Перейти к содержанию

Во сколько обойдется квартира в районе м. Пролетарская


vovan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Сориентируйте пожалуйста по ценам на аренду. Нужна двушка в районе м. Пролетарская года на 3, не меньше. В названиях улиц откравенно плаваю и района толком не знаю. Очень важно чтобы метро было не больше чем в 15 минутах ходьбы. Готов заплатить на полгода вперед, если конечно существует система скидок для таких жильцов.

Изменено пользователем vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 30-33 в пятиэтажках, в домах повыше от 35 до 45. Есть и дороже, само собой

По скидке в вашей ситуации надо разговаривать с каждым отдельно, обычно да, скидку при оплате вперед дают

Еще момент, с 2014 года обременение по договору найма, заключенному на срок от года, подлежит гос.регистрации ( Гл. 35, Ст. 674 ГК Форма договора найма жилого помещения и Ст. 26.1. Государственная регистрация найма жилого помещения (введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ), т.е. вам нужен будет наймодатель, готовый сдавать официально (это налоги, налоги повышают стоимость найма и т.д.)

вот статья с росреестр.ру на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная станция метро  с точки зрения географии т.к. по одну сторону ЦАО ярко выражен - Воронцовская улица, по другую не очень - 1-я Дубровская, Волгоградский проспект. Соответственно ценник различен  от "космос" за то, что ближе к Таганке и "приемлимо" за Калитники (где Микояновский мясоперерабатывающий). Золотой серединой является Симоновский вал, по идее там есть виды на набережную.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за исчерпывающую информацию.

Я правильно понял, чтобы налоги обойти лучше заключать договор на год. Как дальше правильнее поступать делать пролонгацию или составлять новый договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovan сказал:

Я правильно понял, чтобы налоги обойти лучше заключать договор на год..

Лучше, конечно, налоги платить)

Чтобы не регистрировать, заключайте на срок менее года 

дальше как угодно, не принципиально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платить налоги с зарегистрированного договора не получиться. А не регистрировать можно любой договор, если налоги не платятся. Только вот отдавать деньги за полгода вперед без документов я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...