго и затратно? Какие могут возникнуть проблемы, как их избежать?
    • От отто
      Думал сначала что продажу квартиры осилю самостоятельно. Но как-то не выходит. Подскажите, сколько мне нужно будет заплатить риэлтору, чтобы он занялся моим вопросом? И что будет, если в таком случае покупателя на квартиру я найду сам.
      Я полностью не в теме. Хотелось бы получить грамотную консультацию.
    • От semion
      Здравствуйте. Мне нужно продать квартиру, полученную по дарственной. С документами все в порядке. Были в свое время недовольные родственники, но суд уже позади и обычный и апелляционный.  Насколько быстро это можно сделать? И не будет ли такая история поводом для дополнительного снижения стоимости квартиры?  
    • От Закудыкин
      Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
      Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.  
       
×